Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:41     #981
НикКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пл. Восстания, м.Пл. Ленина, м. Новочеркасская
Сообщения: 480
НикКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
родственница давно прописалась к вам? и сколько лет она живет в Петербурге?
В Петербурге живет с рождения (ей 60 лет), прописана с 2004 года. Я так понимаю у нее идет ухудшение жил. условий, т.к. из 2- комнатной квартиры в коммуналку.
А нас троих на очередь поставят??? И (простите за дубль) от чего плясать??? Документы какие нужно собрать, чтобы стучатся в жилконтору по-поводу постановки на учет в качесвте нуждающихся???
Старый 31-01-2009, 14:51     #982
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикКА Посмотреть сообщение
В Петербурге живет с рождения (ей 60 лет), прописана с 2004 года. Я так понимаю у нее идет ухудшение жил. условий, т.к. из 2- комнатной квартиры в коммуналку.
А нас троих на очередь поставят??? И (простите за дубль) от чего плясать??? Документы какие нужно собрать, чтобы стучатся в жилконтору по-поводу постановки на учет в качесвте нуждающихся???
от ухудшения условий должно пройти не менее 5 лет,так что у нее в этом году уже 5 лет!!! Субсидию дол дать всем,если не имеете нигде в Петербурге недвижимости.
Старый 31-01-2009, 14:54     #983
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикКА Посмотреть сообщение
В Петербурге живет с рождения (ей 60 лет), прописана с 2004 года. Я так понимаю у нее идет ухудшение жил. условий, т.к. из 2- комнатной квартиры в коммуналку.
А нас троих на очередь поставят??? И (простите за дубль) от чего плясать??? Документы какие нужно собрать, чтобы стучатся в жилконтору по-поводу постановки на учет в качесвте нуждающихся???
в первом посте адреса и телефоны Жилищных отделов района,вам идти туда.
Узнайте часы приема и вперед.
доки
Ф7
Ф9
копии всех документов, в том числе о браке или разводе,ИНН, страховое пенсионное свидетельство
Всем самим ехать в ЖО писать заявления или Вы по нотариальной доверенности от них

вроде ничего не забыла,переспросите еще в ЖО по телефону
Старый 01-02-2009, 14:22     #984
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


постою послушаю
Старый 01-02-2009, 21:46     #985
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulenka Посмотреть сообщение
Жилагентство берет 3 % за услуги, их можно избежать, если всё делать самому. Думаю что при наличии достаточного количества времени и желания это вполне возможно. При подсчетах будущих трат не забывайте, что ещё за нотариат надо заплатить, за сделку платит покупатель, в догооре надо указать сумму не меньше субсидии с неё нотариус и возьмет свой процент (примерно 1,5% от суммы)
Подскажите, пожалуйста, посоветуйте знающие люди...
Мы с соседями подали заявление на расселение в Райжилобмене в конце октября. Ответа от них не было. Недавно сама позвонила им, говорят в программу нас включили, в течение месяца ждите вестей из Администрации нести доки на расселение. На мой вопрос о том, что мы еще не приватизировали комнату, они сказали, что у нас будет на это время вплоть до получения субсидии, т.е. мес. 2-3. А сейчас необходимо определиться, в кем мы будем работать по расселению? с Райжилом за 3% или с агентством? Есть ли смысл самим заниматься? Все-таки квалифицированное сопровождение сделки юристом необходимо?
Еще вопрос, думаю, мы будем продавать свою комнату (у нас 2-шка) и покупать себе отдельную. Соседей 5 чел., в итоге они получать отдельную 2-шку 45,5 кв.м., НО этого мало. Им нужно хотя бы не меньше 50 кв.м., чтобы они не могли снова претендовать на улучшение условий. Или (как уже раньшекто-то писал) действительно им можно будет оформить у нотариуса , что их все устраивает и на дальнейшее улучшение они претендовать не будут?
Старый 01-02-2009, 23:30     #986
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Дамы, а что будет, если будет получена субсидия, но не будет реализована? например, не найдем устраивающую по цене комнату?
Старый 01-02-2009, 23:35     #987
gulenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 418
gulenka отсутствует


Даже если Вы сейчас скажете что будете размениваться через райжилобмен это Вас ни к чему не обязывает. Просто жилкомитет делает себе пометку и всё. В нашем случае я сама нашла квартиру которая меня устроила, все документы сами собирали. Тётенька в райжилобмене сказала что если мы сами всё будем делать нам это не запретят, просто согласовывать будут дольше. Цена вопроса 120 тыс. это в нашем случае
Мы приобрели 50 кв.м. на четверых и тем не менее приносили нотариально заверенное заявление чтобы нас сняли с очереди. Разрешат ли остаться в 45,5 соседям не знаю, это как раз надо уточнять и лучше сразу в жилкомитете.
Старый 01-02-2009, 23:35     #988
gulenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 418
gulenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Дамы, а что будет, если будет получена субсидия, но не будет реализована? например, не найдем устраивающую по цене комнату?
Деньги вернутся в бюджет
Старый 02-02-2009, 01:50
ответ для gulenka на сообщение "Деньги вернутся в бюджет"
    #989
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulenka Посмотреть сообщение
Деньги вернутся в бюджет
но у вас будет год на расселение
Старый 02-02-2009, 08:36
ответ для nun на сообщение "но у вас будет год на расселение"
    #990
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
но у вас будет год на расселение
а разве субсидия действует не полгода?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.