Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 19:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #951
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Следим и радуемся! Молодцы!
Старый 02-09-2008, 19:34     #952
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Ой, мы пока на сон не оставляем, может, в четверг оставим и то только потому, что у меня вчера дедушка умер в четверг похороны - Костю с собой не возьмешь и оставить не с кем. В конце концов для этого сад и нужен. А так пока хотя бы эту неделю (то бишь среду и пятницу) будем забирать до сна.
На нас ни в коем разе не давят, просто я сама знаю, что адаптационный период после 2-месячного перерыва все же не помешает.
Костя, конечно, повзрослел. но со взрослыми он уже достаточно давно вполне общителен. А вот с детьми вообще пока никак ничего не получается
Полин а вот со взрослыми общителен как? У нас это очень св странной форме, можно сказать стеснительный ребенок, на деле... сегодня после перерыва был логопед, так я что то в такой чернухе пребываю. Привыкла смотреть на его общение со своими и вроди бы все не так страшно, а тут...хоть он ее и знает все равно. ЗПР у гас вторичное просто мохровое, а главное я сама тому способствую. Читала Нинель и восхищалась упорством. Честно я ухожу при общении с ним в удобную сторону. Ну не показывает он кто плывет, а кто летит и ладно раз при вопросе капризничает. Тоска.... В художке меня сегодня спрашивают "а когда маленького запишите?". И тут я просто вышла на улицу и стала реветь. Тепа по голове гладит: "Не пачь". Жуть.
Старый 02-09-2008, 19:45     #953
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Поздравляю всех дебютантов (и не только) с удачным стартом! Все молодцы.
А наш садик еще не открыли после ремонта, как всегда не успели к сроку. Так что Антон у меня еще на даче. Подозреваю, что до отъезда в санаторий в сад мы ходить не будем. Может оно и к лучшему, а то сопли будут обеспечены.
Старый 02-09-2008, 19:49     #954
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Нет, в коррекционный. Я уже устала пытаться запихнуть своего ребенка в сады к здоровым детям. А как пока проходят эти 2 дня, так и вовсе становится понятно, что, по крайней мере нам, это было только лишней нервотрепкой
Старый 02-09-2008, 19:53     #955
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Полин а вот со взрослыми общителен как? У нас это очень св странной форме, можно сказать стеснительный ребенок, на деле... сегодня после перерыва был логопед, так я что то в такой чернухе пребываю. Привыкла смотреть на его общение со своими и вроди бы все не так страшно, а тут...хоть он ее и знает все равно. ЗПР у гас вторичное просто мохровое, а главное я сама тому способствую. Читала Нинель и восхищалась упорством. Честно я ухожу при общении с ним в удобную сторону. Ну не показывает он кто плывет, а кто летит и ладно раз при вопросе капризничает. Тоска.... В художке меня сегодня спрашивают "а когда маленького запишите?". И тут я просто вышла на улицу и стала реветь. Тепа по голове гладит: "Не пачь". Жуть.
со взрослыми он играет, готов что-то им показать, стишок рассказать, можно ему что-то показать (предметы, действия). А с детьми - ровный ноль.
Надо сказать, что когда мы ездим в гости к моему папе (а унего малыш от второго брака - на год младше Кости), так вот Костя с "дядей Родиком" отлично ладят. Родик не лезет к Косте, но постоянно находится рядом и готов в любую секунду к общению. И игрушки свои, скрепя сердце, дает. Только Костя пока особо не тянется с ним общаться, но, по ощущениям, ему все равно комфортнее в детском колеективе, пусть даже без взаимодействия с ними. тяга какая-то есть, но без попыток общения.
Старый 02-09-2008, 19:58     #956
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
со взрослыми он играет, готов что-то им показать, стишок рассказать, можно ему что-то показать (предметы, действия). А с детьми - ровный ноль.
Надо сказать, что когда мы ездим в гости к моему папе (а унего малыш от второго брака - на год младше Кости), так вот Костя с "дядей Родиком" отлично ладят. Родик не лезет к Косте, но постоянно находится рядом и готов в любую секунду к общению. И игрушки свои, скрепя сердце, дает. Только Костя пока особо не тянется с ним общаться, но, по ощущениям, ему все равно комфортнее в детском колеективе, пусть даже без взаимодействия с ними. тяга какая-то есть, но без попыток общения.
Здорово что у Кости есть такой дядя. У меня племянник с алалией и прчим играл только с моим старшим сыном - ровестники. Мне тогда казалось что всех и его и сестру это расстраивает (сравнения болезненны), а тепрь поняла что это так здорово что у него был родственник - ребенок который с ним общлся. Тепе вот хочется друга - хоть побегать и контакта не найти. Мы тут с малышом с ДЦП на занятиях играли, но они далеко живут и навязаться в друзья было неудобно. Так что привет дяде!
Старый 02-09-2008, 20:00     #957
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует



