А вы оставляете своих детей в колясках на улице одних? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 23:41     #81
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звоночек Посмотреть сообщение
А я летом ещё хотела написать,да не сложилось чего-то.Тоже в шоке была и муж мой. Выходим из "Детей " на Энергетиков,разворачиваем коляску и тут к магазину выруливает девица с коляской ,и оставив её практически посреди дороги,ныряет в магазин. Ребенок тут же заплакал,я подошла к коляске,заглянула....Совсем маленький,в одних ползунках,без одеяла,и даже вроде без матрасика.Но не об этом речь. Мы уйти не решились.онемев от ужаса,мы ждали эту мамашку,качая коляску(жалко малыша было) . Мамашка вырулила из магазина,нагруженная под завязку(особенно меня горшок поразил-ребенку от силы месяца 3 было),затолкала это все частью в коляску к ребенку,частью в корзину,и пошла,довольная собой.А ребенок все плакал. На что она рассчитывала,оставив малыша на улице?....
господи, зачем такие рожают? раз такое обращение, думаю, там лаской и любовью дома и не пахнет...жаль таких деток.
Старый 23-11-2007, 00:10     #82
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


никогда и ни при каких обстоятельствах. Да и на площадке детской хожу за дочкой, как телохранитель.
Старый 09-12-2007, 00:44     #83
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Конечно, никогда не оставляю, если нельзя с коляской, или скандалю и все таки захожу, или если нет настроения сандалить иду в другое место.

Меня украли в 1,5 месяца в деревне из собственного сада при доме! маленькая, спала летом на свежем воздухе, какой-то пьяный через наш сад шел, увидел коляску и покатил, что хотел сделать не известно. Спасла коляска, которая противно скрипела, мама услышала, побежала посмотреть, говорит, чуть не придушила придурка этого, еле разняли...
Старый 09-12-2007, 03:19     #84
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Недавно как раз читала про оставляние коляски подруге под присмотр. Такая "подруга" ребеночка украла и продала...
Старый 09-12-2007, 11:12     #85
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Стою я у магазина, не детского, не продуктового с двумя детьми в колясках, своей и подружкиным малышом. Подходит мамочка и начинает свою коляску рядом пристраивать, не слова не говорит, на меня не смотрит. Если бы она меня попросила постоять с ее коляской, я бы еще поняла. Тут ее ребеночек начинает плакать, она начинает коляску утряхивать с завидной решимостью. Периодически он успокаивается, она делает попытки уйти, он кричит снова, она снова коляску начинает трясти, не качать, а именно затряхивать , при этом тихо ругается. Я на все это дело смотрю и уже хочу вмешаться. Тут она понимает, что ребенок не успокоиться, выдергивает, (по-другому не скажешь), его из коляски и идет в магазин вместе с ним. Слава Богу хоть орущего на улице не оставила. Хотя, мне кажется, в основном из-за общественного мнения, а не из-за боязни за ребенка...
Старый 09-12-2007, 11:30     #86
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


А мы на той неделе с родственицой ходили в здоровый малыш,тоже девушка оставила у двери коляску с ребенком,ему около года примерно.Тот расплакался ,я подошла ,стала с ним разговаривать, он сразу успокоился ,я села на корточки и сидела с ним так,минуты через три выбегает мамочка ,ничего некупив ,с недовольным лицом, ни спасибо ,ни чего ,у меня еще такое чувство было, что она испугалась ,что я его украду что ли, так как она ,как взбалмошная выбежала, хотя метров десять от нас стояла моя родственица с двумя колясками.На самом деле это опасно, но есть еще одна сторона того, что у многих больше никого нет, кроме ребенка и самой мамаши, не с кем оставить,а многие магазины против заезда с колясками, тот же здоровый малыш., вот и бедным мамашам срочно нужны памперсы или питание и приходится им оставлять коляски у магазина,думая что ничего если на минуту,на две....Можно конечно и ребенка на руки ,уж лучше пусть пустую коляску украдут, а если деть спит,жалко будить, можно так кучу найти опровданий,. У меня у самой такие ситуации бывают, но я в наглую закатываю коляску и оставляю ее прямо у кассы, но правда со своей семилетней дочерью ,намертво ей внушая чтоб держалась за коляску ,ни на шаг не отходила, заткнула уши и если что орала во всю глотку,но это в магазине ...На улице конечно страшно и коляску и семилетнюю утащут.Никогда бы не оставила.
Старый 09-12-2007, 11:55     #87
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


