Девочки выручайте советом !! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:27     #81
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry-84 Посмотреть сообщение
Естественно я тоже за ГВ !!!
Но мне больно смотреть на своего малышку после ГВ, он бедняжка так мучается, мне его очень жалко, поэтому мне приходится давать смесь, дабы ради своего любимого малыша, который сияет от счастья после ИВ.
Ув.кнопочка, я пробовала сцеживать свое молоко, и давала его из бутылочки, однако резульлтат один - крик, плач и истерика!!! После чего чуть-чуть ИВ и жизнь опять хороша !!!
Всем спасибо большое за советы, они очень познавательны.
Ой, а и правда, может ребёнок рыгнуть хочет? Только вспомнила, что когда кормила и малыш орать начинал, то подержу его столбиком какое то время он каааак подрыгнёт и дальше кушать. А вы у врача не спрашивали, что такое? Может молоко слишком нежирное? Может колики? У подруги доча ела, ела, потом начинала орать и извиваться. Только через два месяца, когда она уже сама у врачей выпросила направления на анализ микрофлоры кишечника выяснилось, что у малышки какая то палочка была.
Так модет если всё бестолку, чуть чуть смесью допаивать? Но основное, чтоб было молоко?
Старый 06-02-2009, 18:27
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #82
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


хорошая статья
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles7/
Старый 06-02-2009, 18:29     #83
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Вы знаете, я первый раз в жизни такое слышу, чтобы ребенок искуственник не мучался животиком и не болел. Здорово, Вам очень повезло.
И не знаю я таких детей, которые на длительном ГВ и хилые...(
ГВ не панацея, но основополагающий момент в развитии ребенка.
А зачем рвать на себе волосы?..) От этого точно не станет больше молока. Можно быть совершенно спокойной, принимать млекоин, апилак, высыпаться, гулять, хорошо питаться. Разве это ТАААК сложно?
Ага, мне повезло! И причем, когда мы стали смесью докармливаться (это в три недели произошло) ребенок стал спокойным, прошла аллергия постоянная (хотя я ничего такого не кушала пока кормила грудью) все стали высыпаться и всем стало хорошо! Кстати и меня мама молочком своим не долго баловала и ничего, здоровье отменное всегда было!
Я ни в коем случае не агитирую за ИВ, нельзя сразу сдаваться и прекращать ГВ при первой же неудаче, нужно попытаться его сохранить. Но если уж не получается совсем, если ребенку плохо, он голодный или, как в случае автора, беспокойный постоянно, зачем мучать ребенка и мучаться самой?
И что же, получается, если ребенок на ИВ, то он лешен основополагающего момента в своем развитии? А вообще, это вечная дискуссия сторонников исключительно ГВ любой ценой и людей с более свободными взглядами на этот вопрос.
Старый 06-02-2009, 18:34
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #84
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


ну если совсем ужос с ГВ... попробуйте на СВ.
Мы с дочкой как раз такие из-за моей 3-х месячной молочницы сосков...
Очень мучилась болями, из-за этого лактация подавлялась...
Главное чтоб ребенок сосал все что в рот попало и накладку, и пустышку, и грудь, и палец, и бутылочку.
Попоробуйте сами линекс попить...
"Заднее" молоко вырабатывается ТОЛЬКО в момент кормления. Оно не "бьет фонтаном" как "переднее", а выдавливается по капельке. Оно богато белками и жирами. В нем содержатся ферменты, которые помогают переваривать лактозу, а именно - лактаза и липаза. Если ребенка ограничивать в прикладываниях, часто менять грудь и отбирать ее, то у ребенка может начаться лактазная недостаточность, которая лечится очень просто - достаточно наладить правильное грудное вскармливание. это из статьи
лактазная недостаточность-а это колики, пенистый /зеленый стул...
Старый 07-02-2009, 00:06
ответ для Оливочка на сообщение "слушайте меньше всяких..."
    #85
plaska
Участник
 
Профиль plaska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 119
plaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
слушайте меньше всяких нравоучителей!!!! Не может малышу ваше молочко НЕ ПОДХОДИТЬ!!!! вы его мама!!!! прикладывайте почаще - он еще очень маленький и с грудью ему спокойней, а без нее не очень ...вот и плачет
ВЕРНО!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.