Да, сравнения все равно болезненны, но когда есть кто-то, кто от твоего ребенка не отвернется - что может быть приятнее?
Старый 02-09-2008, 22:14     #958
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


А мы второй день сходили в школу! И вроде пока все хорошо, и завтра согласен идти, а то сегодня утром плакал, что не пойдет.
Всех с началом учебного года!
Старый 03-09-2008, 10:57
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #959
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Девочки, почитайте...

http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...ns/rodgers.htm

"Вопросы предродового ультразвукового исследования
и тревожного увеличения числа случаев аутизма"

Ранние исследования показали, что тонкие эффекты неврологического повреждения, связанного с ультразвуком, обусловливали увеличение случаев леворукости (индикатор мозговых нарушений, если это не обусловлено наследственностью) у мальчиков и речевые задержки5.

Одна из проблем, с которой сталкивается оператор ультразвуковой диагностики, вызвана тем, что он держит датчик над той частью тела зародыша, которую пытается визуализировать. Когда зародыши отодвигаются от потока высокочастотных звуковых волн, они могут чувствовать колебания, высокую температуру или и то, и другое. Управление контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) предупредило в 2004 г.: "Ультразвук — форма энергии, и даже при низких его уровнях лабораторные исследования показывают, что он может оказать физическое влияние на ткани, такое как резкие колебания и повышение температуры"9

Факт повышения температуры эмбриональной ткани (тем более, что будущая мать не может даже чувствовать этого) не вызвал бы нашу тревогу, если бы не данные исследования, согласно которым повышение температуры может вызывать значительное повреждение центральной нервной системы развивающегося зародыша11


Вот , в конце написано:

Родителям и медикам будет, вероятно, нелегко отказаться от этого "окна в матку" и возобновить использование более традиционных методов акушерства. Однако в связи с тревожным ростом числа случаев аутизма и другими равно беспокоящими и необъяснимым тенденциями, связанными с родами, не имеет смысла вслепую использовать технологию, которая не является по-настоящему безопасной для нерожденных детей.

Что вы думаете об этом?

Вот мое мнение ( другим же делают УЗИ и ничего не происходит ...) , что я наверно, согласна. Чем меньше вообще трогать малыша там, тем лучше...

Мне вот делали декомпрессию на сроке где-то 5-6 недель и после нее я попала в больницу... Делали УЗИ раза три, стояла в душе и чувствовала, что Мишке это никак не нравилось, он куда-то в угол забивался, сидела я перед ПК и тоже самое - сыну , я это отчетливо чувствовала, никак не нравилось это...
Старый 03-09-2008, 11:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #960
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мое мнение таково, что ультразвук окружает нас везде, просто мы его не слышим. И поэтому не списываем на него всякие бяки. Зато на конкретно процедуру УЗИ мы готовы все свалить - ведь тут-то мы знаем, что ультразвук на нас воздействует.
Я не утверждаю, что ультразвук совершенно не может давать вредности. Скажу больше: в 33 недели я сделала последнее УЗИ, в тот же вечер начала себя как-то неважно чувствовать, а в понедельник слегла с угрозой на сохранение. Совпадение или нет? Может, и совпадение, я тогда много из-за денег нервничала. А может, что-то наложилось на уже повышенный риск...
Мое ИМХО, что польза УЗИ пока превышает предполагаемый риск, значит, отказываться от него пока рано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.