Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 20:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Нужно как-то все наши комплексы пережить, т.к. на пути будут ещё разочарования. У меня это было : МСЭК, где нам определили инвалидность до 18 лет, потом - непреодолимая дискалькулия Дениса, потом пришло понимание того, что он НЕ СМОЖЕТ быть самостоятельным. Но после годичной депрессии уход "в себя " на 2-3дня - это чепуха. И кроме вышеперечисленных способов борьбы у меня есть работа и ... рисование. Тупо сижу и малюю . Помогает! Меня психолог в Украинском лагере научила. Муж мне говорит - у тебя что-то случилось? Да нет,- говорю, стресс сбрасываю.
Старый 22-09-2008, 21:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Девочки, вас почитала - про принятие, аж посветлело... Я до сих пор борюсь с собой. Я не умею отвечать, и видимо энергетические вампиры это чувствуют и лезут Мне очень много расставила в голове книжка "Запрещенное горе". после нее я очень четко поняла, что "вот я сделаю еще что-то и мой ребенок будет здоров, то есть тем самым идеальным ребенком" это все еще стадия торгов. В чудо надо верить, но не надо его ждать, по-моему, так я определила для себя.
Старый 22-09-2008, 22:25     #3
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, вас почитала - про принятие, аж посветлело... Я до сих пор борюсь с собой. Я не умею отвечать, и видимо энергетические вампиры это чувствуют и лезут Мне очень много расставила в голове книжка "Запрещенное горе". после нее я очень четко поняла, что "вот я сделаю еще что-то и мой ребенок будет здоров, то есть тем самым идеальным ребенком" это все еще стадия торгов. В чудо надо верить, но не надо его ждать, по-моему, так я определила для себя.
А что это за книжка? Я честно говоря тоже надеюсь и при мысли о том что он всегда будет несамостоятельным мне хочется ...сами понимаете.
Старый 22-09-2008, 21:05
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Иногда мне кажется, что "принять" до конца не возможно. И тут разум и сердце входят в разлад.
Старый 22-09-2008, 21:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #5
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Жаль, что раньше этот топик не читала. Все то же самое, все те же чувства, которые я в себе давно уже варю
Мне все садиковский психолог говорит, что надо принимать ситуацию как она есть. А вот я с этим не совсем согласна. Мне кажется, что полностью принять ситуацию - значит смириться и опустить руки. А раз пытаемся что-то сделать, значит не принимаем ситуацию, пытаемся ее изменить.
Старый 22-09-2008, 22:27     #6
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Жаль, что раньше этот топик не читала. Все то же самое, все те же чувства, которые я в себе давно уже варю
Мне все садиковский психолог говорит, что надо принимать ситуацию как она есть. А вот я с этим не совсем согласна. Мне кажется, что полностью принять ситуацию - значит смириться и опустить руки. А раз пытаемся что-то сделать, значит не принимаем ситуацию, пытаемся ее изменить.
А мне вот кажется что после принятия становится возможно идти дальше как раз, а так борьба с ветряными мельницами и дети чувствуют, что он так не хорош, а любовь безусловна. Может это все об одном но просто по разному сказано. Мы ведь все любим наших детей как раз так просто больно...
Старый 23-09-2008, 00:38     #7
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
А мне вот кажется что после принятия становится возможно идти дальше как раз, а так борьба с ветряными мельницами и дети чувствуют, что он так не хорош, а любовь безусловна. Может это все об одном но просто по разному сказано. Мы ведь все любим наших детей как раз так просто больно...
Не знаю.. Обдумываю это постоянно. В общем-то наверно приняла. Год назад не могла спокойно видеть топик "Особые дети", хотелось самой себе заорать "Мне не сюда!!!" А вот таки сюда, и это я как раз приняла. А вот смириться не могу. У нас все-таки есть шанс вылезти, немалый шанс. Но время-то уходит, и это выбивает меня из колеи совершенно Делаем вроде и много, а все время кажется, что недостаточно, что могли бы больше! У всех так, а? Или это меня совсем уж переклинило?
Старый 23-09-2008, 01:04     #8
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
А вот смириться не могу. У нас все-таки есть шанс вылезти, немалый шанс. Но время-то уходит, и это выбивает меня из колеи совершенно Делаем вроде и много, а все время кажется, что недостаточно, что могли бы больше! У всех так, а? Или это меня совсем уж переклинило?
Я думаю, что у всех. Во всяком случае, это мой самый главный червь, который меня грызет, от сюда и паршивое состояние. Постоянно неудовлетворение самой сабой, то это не так, то что-нибудь еще.
Старый 23-09-2008, 11:57     #9
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Не знаю.. Обдумываю это постоянно. В общем-то наверно приняла. Год назад не могла спокойно видеть топик "Особые дети", хотелось самой себе заорать "Мне не сюда!!!" А вот таки сюда, и это я как раз приняла. А вот смириться не могу. У нас все-таки есть шанс вылезти, немалый шанс. Но время-то уходит, и это выбивает меня из колеи совершенно Делаем вроде и много, а все время кажется, что недостаточно, что могли бы больше! У всех так, а? Или это меня совсем уж переклинило?
переклинило . Если делаете много, и если виден результат - все будет хорошо. Ну да, вырастет и все равно будут видны особенности характера. Ну и что, посмотрите вокруг - полно же странных людей, которые вполне вписались в социум. У меня одних программистов знакомых с явными аутичными чертами с десяток наберется. И это не значит, что они несчастливы - у всех по-разному, как и у обычных людей.

Делать больше максимума - все равно нереально, перегруз ни к чему хорошему не приведет.

А причем тут смириться - я не поняла. Принять - да. А смиряться зачем? Некоторая спортивная злость - это источник энергии, ведь работать надо много. И с чем смиряться? Что ребенок не такой как все? Моя цель - не привести Ваньку к некой норме (которая сама по себе понятие расплывчатое), а социализировать его до такой степени, чтобы он мог самостоятельно и счастливо жить. И гораздо лучше быть счастливым автомехаником, чем несчастным доктором наук.
Старый 23-09-2008, 13:27     #10
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
переклинило . Если делаете много, и если виден результат - все будет хорошо. Ну да, вырастет и все равно будут видны особенности характера. Ну и что, посмотрите вокруг - полно же странных людей, которые вполне вписались в социум. У меня одних программистов знакомых с явными аутичными чертами с десяток наберется. И это не значит, что они несчастливы - у всех по-разному, как и у обычных людей.

Делать больше максимума - все равно нереально, перегруз ни к чему хорошему не приведет.

А причем тут смириться - я не поняла. Принять - да. А смиряться зачем? Некоторая спортивная злость - это источник энергии, ведь работать надо много. И с чем смиряться? Что ребенок не такой как все? Моя цель - не привести Ваньку к некой норме (которая сама по себе понятие расплывчатое), а социализировать его до такой степени, чтобы он мог самостоятельно и счастливо жить. И гораздо лучше быть счастливым автомехаником, чем несчастным доктором наук.
Спасибо
Очень мне ваш пост понравился
Вот к чему-то такому я и хочу прийти (и для себя и для ребенка). Только пока еще некоторый сумбур в голове, мысли четко не сложить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.