Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 23:49     #941
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Сейчас девчонок тоже предостаточно, зато парней берут с руками и ногами.
А он легко схватывает то что требует тренер? Мы вот со старшим ходим в "Балалаечку", он у меня в прошлом СДВГ (внимательность у нас все таже). Так тяжало, он хочет, только по этом вожу - сейчас вот думаю уговорить сменить. Может просто не танцор он... Степика (аут) я туда точно не поведу - он не любит насилие, для него нужна нежность. А ващ мальчик ведется на властность? Мне вот уже кажется что все с аутспектром не терпят когда давят. Или может совпадение.
Прям так я обрадовалась прочитав про вас. Надежда.
Старый 02-09-2008, 00:02     #942
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Знаете, мой очень послушный в отношении постронних (воспитателей и тренеров), и очень всего боится. Насилия и властности он вообще не переносит, если на него повысят голос, он туда больше не пойдет, это уж точно. Но, видимо, он побаиваясь всех вокруг. ведет себя на занятих тихо и послушно, и на него голос не повышают. Хотя других бывает ругают и из зала выставляют, но именно за поведение. У нас только была проблема со слезами - если что-то не выходит, или больно вдруг, он плакал там тихонько, тренер мне жаловался. Но к концу года почти перестал.
Видно еще там тренеры все-таки с опытом, понимают, с кем можно жестко, а с кем нет.
Там руководитель ансамбля, Людмила Михайловна, как рявкнет, так у меня поджилки трясуться, но на моего пока ни разу не орала. Если вдруг заорет, всё, прощайте танцы...
Старый 02-09-2008, 00:08
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #943
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мы сходили сегодня на 2,5 часа в рамках адаптационного периода. Пока что даже не верится, что все хорошо, видимо, у меня после забираний из прошлого сада невроз уже...
Сказали, что Костя сегодня эти часы провел очень хорошо, сказали, что он очень общительный
За него-то я не волновалась - опыт прошлого года показал, что он в садик ходит с удовольствием. Но вот то, что мы тут ничего не услышали от воспитателя по поводу "какой у нас ребенок" даже пока кажется нереальным Хотя наш прошлый сад ругать не буду. Просто воспитателям, конечно, тяжело с особым ребенком, к которому они даже не знали как подойти. А тут сад коррекционный, в нем опытные люди работают.
Старый 02-09-2008, 09:47     #944
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Мы сходили сегодня на 2,5 часа в рамках адаптационного периода. Пока что даже не верится, что все хорошо, видимо, у меня после забираний из прошлого сада невроз уже...
Сказали, что Костя сегодня эти часы провел очень хорошо, сказали, что он очень общительный
За него-то я не волновалась - опыт прошлого года показал, что он в садик ходит с удовольствием. Но вот то, что мы тут ничего не услышали от воспитателя по поводу "какой у нас ребенок" даже пока кажется нереальным Хотя наш прошлый сад ругать не буду. Просто воспитателям, конечно, тяжело с особым ребенком, к которому они даже не знали как подойти. А тут сад коррекционный, в нем опытные люди работают.
Рады за вас,молодцы!!!А мы сегодня на сон в саду остались,воспитательница сказала,что позвонит,если не ляжет.Что-то я пока не очень представляю как это все будет выглядеть,а может и ничего,очень переживаю.Самое страшное,что не знаешь чего от ребенка ждать,он не предсказуем.
Старый 02-09-2008, 11:05     #945
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Мы сходили сегодня на 2,5 часа в рамках адаптационного периода. Пока что даже не верится, что все хорошо, видимо, у меня после забираний из прошлого сада невроз уже...
Сказали, что Костя сегодня эти часы провел очень хорошо, сказали, что он очень общительный
За него-то я не волновалась - опыт прошлого года показал, что он в садик ходит с удовольствием. Но вот то, что мы тут ничего не услышали от воспитателя по поводу "какой у нас ребенок" даже пока кажется нереальным Хотя наш прошлый сад ругать не буду. Просто воспитателям, конечно, тяжело с особым ребенком, к которому они даже не знали как подойти. А тут сад коррекционный, в нем опытные люди работают.
Рады за вас. А может и Костя просто за этот год повзрослел?
Старый 02-09-2008, 11:56     #946
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Мы сходили сегодня на 2,5 часа в рамках адаптационного периода. Пока что даже не верится, что все хорошо, видимо, у меня после забираний из прошлого сада невроз уже...
Сказали, что Костя сегодня эти часы провел очень хорошо, сказали, что он очень общительный
За него-то я не волновалась - опыт прошлого года показал, что он в садик ходит с удовольствием. Но вот то, что мы тут ничего не услышали от воспитателя по поводу "какой у нас ребенок" даже пока кажется нереальным Хотя наш прошлый сад ругать не буду. Просто воспитателям, конечно, тяжело с особым ребенком, к которому они даже не знали как подойти. А тут сад коррекционный, в нем опытные люди работают.

Молодчинки!!!!
Старый 02-09-2008, 15:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #947
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Ой, мы пока на сон не оставляем, может, в четверг оставим и то только потому, что у меня вчера дедушка умер в четверг похороны - Костю с собой не возьмешь и оставить не с кем. В конце концов для этого сад и нужен. А так пока хотя бы эту неделю (то бишь среду и пятницу) будем забирать до сна.
На нас ни в коем разе не давят, просто я сама знаю, что адаптационный период после 2-месячного перерыва все же не помешает.
Костя, конечно, повзрослел. но со взрослыми он уже достаточно давно вполне общителен. А вот с детьми вообще пока никак ничего не получается
Старый 02-09-2008, 18:22     #948
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Я сегодня пообщалась в воспитательницей,оказывается она нас знает(мы в прошлом году ходили на развивалки),объяснили проблемы.Она говорит,что у нее самой племянник с алалией,так что...опять нам повезло на хорошего человека.В раздевалке,когда забирала Ромку,одна девочка сказала,что это дебильный мальчик.Меня очень это задело,хотя наверно я это еще не раз услышу.
Старый 02-09-2008, 18:43
ответ для joker на сообщение "Я сегодня пообщалась в..."
    #949
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Ещё не раз, и не два... меня каждый носом тыкал в особость моего ребенка. Поэтому в коррекционном саду я уже второй день просто счастлива.
Старый 02-09-2008, 18:52     #950
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А вы в лого пошли?У нас есть 2 рядом,но там с 5 лет только,остальные о-очень далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.