Сидим над супом 50мин. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 22:44     #81
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Кстати искренне не понимаю, когда у людей есть время по часу сидеть за супом? У дочери между школой и тренировкой примерно 1,5 часа, это очень дисциплинирует: она знает, что за это время надо поесть, сделать уроки и т.д.

Вот если ребенка-копушу спросить: тебе не жаль столько времени тратить на жрачку? Что он ответит?
Не иронизирую, просто интересно.
Эх, прям на мою больную мозоль! У меня ребенка-тормозок. На выпускном в садике у нее была роль Канительки из "Вредных привычек". Когда она ест по 50 минут я успеваю поесть и еще столько сделать!!!!

Сначала была просто в бешенстве, потом пыталась подгонять-уговаривать-играть.
Любой новый метод хорош не больше 3-4 раз, потом надо придумывать новое...
Я обращалась к психологу. Безрезультатно - ответ- у нее такой жизненный ритм!!!!!
В итоге я теперь просто планирую наше расписание с учетом этой особенности. Смирилась.
Старый 14-12-2008, 00:46
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #82
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


много написала и все стерлось. тогда уж коротко(
зачем кормить неголодного ребенка? я своего ребенка не упрашиваю есть (ему 7,5 лет). это еще что? заранее решаем, какой завтра будет суп, про ужин тоже ему сообщаю. даю есть, когда попросит, т.е. проголодается. ест 3 раза в день + сладкое вечером. блюда выбираю те, что любит.
Старый 14-12-2008, 10:15
ответ для Alegna на сообщение "Да, к чему, собственно, я..."
    #83
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alegna Посмотреть сообщение
Да, к чему, собственно, я это?
angel1975 и все, кому не понаслышке знакома эта проблема, желаю вам её разрешения любым из предложенных способов и собственных придумок. а вообще, хочу просто напомнить, что все мы очень разные, и то, что многим со стороны кажется элементарной пед запущенностью, часто на самом деле является индивидуальной особенность ребенка. и "ни за что не верить", что ребенок в чем-то, какой-то малости другой - это неправильно. кто-то не спит вовсе не потому, что нарушен режим укладывания, кто-то не ест, несмотря на то, что все в его жизни подчинено режиму и порядку, кто-т слишком быстро и много бегает и кричит вовсе не из-за того, что маме наплевать на его поведение. МЫ разные, давайте будем к себе и малышне снисходительнее...
Старый 14-12-2008, 13:23
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #84
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel1975 Посмотреть сообщение
Люди добрые сил моих нет Доче 9 лет, и 5 из них она мне треплет нервы.Три раза в день по 40-50 мин мы сидим над едой. Это мы такие особенные или есть еще? Поделитесь опытом. ПЛИЗ
У нас то же самое... Дочке 6 лет, стала медленно есть, начиная с четырех примерно...
ОЧЕНЬ ПОМОГЛА МОТИВАЦИОННАЯ ТАБЛИЦА.
Это все дела, которые надо сделать за день, с указанием времени, которое на эти дела отпускается. Если сделано во-время и как надо - наклеивает наклейку на соответствующее место таблицы. Только поощрения должны быть НЕ МАТЕРИАЛЬНЫМИ. После недели использования этой таблицы дочка стала понимать, что такое время и как оно быстро проходит. Сейчас у нас установлены рамки - 20 мин завтрак, 25- обед и 20 - ужин. Но в реальности она часто съедает быстрее. таблицу давно забросили С другими делами это тоже помогло. Не могу сказать, что решены все проблемы, НО ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ НЕСОМНЕННО ПОЯВИЛОСЬ!!
Некогда писать подробно. Если это Вас заинтересует - пишите в личку
Старый 16-12-2008, 00:00     #85
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alegna Посмотреть сообщение
да ладно. у нас в принципе не заведены печенья-конфеты (то есть, конфета разрешена, но одна в день). при этом, если не стоять над душой, не будет человек есть.
вот поверьте не будет. и день, и полтора. на большее у МЕНЯ сил ни разу не хватило, а доча только счастливее с каждым пропущенным приемом пищи.
методика "не съела за 20 минут - свободна, до ужина ничего не получишь" была принята на Ура! потому что появилась реальная возможность не доедать свои крошечные порции. и всего-то. я не знаю, что придумать
Извините, Автор, за крик души в Вашем топе
+1000!!!
А у меня хватило сил(или больше не хватило нервов...)есть не заставляла,так сын не ел 4 дня!!! После этого такие эксперименты не провожу.Приходится стоять над душой. Но все же я нашла лучший вариант-готовлю на заказ то ,что он хочет.Так хоть уверена,что не будет кислой мины,когда увидит тарелку
Старый 16-12-2008, 08:56
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #86
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


А я думала это только у меня кушает часами!
Старый 16-12-2008, 09:58
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #87
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Никогда не заставляю.
Бывает, что старшая не ест, когда плохо чувствует. А так на аппетит не жалуется, ест всё, да ещё добавку попросит.
У мелкой с тем же супом были проблемы - она (после детдома) суп не ела вообще, кроме горохового.
Потом стали вместе супчик варить... ну надо же попробовать что сама помогала делать.
Правда в смешных количествах - я до сих пор всегда перед тем как налить, спрашиваю сколько налить.
(пусть это пара чайных ложек иногда)
Но у нас доедают все с тарелок всё - такой порядок. И подолгу не сидим.
Старый 16-12-2008, 10:59     #88
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
1) заранее решаем, какой завтра будет суп, про ужин тоже ему сообщаю. . 2) блюда выбираю те, что любит.
А как у Вас решается проблема:

1) сегодня он думал, что завтра ему захочется есть Это, а когда Это приготовлено Вами заранее и наступило завтра, ему именно Это расхотелось (а вчера искренне хотелось) и захотелось другое?

2) если у ребенка минимальный (2-3) любимых блюд?
Старый 16-12-2008, 12:58     #89
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


И я примкну к вашим рядам. Вроде бы и готовлю любимые блюда, но все равно резина тянется до тех пор, пока коркой льда не покроется..... Хотя в школе ест достаточно быстро.... Не понимаю....
Старый 26-12-2008, 12:58
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #90
mar-tina
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
mar-tina отсутствует


Сыну 6 лет. Чистил зубы по 40 минут!!! Само прошло, чистит быстро. Зато одевается минут по 20 и ест тоже долго. Пока ничего не придумала, только нервничаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.