Что плохого в БАД???? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 19:40     #81
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Врачи, скажите, как бытро можно поднять уровень гемоглобина у беременной?
В начале беременности 124, к середине 91.
Принимала я железо хелат и жидкий хлорофилл.
Через месяц 102, а еще через 2 недели 110.
После родов 103, еще месяц железо с хлорофилом и результат 126.
И это прошу заметить без побочных эффектов!
Этим ли так плохи БАДы?
Ну с чего вы взяли, что это заслуга бад?
Ведь до этого у вас еще выпускной был, так предположите, что после выпускного наступает анемия, а потом проходит.
Старый 26-01-2009, 19:42
ответ для ~Natti~ на сообщение "Что плохого в БАД????"
    #82
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


?????? Что значит
Цитата:
Ведь до этого у вас еще выпускной был, так предположите, что после выпускного наступает анемия, а потом проходит.
Старый 26-01-2009, 19:50
ответ для saniamur на сообщение "?????? Что значит"
    #83
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
?????? Что значит
Почемуто ваш вопрос не вызывает у меня удивления.
Старый 26-01-2009, 19:54
ответ для ~Natti~ на сообщение "Что плохого в БАД????"
    #84
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Какое удивление у вас должен вызвать мой вопрос? Объясните что вы имели ввиду?
Старый 26-01-2009, 20:30     #85
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Врачи, скажите, как бытро можно поднять уровень гемоглобина у беременной?
В начале беременности 124, к середине 91.
Принимала я железо хелат и жидкий хлорофилл.
Через месяц 102, а еще через 2 недели 110.
После родов 103, еще месяц железо с хлорофилом и результат 126.
И это прошу заметить без побочных эффектов!
Этим ли так плохи БАДы?
ну и что хорошего в том, что вы отходили всю беременность с низким гемоглобином? (а скорее всего у вас и до беременности он был низким). При чём тут хролофилл не понятно... фотосинтез у животных не развит вроде....
железо содержится в соответствующих препаратах. Быстро исправить ситуацию в случае железодефицитной анемии можно: ферлатум, мальтофер, феррум-лек.... цены приемлиемые, помогают быстро, побочные эффекты редки (ни разу не видела, если честно, назначала некоторым пациентам, лечила своего ребёнка. Единственным "побочным эффектоом" оказалась тёмная окраска кала), препараты прошли многократные клинические исследования, в отличие от БАД. По опыту могу сказать, что после начала приёма (ферлатум, феррум-лек) гемоглобин начинает подниматься уже через неделю, а достигает нормальных значений (т.е. выше 130) в среднем через три недели.

Кстати, гемоглобин 126 - НИЗКИЙ. Для женщины норма 130-140. А ещё лучше (в условиях нашего города, для кормящей мамы) не ниже 150.

Того темпа прироста уровня гемоглобина, который вы описали, можно достичь и просто с помощью нормального питания (200 г мяса или 100 г печени в день + овощи-фрукты).
Старый 26-01-2009, 21:26     #86
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Врачи, скажите, как бытро можно поднять уровень гемоглобина у беременной?
Можно просто родить
Я пробовала
Старый 26-01-2009, 23:16
ответ для ~Natti~ на сообщение "Что плохого в БАД????"
    #87
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


У меня всегда он был в районе 120. Ни мяса ни печени я в тот момент есть не могла. И пол бероеменности ходить с гемоглобином 90 тоже не вариант.
А врач в жк мне говорила что гемоглобин я буду поднимать пол года тем препаратом котрый она прописывала на тот момент(извините, не помню названия).
Старый 26-01-2009, 23:20     #88
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Можно просто родить
Я пробовала
Вы наверное не знаете, но это стало возможным благодаря специальной БАД, произведенной Вашим мужем! Интересно только - есть ли у него соответствующий гигиенический сертификат?! Не просрочен ли?
Старый 26-01-2009, 23:22     #89
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Нашла я, наконец, статью для тех, кто не внемлет, почитайте, там даже источники указаны.
А я не могу себе отказать в удовольствии ее здесь поцитировать.


Биологические активные добавки являются вытяжками из лекарственных растений с комплексом поливитаминов и/или минералов и/или аминокислот и других субстанций (ферменты, пищевые волокна, водоросли, в результате переработки мясомолочного сырья, членистоногих, земноводных, продуктов пчеловодства и т.п.)[2, 27, 28]. Термин БАД был определен в законодательном документе, посвященном здоровому питанию и пищевым добавкам [27], который был подписан президентом США в 1994 году. Следует оговориться, что свое отношение к БАД управление по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами – FDA (Food and Drug Administration) опубликовало на сайте www.cfsan.fda.gov: пищевые добавки в FDA не регистрируются. Управление FDA контролирует сообщения о побочных эффектах применения той или иной БАД, правильность оформления информационных листков и своевременность уведомления FDA фирмами изготовителями перед регистрацией в комиссии при Президенте США. Ответственность за развитие побочных эффектов от применения БАД лежит на производителе биологически активной добавки [21].
Старый 26-01-2009, 23:24     #90
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Продолжаем разговор:

Таблица 1. Перечень основных побочных эффектов, вызываемых биологическими
активными добавками и лекарственными травами (в скобках номер литературной ссылки).

