Маршрутка - "общественный транспорт" или "такси"? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 08:56     #81
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И что же делать тем, кто живет не на кольце?
а если б маршрутки вобще не было? как-то люди выкрутились бы?
Старый 17-03-2009, 09:29     #82
АТВИНТА!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
АТВИНТА! отсутствует


если я еду в маршрутке - то только для того, чтобы БЫСТРЕЕ ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ из пункта А в пункт Б. А удобство есть везде, есть место - сяду, и уступать не буду никому (если только не благостное настроение и самочувствие, и личное внезапное расположение к тому, кому уступлю).
Никто никому не обязан, все дело в воспитании и личных возможностях. Как уже писалось в параллельном топике, по мне не видно, могу ли я стоять без ущерба для своего здоровья.
Старый 17-03-2009, 09:32     #83
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Кроме того, у любого транспорта есть свои правила - например, в обчное такси (жигули например) никто не будет садится вдесятером, сядут только четверо, остальные вызовут другое такси. Так и в маршрутках - есть ограничение 13 человек - вот и надо его соблюдать. а то сперва сами нарушают, а потом ждут, что за это их на руках носить будут.
Думаю, здесь речь о "больших маршрутках" со стоячими местами - автобусах и микроавтобусах (да, и такие бывают - с проходом посередине, поручнями).
Старый 17-03-2009, 09:42     #84
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Думаю, здесь речь о "больших маршрутках" со стоячими местами - автобусах и микроавтобусах (да, и такие бывают - с проходом посередине, поручнями).
я тоже думаю именно о таких автобусах ))
никто не заставляет вставать и стоять, согнувшись в три погибели в обычной газели, так как она не предусматривает стоячие места.
а в больших маршрутках никто не отменял законы вежливости
Старый 17-03-2009, 09:53     #85
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
а в больших маршрутках никто не отменял законы вежливости
да. но если в обычном общественном транспорте вопрос уступания зафиксирован в правилах, т.е. не уступая ты опять же прямо нарушаешь правила проезда, то в маршрутках это вопрос только вежливости.
Старый 17-03-2009, 09:53     #86
АТВИНТА!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
АТВИНТА! отсутствует


Ерунду, извините, вы говорите про вежливость.Про "законы", то есть. Потому что вы платите деньги за свой проезд. Видите, что мест сидячих нет - можете не ехать, если вам только сидя надо. А если вам НАДО ЕХАТЬ - вы и стоя согласитесь. В любом возрасте и состоянии. А уж сев - сорьте остальные. И обижаться бессмысленно. НАм никто не обязан.
Про симпатию уже писала.
Старый 17-03-2009, 09:56     #87
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


В стоячей маршрутке уступлю-старушке, маме с ребенком, беременной
В маршрутке типа "Газель"- могу предложить только посадить ребенка ко мне на руки, где стоять нельзя-нефиг туда лезть
Старый 17-03-2009, 09:57     #88
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


если заходят беременные или с детьми конечно уступаю, а вот пожилых людей я если честно, вообще не помню в маршрутках. по-моему, они на трамваях ездят и рейсовых автобусах. А так, я всегда уступаю место старикам. так мама воспитала.
Старый 17-03-2009, 09:58     #89
АТВИНТА!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
АТВИНТА! отсутствует


Ребенку - да. Про старушек - смотря по старушке. Беременной - если разгляжу.

Ну,не люблю я старушек.
И не говорите мне, что "а вот когда вы будете старушкой!..." - это не есть факт. Что буду.

Старушки жалеют (не имеют) денег и имеют льготные поездные, они в маршрутках не любят ездить за деньги. А какая едет - неправильная старушка. Если у нее глаза человеческие - она не старушка. И, конечно, достойна комфорта. Могу и уступить.
Старый 17-03-2009, 09:59     #90
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АТВИНТА! Посмотреть сообщение
Ерунду, извините, вы говорите про вежливость.Про "законы", то есть. Потому что вы платите деньги за свой проезд. Видите, что мест сидячих нет - можете не ехать, если вам только сидя надо. А если вам НАДО ЕХАТЬ - вы и стоя согласитесь. В любом возрасте и состоянии. А уж сев - сорьте остальные. И обижаться бессмысленно. НАм никто не обязан.
Про симпатию уже писала.
Вот для таких как Вы, чтобы не было вопросов, оставляют и в общественном транспорте, и в маршрутках-автобусах места для пассажиров с детьми, инвалидов и т.д., отмечая специальными значками. Пока носом не ткнешь...
Мне все такие рассуждения сразу напоминают сценку из "Операции "Ы":...она же готовится стать матерью! А я готовлюсь стать отцом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.