А мы с мужем гуляли, и проходили мимо З М, на Сенной, райончик еще тот. Увидели мирно спящего ребенка в каляске, муж обалдел, и побежал в магазин искать мамашу. Я стою и охраняю на улице. Вывел он ее и прочитал лекцию, на тему воровста детей и продажи на органы. Самое интересное ,это была женщина лет под 40, вроде должна уже сооброжать, не 15 лет.
Старый 09-12-2007, 12:39     #88
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
... но есть еще одна сторона того, что у многих больше никого нет, кроме ребенка и самой мамаши, не с кем оставить,а многие магазины против заезда с колясками, тот же здоровый малыш., вот и бедным мамашам срочно нужны памперсы или питание и приходится им оставлять коляски у магазина,думая что ничего если на минуту,на две....Можно конечно и ребенка на руки ,уж лучше пусть пустую коляску украдут, а если деть спит,жалко будить, можно так кучу найти опровданий,. У меня у самой такие ситуации бывают, но я в наглую закатываю коляску и оставляю ее прямо у кассы, но правда со своей семилетней дочерью ,намертво ей внушая чтоб держалась за коляску ,ни на шаг не отходила, заткнула уши и если что орала во всю глотку,но это в магазине ...На улице конечно страшно и коляску и семилетнюю утащут.Никогда бы не оставила.
У меня была подобная ситуация когда Крис было месяца 4. Муж был на работе, а мне нужно было сходить в магазин. Вот пришла я в "Дети" на Пионерской. Причем, Крис всю доргу веселилась, а уснула только когда мы подходили к магазину (мы с ней из Коломяг пешочком шли))). Меня, естественно, не собирались пропускать в магазин с коляской. Предлагали оставить около кассы типа "вы идите, а мы посмотрим..."
В общем, настроение у меня было боевое и меня с коляской пропустили!!!
Если бы все-таки не пустили, то гуляла бы до того момента - как проснется и потом в магазин бы зашла... Но не оставила бы ни при каких обстоятельствах....
Старый 09-12-2007, 13:09     #89
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


Я НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЛА ДАЖЕ В ГОЛОВУ ПРИДТИ ТАКАЯ МЫСЛЬ НЕ МОГЛА, НО ОЧЕНЬ ЧАСТО ВИЖУ КАК ОСТАВЛЯЮТ ДЕТИШЕК В КОЛЯСКЕ НА УЛИЦЕ , А САМИ В ЛАРЕК ЗАХОДЯТ
Старый 09-12-2007, 13:28     #90
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
У меня была подобная ситуация когда Крис было месяца 4. Муж был на работе, а мне нужно было сходить в магазин. Вот пришла я в "Дети" на Пионерской. Причем, Крис всю доргу веселилась, а уснула только когда мы подходили к магазину (мы с ней из Коломяг пешочком шли))). Меня, естественно, не собирались пропускать в магазин с коляской. Предлагали оставить около кассы типа "вы идите, а мы посмотрим..."
В общем, настроение у меня было боевое и меня с коляской пропустили!!!
Если бы все-таки не пустили, то гуляла бы до того момента - как проснется и потом в магазин бы зашла... Но не оставила бы ни при каких обстоятельствах....
Вот-вот, и разговоров насчет того, чтобы следовать капризам магазинных теток быть не может! Сложно купить кенгурушку за 500 рублей и носить в коляске, чтобы быть мобильной??? Вносить младенчика на ручках в магазин, когда совсем кроха и нельзя еще в кенге?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.