Путин разрушил экономику России!! - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:48     #891
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
На прошлой неделе приезжал наш киевский партнер (он в Киеве живет, а не наездами там бывает).
Сведения из его уст.
С января его сын не учится (а он на минуточку посещает один и тот же лицей, что и президентский отпрыск)- школы в Киеве закрыты с мотивировкой "отсутствие тепла". Сначала закрыли по одному берегу Днепра, теперь и по другую.
С этого месяца в коммунальные платежи в Киеве внесены оплата за содержание кладбищ (кстати, там теперь вход на кладбище платный, не только на визиты, но и на проход на похороны) и за собачьи кладбища. Не помню точную цифру, но кажется он сказал, что коммуналка в Киеве за последние 2 месяца возрасла в 9 раз!!! Вода с перебоями. Лифты не работают. Цены!

Моя одноклассница на прошлой неделе вернулась из Украины. Она там замужем, но на заработках уже года 3-4 живет в России. Говорит в провинции все менее болезнено - огороды кормят - газ в горелках есть, но не сильной струйкой.

Народ там смотрит веселеей? Говорят, что люди смеются тогда, когда уже терять нечего, а когда еще есть что терять - плачут.
В общем - везде плохо (и у них и у нас).
у меня родители в Киеве живут. А мама в школе работает! вот только что спецом позвонила- узнала. Ничего подобного про закрытия нет! Цены, да скаконули. Так и у нас они не падают....
Старый 18-02-2009, 09:50     #892
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
у меня родители в Киеве живут. А мама в школе работает! вот только что спецом позвонила- узнала. Ничего подобного про закрытия нет! Цены, да скаконули. Так и у нас они не падают....

За что купила, за то и продаю...

Но на всякий случай заглянула в инет (там много подобной инфы о закрытии школ в Киеве - карантин, холод.) Быть может, школе, где работает Ваша мама больше повезло. У меня нет оснований не верить источнику моей инфы (его сын не учится уже с января... кажется 100-й лицей, если я не путаю)


В Киеве из-за холода закрываются школы
Yтро.ua, 16 января, 13:15

Четвертый день после каникул мерзнут дети в столичных школах, которые находятся в зоне обслуживания ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, сообщает "Главред".

Вчера КГГА поспешила отчитаться, что "сейчас температура в помещениях учебных учреждений соответствует государственным санитарным правилам и нормам". Даже причину придумали, почему дети сидят на уроках в верхней одежде – во время каникул в школах было отключено отопление и поэтому помещения не успели прогреться.

Но по результатам проверок СЭС, ГУ образования, а также прокуратуры города в Днепровском районе закрыло 9 школ. Температура в них ниже 15°С. Школы откроют, когда там потеплеет.

В других районах закрыли не полностью учебные заведения, а только отдельные помещения: 14 – в Деснянском районе, 3 – в Оболонском, одно помещение в Святошинском районе.
Старый 18-02-2009, 10:08     #893
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
В Киеве из-за холода закрываются школы
Yтро.ua, 16 января, 13:15
в Святошинском районе.
я не знаю, почему, но проблема холода в школах была еще с времен моей учебы - это конец 80-х...Школы и тогда закрывали. эх...
Старый 18-02-2009, 10:24     #894
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
я не знаю, почему, но проблема холода в школах была еще с времен моей учебы - это конец 80-х...Школы и тогда закрывали. эх...

Опять же вывод: в России (по сравнению с Украиной) ни в 80-е, ни в 90-е, ни сейчас школы не закрывают...

Вот садиков у нас поналиквидировали - это точно. Сама проходила эти мытарства. Чтобы своего парня в садик воткнуть в Думу ходила, но даже после из Думы, все равно садику ксерокс дарила, чтобы парня не только взяли, но и "приняли"...
Старый 18-02-2009, 10:26     #895
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


а в чём вы простите кого хотите убедить?
в том что украина - беспомощна без великого соседа?
или по принципу - главное что бы не себе хорошо, а ближнему плохо?
любим мы соломинки в чужих глазах рассматривать и свои брёвна нам в этом деле не помеха
Старый 18-02-2009, 10:45     #896
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
а в чём вы простите кого хотите убедить?
в том что украина - беспомощна без великого соседа?
или по принципу - главное что бы не себе хорошо, а ближнему плохо?
любим мы соломинки в чужих глазах рассматривать и свои брёвна нам в этом деле не помеха
Еще раз напишу, что гастарбайтеры ездят из Украины в Россию, а не наоборот.
Или будете отрицать данный факт?
Если так хотите абстрагироваться от великого соседа, то вперед в ЕС, что мешает там работать?

П.С. А свои бревна на лесопереработку.
Старый 18-02-2009, 10:58     #897
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
а в чём вы простите кого хотите убедить?
в том что украина - беспомощна без великого соседа?
или по принципу - главное что бы не себе хорошо, а ближнему плохо?
любим мы соломинки в чужих глазах рассматривать и свои брёвна нам в этом деле не помеха

Боже упаси!
Есть такая передачка 6 кадров. Там есть эпизодик: 2 сиамские близняшки (тело одно, но 2 головы) ищут себе жениха - вкусы у каждой головы разные. Они спорят, а в результате одна голова бьет другую голову своей головой. Та теряет сознание. Оставшаяся в сознании голова говорит в экран: "Я хочу себе вот такого-то жениха. А вот эта - кивок на свою другую половину - не со мной!"

Так вот это про нас - Россию и Украину.
Старый 18-02-2009, 11:04     #898
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Еще раз напишу, что гастарбайтеры ездят из Украины в Россию, а не наоборот.
Или будете отрицать данный факт?
Если так хотите абстрагироваться от великого соседа, то вперед в ЕС, что мешает там работать?

П.С. А свои бревна на лесопереработку.
туда и ездят, уж поверьте! В Польше о-очень хорошо платят
2 года назад я ехала в поезде с бригадой рабочих из Западной Украины. Они ехали сюда по приглашению бывшего директора завода, строить дачу! Говорили, что работать в России желания нет, менты - звери, уже с вокзала! денег платят мало, а то и кидают вообще! Приехали, так как клиент давний и проверенный.
Старый 18-02-2009, 11:14     #899
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
туда и ездят, уж поверьте! В Польше о-очень хорошо платят
2 года назад я ехала в поезде с бригадой рабочих из Западной Украины. Они ехали сюда по приглашению бывшего директора завода, строить дачу! Говорили, что работать в России желания нет, менты - звери, уже с вокзала! денег платят мало, а то и кидают вообще! Приехали, так как клиент давний и проверенный.

менты, что Ваши, что наши вот уж точно близнецы братья!!! Тьфу одним словом.

Западные-то действительно в Польшу ездят, так Украина-то как известно на 2 части и делится - оранжевые (западенцы) и блокитные (остальные). Остальные-то не "хочут" в Польшу, "хочут", чтобы и у них было не хуже чем как в той же Польше (тоже мне предел мечтаний).

И смешно говорить - рассуждать о благополучии страны на уровне оценок, где гастабайтерам этой страны платят выше.
Старый 18-02-2009, 11:34     #900
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


да я не спорю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.