ТЕХНОШОК не исполняет решение суда (многа букаф) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:31
ответ для Pilar на сообщение "Вы знаете, я не буду ЭТО..."
    #61
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не буду ЭТО комментировать

просто потому что, ну оочень мне напоминает ту (извините) речь , что мне вещала администратор "техношока". Ну правда, только без обид.
Откройте тайну: Вы это сами придумали или вас инструктируют так говорить?


Сделаю Вам намек - см. перечень технически сложных товаров - раз! См. статью 25-ю - два.

Хм... При чем здесь намеки? Перечень я вам процетировал. Ст. 25 великолепно знаю(на зубок ). Может ва нужно присмотреться внимательно? Я специально для вас выделил ключевые фразы слов а в перечне )

PS Практи осуществлялась на потребителях (в судах работают юристы компании). После обращения в суд моих "клиентов" - решения суда не в пользу потребителя.
Старый 16-02-2009, 00:35     #62
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
лично я охотно верю, тем более, что уже давно догадалась к какой сети Вы имеете отношение.
А оппонируете из чувства солидарности..
Нет. Только чувство справедливости. Действия продавца в данном случае не оправдываю, но ваши - не понимяю(мягко говоря). Можно было все сделать проще и лучше для всех.
Старый 16-02-2009, 00:39
ответ для Pilar на сообщение "Вы знаете, я не буду ЭТО..."
    #63
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Ну правда, только без обид.
Откройте тайну: Вы это сами придумали или вас инструктируют так говорить?

.
Встречный вопрос, если без обид... Вы ЗоЗПП по телевизору изучали? Ваши слова очень похожи на те, что вещают в программах вроде контрольной закупки или т.п. Жаль, что к реальной жизни они имеют мало отношения.

А ели открыть тайну, то я это не придумывал, а в книжке умной прочитал. ЗоЗПП называется. И коментарии к ней.
Старый 16-02-2009, 13:03     #64
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
да и я бы съедила без проблем. Я же прекрасно понимала, что еще 2 раза приехать в сервис (сдать вещь - забрать вещь с актом) в любом случае влечет меньшие временные затраты, чем суд. Это ж ежу понятно. У меня друзья - тусовка юридическая, знаю немного их судебно-адвокатскую кухню и понимаю, что решить вопрос в досудебном порядке - это самое оптимальное.

Вам-то деньги за телефон вернули?
Да, вернули. Причем без лишних слов. Я пришла в магазин, написала заявление по их форме, отдала акт сервиса и все - денюжки на след день были на карте (картой расплачивались).

А Вам УДАЧИ!!!
Старый 16-02-2009, 13:07     #65
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
очень жаль Вас разочаровывать, но лично я не склонна далее вести юридический диспут на тему "Права потребителей: практика и теория".
Но если только мужчина что-то хочет возразить..
Pilar, не обижайтесь!
Я именно возражения Вашего оппонента и имела в виду!
Старый 16-02-2009, 15:21
ответ для Freek на сообщение "После обращения в суд... Если..."
    #66
Giorgio
Banned
 
Профиль Giorgio
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3
Giorgio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
После обращения в суд... Если внимательно присмотреться...
Внимательнее читай! Там написано не просто в интернет-магазинах, а не в сетевых и зажравшихся!
Старый 16-02-2009, 17:00     #67
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от -КЭТ-РИН- Посмотреть сообщение
Да люди бывают разные. Некоторые готовы в суд обращаться чтоб только выплатили моральный ущерб... а всего можно было избежать. Просто приехать второй раз в сервис и взять у них заключение о том что товар не ремонту не подлежит. приехать с ним в магазин и вам спокойно вернули деньги. Поверьте мне. Девушка правильно сказала что от вас требуется заключение и все просто напросто. Но вы решили пойти другим путем.. Про это даже в контрольной закупке юрист говорил. Не с этим магазином надо судится. а с другими. Которые в наглую действительно парят народ...
Совсем, категорично, абсолютно не согласна!!!!!
Даже если предположить, что вы как-то связаны с этим магазином!!!!

Автор!!!! У меня была такая же ситуация с фотоаппаратом и компанией Х (не хочу, чтобы считали антирекламой) и с мобильным телефоном и компанией У. А у моей мамы - с изготовлением и установкой лоджии...
Так вот, лично у меня не хватило ЗНАНИЙ, терпения и в конечном итоге нервов на эти фирмы и остались мы при своих сломанных баранах
По вашим сообщениям видно, что вы грамотный, спокойный и уверенный человек. Подходите к делу без лишних эмоций и оскорблений. Если бы я 7 месяцев возвращала деньги за товар... Наверное что-нибудь пообидней написала...
Возникает уважение к таким, как вы! Юридически подкованным и готовым настоять на своей правоте!!! Если бы побольше таких потребителей было, то и отношение этих магазинов к нам было бы совсем другим!!!
Старый 16-02-2009, 21:13     #68
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Да нет я акк создал чтобы таких дэбилов как ты чмырить!
Будьте повежливее.
Старый 16-02-2009, 23:46     #69
bland
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 32
bland отсутствует


[quote=irinaand;21805425]Да, вернули. Причем без лишних слов. Я пришла в магазин, написала заявление по их форме, отдала акт сервиса и все - денюжки на след день были на карте (картой расплачивались).

А Вам УДАЧИ!!![/quot


+1
Не надо думать, что если человек не поддержал автора топика, то всё , подсадной и т.д
Ещё раз повторю, без акта сервис-центра ни один производитель продавцу денег не вернёт, с актом нет вопросов.
Старый 17-02-2009, 08:35
ответ для bland на сообщение "[quote=irinaand;21805425]Да, вернули...."
    #70
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от bland Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, без акта сервис-центра ни один производитель продавцу денег не вернёт, с актом нет вопросов.
Вы выдергиваете из контекста моего рассказа фразу об отказе ехать в сервис-центр, пытаетесь представить этот отказ как основопологающий фактор для возникновения конфликта, усиленно игнорируя при этом предысторию и послесудебную историю - а именно они и являются принципиальными моментами. Неудивительно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.