Мобильные мошенники, призы от радиостанции или "мама - это я" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:41     #11
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Добрый день, похожей темы не нашел, поэтому создаю новую.

Сегодня поступило сообщение с номера 8-912-107-66-60 с таким текстом:
<priz.evropaplus.ru!Pozdravlyaem!... vyigral noutbuk' ASUS R1'. Podrobno po telefonu: 8-912 547 99 23; 8 495 747 47 47 europa+>

Разводка старая, но тем не менее актуальная и сейчас.

Другой вариант разводки, когда звонят и представляются другом/подругой/сыном и т.д., рассказывают жалостливую историю и просят перевести деньги на какой-то счет.

Причем если раньше довольствовались малыми суммами, то сейчас суммы все выше, и иногда разводят чуть-ли не в сбербанк бежать и деньги на счет класть.

Вам часто такое приходит?

И если приходит, обращаетесь ли вы в сотовую компанию с жалобой? (даже если не повелись на это)
на мой пришло такое летом, мужа поймала уже в коридоре бежал с деньгами платить было весело беседовать с ЛЖЕ-диджеем европы+
Старый 20-03-2009, 00:48     #12
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


И мне недавно смс-ка с номера +7912........ приходила, типа от радио-Хит мне Вольво перепало. Гы-гы!
Просили перезвонить. И что интересно, ведь и правда можно с Мегафоном перепутать "от радости".
Старый 20-03-2009, 01:17     #13
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мне сегодня странная СМС пришла - 8-911-00633.. "Перезвоните мне, пожалуйста". Перезваниватьне рискнула, начитавшись тут топиков разных, но до сих пор любопытно - развод это, или нет? Может у кого такое было?
Старый 20-03-2009, 01:32     #14
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Хорошая идея с кодовым словом! Мне и в голову не пришло такое.
Два раза звонили мне притворяясь моим братом. Искажали голос, якобы плачем. Только оба раза я знала, что брат точно дома сидит.))
А вот бабушка мужа отдала 7 тыс. руб. таким вот звонившим.
Никуда не обращались.
Старый 20-03-2009, 09:44     #15
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


а мне ни разу не звонили и ничего не писали.
Старый 20-03-2009, 10:55     #16
Cooler
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 33
Cooler отсутствует


Спасибо за ответы, а вопрос возник в связи с тем, что по большому счету сотовая компания не имеет права блокировать номер без жалобы абонента. так и получается, если кто не повелся Т(осоебнно на СМС из звонки на мобильник), то и не обращается, и с того номера продолжают уходить СМС, обращаются единицы

Особенно актуально это у нас, на Северо-Западе, поскольку основной контингент обзванивающих, обписывающих это "сидящие" в Коми, поэтому и номер начинается на 7912... , поэтому потенциальными жертвами становятся абоненты Северо-Запада.

Так к чему это я, если не сложно, пишите здесь номера, с которых приходят подобные смс

ЗЫ сейчас модно разыгрывать вольво S60 и ноутбук асус
ЗЗЫ, если не хочется оставлять здесь, то есть форум (http://abonentov.net/forum/topic2023.html) это не реклама. оставлять сообщения там можно анонимно.
Старый 20-03-2009, 11:06     #17
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


знаете,у меня есть подозрение, что такие мошенники сим-карты покупают крупным оптом. потльзуются пару дней и выбрасывают, меняют на следующую.
Поэтому блокировка какого-то номера не будет эффективным методом борьбы с ними. Только трата времени и нервов добропорядочных граждан - надо вычислть оператора, потом дозвониться в центр обслуживания ... и еще не факт, что заблокируют. ведь по одной жалобе точно не блокируют. Иначе я из вредности могла бы нажаловаться на некоторых товарищей, чьи номера знаю. Как доказать оператору, что это именно мошенники?
Старый 20-03-2009, 11:18     #18
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Когда звонят от радиостанции или телеканала, не поленитесь, зайдите на сайт или просто позвоните им. Насколько я хзнаю, НИ ОДНО СМИ ТАК призы не разыгрывает!!!
Старый 20-03-2009, 11:48     #19
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


у нас свекровь один раз развели подобным образом, позвонили, сказали, что сын кого-то избил, в милиции, надо выкупать, чтобы дело не завели. Помчалась даже не перезвонив нам, на другой конец города, отдала деньги кому-то в метро. Вроде разумная женщина, а мозги как отключились

Второй раз ей же звонили недавно, сначала на телефон, потом, минут через 15 в домофон. Она живет одна, хотя и знала, что разводка, сильно испугалась. Потом с соседкой разговаривала, ей тоже в ту ночь звонили и по телефону и в квартиру. То есть они по базе обзванивают, находясь рядом с домом. И если кто-то начинает вестись, тут же подходят за деньгами.
Старый 20-03-2009, 12:27     #20
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


А мне любопытно - что, сразу-сразу так и верите, что ваш сын способен кого-то избить до полусмерти? Или сбить , и не стыдно его отмазывать от этого? ТО есть подсознательно готовы к этому?

Да...хорошее же у нас гражданское общество.
И детей растим ...нормальных...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.