КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 964 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:06     #9631
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
такая уж натура дурная! ничего не поделаешь, в правда из глубоких реалистов, с временными задвигами в пессимизм
да почему дурная-то? кто сказал?
если вокруг глянуть...
доля реализма и здорового пессимизма (который в меру и помогает реализму, а не угнетает психику) обязаны быть... но и про оптимизм и все хорошее в этом мире тоже забывать не стоит.
у нас есть поговрка отличная: будь готов к худшему, но надейся на лучшее!
Старый 11-02-2009, 12:08     #9632
oresh
Участник
 
Профиль oresh
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 208
oresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
да... ты вошла во вкус!
я вот думаю на второго решусь не скоро, ведь помимо материального положения, есть еще другие нюансы - например согласие в семье, понимание что ты можешь положиться на своего мужа и он готов к такой ответственности, а это же тоже далеко не во всех семьях к сожалению. Посмотрю как муж будет вести себя с первым, если проявит себя хорошо - то подумаем о втором, но на это время надо.
ой просто у меня какая-то полоса невезений у всех с мужьями - главное парни вроде такие хорошие были и такие вдруг тараканы вылезают, совсем они распустились, вот и я думаю нельзя никому доверять, а больше одного я одна не потяну, ведь работать же надо, а как?
какой-то я сплошной пессимист не обращайте внимания - у вас все точно будет хорошо! главное настрой
У меня первый ребенок от первого брака, так что по поводу "тараканов" - я согласна, к сожалению, они у многих мужчин. Мы развелись, когда дочке было 2 года. Ты знаешь - я не о чем не пожалела.
Старый 11-02-2009, 12:10     #9633
Eurgin
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 171
Eurgin отсутствует


Всем привет Все никак не могу осилить до конца написанное....
Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Сегодня одела бандаж, и что-то мне кажется, что пузожителю там очень тесно.
Вот, у меня такие же ощущения, думаю, что я неправильно бандаж одеваю. Завтра пойду к врачу с бандажем, пусть покажет как правильно. Хотя при покупке мне его одевали и показывали как им пользоваться, но все бестолку...
Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
А вот кальциймакс мне тоже выписывали, только я его что-то не в одной аптеке не нашла
Может плохо искала?
Я тоже кальцимакс пью. Мне на него врач выписывала рецепт, там всего одна аптека указана: м.Сенная/Садовая, наб.к. Грибоедова, 67, тел.:571-87-75 и 312-57-25. Аптека называется "Зеленая линия". Кальций этот дорогой, больше 600 руб. за баночку (60 или 90 таблеток, точно не помню, она у меня дома).
Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
Девочки я наверное в меньшинстве - но возможно потому у этих людей и есть деньги, т.к. они их стремятся зарабатывать, а сидеть с ребенком до 3х лет ох как не каждая семья может себе позволить. А ребенок - это не только ведь одеть и накормить. Давайте посчитаем сколько стоит его образование, создание приемлимых жилищный условий. Мне кажется мат. сторону вопроса тоже нельзя упускать, если уж говорить "о чем они думали когда рожали?" - вот я лично не могу понять о чем думают люди, рожая двоих детей в съемной комнате в коммуналке, дети же вообще то растут!
Я тоже так считаю. Просто так деньги не появляются. В нашей семье основной заработок приносит муж, я получаю намного меньше, но и мои деньги вносят существенный вклад, т.к. у нас взята ипотека. Поскольку ранее мы снимали комнату в общажитии, то вещей у нас не было своих и сейчас нам приходится очень много всего покупать. Я и сама долго не беременела, т.к. не могла себе позволить привезти ребенка из РД в комнату общаги. А снимать квартиру меня жаба душила - платить деньги какому-то дяде или тете, при том, что практически те же деньги я бы лучше отдавала банку, но за свое жилье. Я все это к чему... просто у всех разные ситуации, поэтому в этом вопросе общий подход скорее всего будет неправильным.

Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
По поводу масла. Моей подруге рекомендовала его ее врач. Масло такое - Baby Teva "peril oil" (израиль). В аннотации написано, что способствует профилактике разрывов и существенно снижает вероятность оперативного рассечения промежности во время родов. Рекомендуется применять ежедневно с 35 недели.
Еще я слышала, что ставят ламинарии в шейку для ее размягчения, но вроде как эта процедура по показаниям особым (которые наш родной жк-шный врач ни в жисть не даст наверное) или по блату
Странно, я читала в отзывах о родах, что ламинарии ставят для стимуляции родовой деятельности... и что это болезненная процедура, мол, они в шейке накапливаются, разбухают и таким образом заставляют ее раскрываться, ну или как-то так. Вообще я не врач, поэтому если кто знает поправьте меня, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
Я к тому что подход у всех разный, я вот предпочла погробиться таки на эти метры и буду продолжать гробиться, тк никто мне ничего не подарит, а ребенку надо где-то жить и как то учиться, я не уверена что смогу заработать на это за 1 год! Просто не надо однозначно осуждать людей и говорить, что они не любят своих детей не правильно это... просто кто-то мыслит скорее духовными понятиями, а кто-то скорее материальными. Не из цели поругаться пишу, а просто пытаюсь объяснить точку зрения так сурово поруганных здесь "мамаш-кукушек"
Опять я согласна. Хочу только одно добавить. Меня муж, конечно же, сможет содержать и год и два и три, вообще сколько потребуется. Но я работаю в сфере информационных технологий и если я посижу дома ничего не делая хотя бы пол года, то выходить мне будет уже очень тяжело - все слишком быстро меняется. Поэтому я собираюсь с осени работать дома, чтобы не потерять квалификацию, ну и деньги лишними не будут.
Старый 11-02-2009, 12:13     #9634
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
да почему дурная-то? кто сказал?
если вокруг глянуть...
доля реализма и здорового пессимизма (который в меру и помогает реализму, а не угнетает психику) обязаны быть... но и про оптимизм и все хорошее в этом мире тоже забывать не стоит.
у нас есть поговрка отличная: будь готов к худшему, но надейся на лучшее!
ну будем стараться конечно
а с молоком так и не знаю что делать прибавка у меня большая - уже 9 кг, но отеков нет. не замечаю от молока вроде бы никакого эффекта, походы в туалет стандартные как раньше. наверное попробую все таки утренние хрустики с молоком заменить на хрустики с соком, и посмотрю что будет с весом, увеличивается он у меня так прогрессивно, кошмар
Старый 11-02-2009, 12:16     #9635
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


А бандаж все носят? Я вот думаю - нужен он мне или нет. Подружки советуют.
Старый 11-02-2009, 12:17     #9636
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
ну будем стараться конечно
а с молоком так и не знаю что делать прибавка у меня большая - уже 9 кг, но отеков нет. не замечаю от молока вроде бы никакого эффекта, походы в туалет стандартные как раньше. наверное попробую все таки утренние хрустики с молоком заменить на хрустики с соком, и посмотрю что будет с весом, увеличивается он у меня так прогрессивно, кошмар
попробуй
я вот не верила, ч то у меня от молока...
но, факт есть факт... когда три дня вообще к молоку не прикасалась, стало легче сбрасывать...
стоило только недавно снова выпить молочка... ууупс, при том же наборе продуктов вес пополз вверх
Старый 11-02-2009, 12:18     #9637
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А бандаж все носят? Я вот думаю - нужен он мне или нет. Подружки советуют.
слышала хороший совет на эту тему: если ничего нигде не болит и ходить с иживотом легко, то не нужен бандаж... если же живот хочется обнять и нести, и по-другому ВООБЩЕ не получается, то нужен. конечно...
Старый 11-02-2009, 12:19     #9638
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eurgin Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Просто так деньги не появляются.
ура! я не одна
про ламинарии слышала от одной девочки - она рожала 5 лет назад, может что-то и поменялось, надеюсь Лена нам подскажет что это за зверь ламинарии и пытаться ли их запросить в своей жк и вообще стоит ли их ставить. подружка ставила на 7 месяце вроде бы, не порвалась
Старый 11-02-2009, 12:20     #9639
controlka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 159
controlka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А бандаж все носят? Я вот думаю - нужен он мне или нет. Подружки советуют.
Мой врач говорит, что носи, если тебе тяжело с пузиком, а вот врач знакомая моя врач акушер-гинеколог не советует, т.к. мышцы живота начинают "халявить", потом на родах не заставить работать и после родов они будут труднее подтягиваться.
Так что пока спину не тянет, с животиком спраляюсь- я решила не носить.
Старый 11-02-2009, 12:22     #9640
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А бандаж все носят? Я вот думаю - нужен он мне или нет. Подружки советуют.
я ношу бандаж недели с 21й, у меня очень болела спина. мне в нем удобно и тепло и спина меньше болит, у меня модель с трусиками и с животиком, так что особых запарок с одеванием нет, там не промахнешься
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.