Путин разрушил экономику России!! - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:54     #951
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать))
а в странах с развитой выборной и политической системой муниципальные выборы самые популярные-ближе всего к народу муниципальная власть.
а никто и не говорит, что мы "развитая страна", топик как раз об обратном!! и я увы далека от политики.. а знаете почему мы не знаем наших кандитатов? я например своих не знаю по своему муниципалитету.. понятие не имею, кто баллотироваться будет!! Потому как им этого пока и не надо.. им достаточно заручится поддержкой старшего поколения и усе! они как раз на выборы ходят, имеют понятие долга..и кандитаты то..упс! и у власти!
Старый 18-02-2009, 20:56     #952
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Но если и другие поколение, молодежь потянется на выборы, то и с их мнением будут считатся! и ее поддержкой тоже будут пытатся заручится! Это я для Волчонка
Старый 18-02-2009, 21:04     #953
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Вот есть форумы, где за искажения ника банят .... может он мне дорог как память....
Старый 18-02-2009, 21:05     #954
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Вот есть форумы, где за искажения ника банят .... может он мне дорог как память....
а тут вроде не банят!! ну уж ссори.. исказила...!! бывает.. не об том речь!!
Старый 19-02-2009, 10:43     #955
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
а никто и не говорит, что мы "развитая страна", топик как раз об обратном!! и я увы далека от политики.. !

Цитата:
"Готов допустить, что Россия - просто отсталая по сравнению с Западом страна. Но никто не доказал, что технический, экономический и бытовой прогрессы сами по себе имеют спасительный смысл".

И я под этим подпишусь
Старый 19-02-2009, 10:58     #956
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
митинг-тоже мирный возможен, так движений у нас не осталось вроде способных организовать митинг мирный..
...
это кто вам сказал? новости мвд смотрите по телику? или страшилки типа криминальной хроники по нтв? или по 1 каналу передачки о том как иностранные спецслужбы организуют митинги?
Старый 19-02-2009, 11:16     #957
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Наши великие правители не виноваты что им достался такой непутевый народ.

Мы друг друга стоим

Я, когда однажды сказала одному очень высокопоставленному дяденьке из ам. правительства, что вот, если бы наш Ельцин завел бы себе Монику, то мы бы его точно на третий срок выбрали, он от удивления аж чуть со стула не свалился (в буквальном смысле). Он подпрыгнул от удивления, он так долго и нудно мне рассказывал о том, как им стыдно, а тут такая реакция с моей стороны...

У них ведь как - пойманный (обнародованный) поход налево есть прямой путь out из публичной политики, а у нас наоборот - например, карьерный рост наверх Немцова всякий раз обозначался обзаведением им новой паралельной семьи...

Цитата:
На Западе государство воспринимается, скорее, как Божий дар, которым надо распорядиться.
На Востоке, скорее, - как часть Божественного порядка, в котором надо обустроиться.
Там распоряжаются, здесь обустраиваемся - но ни здесь, ни там без греха не получается
Старый 19-02-2009, 11:17     #958
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Цитата:
"Готов допустить, что Россия - просто отсталая по сравнению с Западом страна. Но никто не доказал, что технический, экономический и бытовой прогрессы сами по себе имеют спасительный смысл".
ь
Абсолютно верно.
Старый 19-02-2009, 11:24     #959
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Цитата:
"Готов допустить, что Россия - просто отсталая по сравнению с Западом страна. Но никто не доказал, что технический, экономический и бытовой прогрессы сами по себе имеют спасительный смысл".

И я под этим подпишусь
А какой вообще есть спасительный смысл? Сам по себе технический прогресс, может быть, и не дает спасительного смысла. Но уж точно он оставляет человеку больше времени на то, что, по его мнению, такой смысл дает.
Старый 19-02-2009, 11:39     #960
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Может для этого и общаемся? чтобы кто-то прочитал и задумался?!
Сильны в нас купейные традиции, хоть и отдаем себе отчет, что благодаря техническому прогрессу эти “купе” (форумы) уже могут быть подконтрольны.

Цитата:
«Считается, что оазисами сободословия были в 1960-70-х годах кухни городских квартир. Существовал, однако, и хронотоп гораздо большей свободы. Это были купе дальних ночных поездов.
Миллионы анонимных пассажиров, обменявшись, как паролем, свежими политическими анекдотами, задушевно и безнаказанно кляли тогдашнюю власть и советские порядки.
Если невзначай выяснялось, что одним они претили из-за предательства интересов Сталина, а другим – благодаря свойству с Лениным или даже февральской революцией, собеседники с готовностью отступали от опасной грани, воссоединяясь в сугубом неприятии брежневского маразма.
Возможно провокации опасались меньше, чем бестактности по отношению к распахнувшему душу соседу.
Безразличие к принципам путешествовало бок о бок с недоверием к принципиальности. Наутро, кивнув друг другу, попутчики расставались навсегда.
А из спальных, купейных и плацкартных вагонов не выветривались, исподволь вызревая там, две по-настоящему народные идеи: необольшевизм и антикоммунизм.
Брежневу суждено было если не примирить, то в некотором смысле смирить главные незримые партии следующей эпохи. После краха СССР они не бросились друг на друга с оружием, как многие не без основания ожидали. Их роднила тайная, неведомая завсегдатаям московских кухонь купейная солидарность.»





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.