Chaparral
(Larrea tridentata)
(карликовый дуб)
[26[
Острые невирусные гепатиты.
В одном случае развилась терминальная печеночная недостаточность, что потребовало пересадки печени.
Применяют как натуральный оксидант, “очиститель крови”
Chomper
[7]
Побочные эффекты могут включать тошноту, рвоту головокружение, головную боль, коллапс, галлюцинации, нарушения сердечного ритма и проводимости, развитие блокады сердца
Используется как БАД для “очищения” организма, но содержит ряд ядовитых трав
Comfrey
(окопник лекарственный)
[26]
Печеночный венно - окклюзионный синдром, с возможным развитием цирроза печени. Зарегистрирован 1 случай смерти.
Токсическое влияние алкалоидов пирролизидина
БАД, содержащие эту траву, запрещены, в Великобритании, Австралии, Канаде, Германии.
Gamma butyrolactone
[11]
Зафиксировано 55 неблагоприятных эффектов (рвота, брадикардия, апное), включая один смертельный исход. В 19 случаях больные находились в коматозном состоянии на искусственной вентиляции легких.
Выпускается под различными брендовыми названиями (Renewtrient, Revivarant, Blue Nitro Vitality, GH Revitalizer, Gamma G, и Remforce). Используется для бодибилдинга, увеличения физической выносливости, потенции, уменьшения влияния стресса и нормализации сна.
Germander
(Teucrium genus)
(Дубровник)
[26]
Невирусные гепатиты, некрозы печени (включая 1 смертельный исход)
Используется для снижения веса при лечении ожирения, диареи, при инфекциях полости рта.
Во Франции и Германии приостановлена продажа препаратов, содержащих экстракты из этой травы.
Ginkgo biloba
(Гинкго Билоба)
[24]
Чрезмерные кровотечения при проведении хирургических пособий
За 2 недели до выполнения оперативного вмешательства необходимо отменить препарат.
"Herbal Fen-phen" [9]
С 1994 г. зарегистрировано более 800 случаев побочных реакций в виде: артериальной гипертензии, нарушений ритма сердца, бессонницы, головных болей, стенокардии, инфаркта миокарда, летальных исходов.
Используется для снижения веса, эффект подобен фенфлюрамину, фентермину.
В состав входит эфедра (известная как Ma Huang), 5 - гидрокси-триптофан, L-триптофан.
Jin Bu Huan
[26]
Зарегистрированы отравления, по крайней мере, трех маленьких детей (возраст от 13 месяцев до 2, 2 года), которые случайно употребили эту пищевую добавку. Дети были госпитализированы по неотложным показаниям с угрожающей жизни брадикардией, возбуждением центральной нервной системой и респираторным дистресс-синдромом.
Используется для профилактики бессонницы, язв желудка, после родовых болей в матке, спазматического кашля и др.
Предварительные исследования указали на присутствие тетрагидропальматина (ТГП), который обнаружен также и в некоторых разновидностях растения Stephania.
В опытах на животных, ТГП вызывал седативный и анальгетический эффекты, параличи.
Kava-kava
(Piper methysticum)
[22]
Невирусные гепатиты с развитием циррозов печени и печеночной недостаточности
При совместно назначении с анестетиками - Замедление пробуждения после анестезии.
Применяется для уменьшения стрессовых влияний, снятия беспокойства и напряженности, бессонницы и предменструального синдрома.
В Германии и Швеции зарегистрировано 25 случаев поражения печени. Одному больному понадобилась пересадка печени.
LipoKinetix
[15]
Недостаточность функции печени, тошнота, слабость, боль в брюшной полости, изменение цвета кожи.
Используется для снижения веса. Содержит фенилпропаноламин, норэфедрин, йохимбин, дийодтиронин.
Lobelia
(Lobelia inflata)
[26]
Потливость, сердцебиения, коллапс, кома вплоть до смертельного исхода при приеме высоких доз.
Содержит алколоиды пиридина, прежде всего лобелин. В зависимости от дозы может оказывать как стимулирующее, так и депрессивное действие на автономную нервную систему.
L-tryptophan
(аминокислота)
[20, 26]
Эозинофилия - миальгический синдром (ЭМС), лейкопения, высокая лихорадка, миальгии, слабость, кожная сыпь кожи, отеки рук и ног.
Зарегистрировано 1500 случаев ЭМС с 38 летальными исходами
Ma huang
(Ephedra, Chinese Ephedra и epitonin)
[26]
Гипертензия, сердцебиение, бессонница, дрожь, головная боль, стенокардия, нейропатия, миопатия, психозы, инсульты, потеря памяти, летальный исход.
Применяется для снижения веса за счет активизации обмена веществ. Содержит вещества рода Эфедры и другие стимуляторы типа коффеина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.