Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 963 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 08:08
ответ для Nessa на сообщение "А я к вам за поддержкой!!!! Пока..."
    #9621
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А я к вам за поддержкой!!!! Пока отложили вариант с первичкой, т.к. продажи там только начались и квартир ещё на долго хватить! А нашли мы вариант во вторичке! Квартира просто супер. Приходится влезать в долги. но это того стоит. Всё пока рассказывать не буду, но срастётся ли у нас всё будет зависеть от того, смогут ли получить ипотеку другие притенденты на эту квартиру(они предлагают на 200 000 больше)Буду надеяться, что им ипотеку не дадут В пятницу будет это будет ясно! Держите за нас кулачки!!!! А то я уже совсем отчаялась что-либо купить- то одно не так, то другое....сил нет никаких.....

В общем вот так- пожаловалась....
Удачи вам!!!
Старый 22-10-2008, 08:12     #9622
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perpetuum_Mobile Посмотреть сообщение
Сори, что вмешиваюсь, но может кто подскажет, чтобы в Лен. области встать на учет на улучшение жилищных условий, тоже надо 10 лет проживать?
В области точно есть программа ,но она сильно отличается от Питерской,хотя называется тоже МДЖ,доки,насколько я знаю,принимают уже после нового года (в этом году прием закончен),а выплату обещают только к 2010. И сами выплаты намного меньше А проживать нужно ,по-моему, 5 лет!!!,а не 10. Но это лучше уточнить в ЖО по месту прописки.
Старый 22-10-2008, 08:18     #9623
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Я и двое моих детей прописаны в 1-к.кв. (моя собственность) 36 м., 10 лет прописки в СПб у меня есть. Я так понимаю, на очередь №2 меня не поставят, т.к. 3 человека*10 м=30м, 6 етров лишние. Отец детей (мы офмцально не в браке) прописан в Лен.обл. Если мы его пропишем, то тогда поставят, или мы должны прежде пожениться? Но самый главный вопрос: у него есть две квартиры в СПб в собственности, это повлияет на постановку на очередь и на получение субсидии? И прописка у него меньше 10 лет в СПб. Какие могут быть варианты?
Да уж-ситуация.. С одной стороны,если вы его пропишете не поженившись-это сочтут намеренным ухудшением условий(т.к. он не муж),а если поженитесь,то при постановке на очередь метры будут считать совместно,т.е. приплюсовывая 2 мужнины квартиры. Думаю у вас без вариантов,только если третьего дитя завести и к вам прописать
Старый 22-10-2008, 09:36     #9624
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perpetuum_Mobile Посмотреть сообщение
Сори, что вмешиваюсь, но может кто подскажет, чтобы в Лен. области встать на учет на улучшение жилищных условий, тоже надо 10 лет проживать?
у меня сейчас мама выясняет для младшенькой нашей... какие условия постановки на очередь.
Старый 22-10-2008, 09:41     #9625
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, буду еще пробовать. А у нас нет какого-нибудь источника информации, где я могла бы узнать, действительно ли мы не имеем права на очередь?
ИМХО - но самый полный источник информации - это ЛВ
я подала документы без предварительной консультации в ЖО.
А в вашем районе видимо слишком большая очередь, вот они и ввели эту первичную консультацию, чтобы на ней отсеять неуверенных в своей правоте граждан.
Старый 22-10-2008, 09:43     #9626
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
А вы не подскажите телефончик по которому можно записаться на запись. Еще мне интересны часы работы жил. конторы Калининского р-на, когда они могут принять на консультацию и напишите, пожалуйста, весь пакет документов.
А на какую сумму я могу рассчитывать по второй очереди, если, например, у меня будут учавствовать муж и двое детей? Как долго времени пройдет с момента подачи документов и перечисления субсидии? Есть такие, кто уже получил?
все на первых страницах этой темы!
список документов, сроки, примеры расчетов.
Старый 22-10-2008, 10:14
ответ для Nessa на сообщение "А я к вам за поддержкой!!!! Пока..."
    #9627
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А я к вам за поддержкой!!!! Пока отложили вариант с первичкой, т.к. продажи там только начались и квартир ещё на долго хватить! А нашли мы вариант во вторичке! Квартира просто супер. Приходится влезать в долги. но это того стоит. Всё пока рассказывать не буду, но срастётся ли у нас всё будет зависеть от того, смогут ли получить ипотеку другие притенденты на эту квартиру(они предлагают на 200 000 больше)Буду надеяться, что им ипотеку не дадут В пятницу будет это будет ясно! Держите за нас кулачки!!!! А то я уже совсем отчаялась что-либо купить- то одно не так, то другое....сил нет никаких.....

В общем вот так- пожаловалась....
Желаю Вам удачи!!! Все у Вас получится! @@@@
Старый 22-10-2008, 10:18     #9628
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Я к вам с жалобами на жил. контору Калининского р-на. Пришла я в пн. со всеми необходимыми док-ми на прием, чтобы подать документы на постановку в очередь №2, а они оказывается с 01.10.08 принимают только по предварительной записи. Пошла записываться на прием, мне назначили на 15.12!!!!!! Представляете! УЖАС! Ну да ладно. Когда меня записывали, то спросили мне на первичную консультацию или как. Я сказала, что консультация мне не нужна, я все дркументы собрала и готова подать их. И тут девушка с ехидной улыбкой мне говорит, "А справка из ГБР у Вас есть?". Ну я сослалась на письмо Лукманова, а они мне , мол не обращайте на это внимания, нам по любому нужна эта справка.... В общем, как с этим бороться?
На ВО тоже самое, запись только с 10до11или12 по пт, 50-100 талонов в день (очереди из 250-300человек). Я пришла в до 9 утра была52. Талон дали на дату-через 2 недели примерно. В день приема по номерку-талону все четко, без очереди, по времени.
Подали без проблем.

ГБР они не имеют права требовать (мы пытались сами взять в гБр не получилось, но не важно).Вам она просто ускорит процесс рассмотрения комиссией+при совпадении фамилий часто бывает инспекторы не заморачиваются разбирательствами кто что какого года рождения и прочее, и по их словам окажется чтоу вас есть собственность или еще чего. Она нужна от вас для быстроты.
Мы так и хотели - но не получилось. А инспектор наша подтвердила еще раз что они сами запрашивают что не надо им.

Письмо Лукманова распечатайте, и распечатайте с сайта ГБР ту же информацию и показывайте им.
Старый 22-10-2008, 11:17     #9629
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
С временной пропиской как правило заворачивают (в Кировском районе ВСЕХ!),но можно подать в суд (как мы и сделали),и суд вас ставит,если все доки в порядке. По времени это занимает около месяца,по деньгам около 1500 руб. Будут вопросы,обращайтесь!
спасибо! т.е. по закону должны взять у меня документы? будем тогда пытаться, если что, я к вам за консультацией
Старый 22-10-2008, 11:49     #9630
mama_twins
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 77
mama_twins отсутствует


Всем добрый день!
Подскажите, может кто-то уже спрашивал.
Можно ли получить субсидию (на улучшение жил. условий) и купить квартиру у частного лица (либо вторичка, либо уже новый построенный дом). Как этому человеку будут перечислены деньги? Можно ли отдельно субсидию и позже соб. ср-ва (конечно если человек будет согласен).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.