7мес. не ползаем, не сидим - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 13:43     #1
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


есть такие как мы, или волноваться уже? девчонка крутится на брюхе вокруг своей оси, как ползти не догоняет, уж учу-учу..научилась перекатами добираться до цели. и сидеть не хочет, т.е если посадить, и она держти в руках игруху, как будто опирается, то она сидит, минутку-две, а потом заваливается на бок. Вроде до сих пор отклонений у нас не было, только вот смотрю наши сверстники вовсю сидят и ползают
Старый 10-06-2008, 13:47
ответ для gatto на сообщение "7мес. не ползаем, не сидим"
    #2
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
есть такие как мы, или волноваться уже? девчонка крутится на брюхе вокруг своей оси, как ползти не догоняет, уж учу-учу..научилась перекатами добираться до цели. и сидеть не хочет, т.е если посадить, и она держти в руках игруху, как будто опирается, то она сидит, минутку-две, а потом заваливается на бок. Вроде до сих пор отклонений у нас не было, только вот смотрю наши сверстники вовсю сидят и ползают
Мы сами сели неделю назад, и встали тут жеПолзать начали где то в около 8 мес, а до этого как вы перекатами, а сидеть без поддержки стали примерно в 7 месяцев и 10 дней
Так что у вас все впереди, и , похоже, что все сразу
Старый 10-06-2008, 13:49
ответ для gatto на сообщение "7мес. не ползаем, не сидим"
    #3
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
есть такие как мы, или волноваться уже? девчонка крутится на брюхе вокруг своей оси, как ползти не догоняет, уж учу-учу..научилась перекатами добираться до цели. и сидеть не хочет, т.е если посадить, и она держти в руках игруху, как будто опирается, то она сидит, минутку-две, а потом заваливается на бок. Вроде до сих пор отклонений у нас не было, только вот смотрю наши сверстники вовсю сидят и ползают
интересно, а сынулька как себя ведет? также, как сестренка?
Старый 10-06-2008, 13:52
ответ для gatto на сообщение "7мес. не ползаем, не сидим"
    #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мы поползли без недели в 8
Старый 10-06-2008, 13:53     #5
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Мы сами сели неделю назад, и встали тут жеПолзать начали где то в около 8 мес, а до этого как вы перекатами, а сидеть без поддержки стали примерно в 7 месяцев и 10 дней
Так что у вас все впереди, и , похоже, что все сразу
вот мне тож кажется, если ее на ножки поставить, и она руками упрется по что нить - то может даже постоять чуток буду надеться
Старый 10-06-2008, 13:54     #6
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
интересно, а сынулька как себя ведет? также, как сестренка?
ну да, так же, с разницей в год
Старый 10-06-2008, 13:56
ответ для gatto на сообщение "ну да, так же, с разницей в год:))"
    #7
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


а еще на жиыот Викуська перевернулась аж в 4 мес. 1 день я уж думала - все, труба. А она как перевернулась и с того дня крутится туда сюда а из достижений - ладушки делает, только скажешь ЛАДУШКИ - начинает в ладоши хлопать, иногда даже хлопок-звук получается и от этого она особенно балдеет
Старый 10-06-2008, 14:00
ответ для gatto на сообщение "7мес. не ползаем, не сидим"
    #8
Svetik_v
Частый гость
 
Профиль Svetik_v
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 85
Svetik_v отсутствует


Моя села самостоятельно в 9 мес.,поползла на четвереньках в 10,а до этого на пузе,да перекатами,в 10,5 встала на ножки.Сейчас годик,но ещё не ходим.Я не переживаю,жду.
Старый 10-06-2008, 14:03
ответ для gatto на сообщение "7мес. не ползаем, не сидим"
    #9
vari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 611
vari отсутствует


Мы сидим с 8 мес. и то сами не садимся до сих пор, т.к. ползать научились только месяц назад и то по пластунски. А детки обычно садятся сами из положения на четвереньках. Я учу его и ползать и садится, но он не в какую не хочет. На четвереньки встает а ползать на них отказывается. Делаем и массажи и гимнастику и плаваем, видимо на самом деле каждому ребенку свое время.
Старый 10-06-2008, 14:14     #10
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от vari Посмотреть сообщение
Мы сидим с 8 мес. и то сами не садимся до сих пор, т.к. ползать научились только месяц назад и то по пластунски. А детки обычно садятся сами из положения на четвереньках. Я учу его и ползать и садится, но он не в какую не хочет. На четвереньки встает а ползать на них отказывается. Делаем и массажи и гимнастику и плаваем, видимо на самом деле каждому ребенку свое время.
старший у меня тож не помню как сел, вроде только ползал на брюхе, потом как то резко в один день как встал на коленки в кроватке, а оттуда уже и сидеть нача и стоять - как то все сразу, надо камеру прошерстить сколько ему было месяцев, может и она так же все сделает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.