Школы Невского района (правый берег) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 21:50     #1
Изюм
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 14
Изюм отсутствует


Я считаю, что если школа только начальная, то подготовка в ней лучше, чем в обычной школе. У педагогов ответственность больше, т.к. детям потом поступать в другие школы, а чаще всего их ученики идут в специализированные и сдают тесты , и между прчим сдают очень успешно!
Старый 02-11-2007, 17:25     #2
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
Я считаю, что если школа только начальная, то подготовка в ней лучше, чем в обычной школе. У педагогов ответственность больше, т.к. детям потом поступать в другие школы, а чаще всего их ученики идут в специализированные и сдают тесты , и между прчим сдают очень успешно!

Возможно, Вы правы! Спасибо, я не знала, что потом детишки тесты сдают... Как-то не очень механизм представляла. Размышляю, в общем - м.б. и в 689 пойдем!
Старый 03-11-2007, 17:08     #3
Изюм
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 14
Изюм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Возможно, Вы правы! Спасибо, я не знала, что потом детишки тесты сдают... Как-то не очень механизм представляла. Размышляю, в общем - м.б. и в 689 пойдем!
Извените, но мне кажется уже поздно размышлять. В 689 школу поступят наверно только те, кто ходит к ним на подготовку, т.к. эти дети пользуются правом первоочередного приема.
Старый 05-11-2007, 16:39     #4
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
Извените, но мне кажется уже поздно размышлять. В 689 школу поступят наверно только те, кто ходит к ним на подготовку, т.к. эти дети пользуются правом первоочередного приема.

посмотрим, поговорим, подумаем: думаю, что если оч. захочется туда, то найдём пути На подготовку точно ходить не будем, по знаниям нам это незачем, а просто в качестве дани платить не хочется... Но у меня как-то ни у кого дети сроду на эти подготовки не ходили - и все в школах, причем именно в тех, куда хотели попасть. Думаю, и мы не пропадем После каникул пойду по школам: пока выбрала 344, 689 и 323 ( последнюю не уверена, но вроде хвалят, надо посмотреть). Будем ситуацию выяснять
Старый 23-12-2007, 01:09     #5
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
Извените, но мне кажется уже поздно размышлять. В 689 школу поступят наверно только те, кто ходит к ним на подготовку, т.к. эти дети пользуются правом первоочередного приема.

Что-то темы школ завяли, видимо, все уже определились. Мы-то тоже, в общем - пошли в 689 таки. Произвела впечатление - я таких бытовых условий в школах вообще не видела! И Очень приятные учителя! Теперь зато хотелось бы отзывы об учителях послушать - нам сказали, что мы сами будем решать, к какому учителю пойдем. Мы на курсы записаны с января, но и отзывы уже отучившихся будут интересны!
Старый 09-02-2008, 17:23     #6
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


На подготовку ходили? У меня подружки водят детей,но у них с сентября начиналась подготовка Не сложно Вам было вливаться в процесс обучения,дети всё-таки много прошли.Вас запросто взяли или по-знакомству(извините за нескромность)?
Напишите впечатления,сложно ребёнку или нет?
Старый 08-11-2007, 01:03     #7
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


Мы учимся в 332, - обычная средняя школа. По стилю - хороших застойных времен. Нововведений и ультрасовременных вещей - нет, но есть некая уверенность и спокойствие, прямо как в детстве. Директор работает уже порядка 25 лет. Основной костяк учителей постоянен. Один из плюсов - дети при отмене уроков не болтаются по школе и уроки замещают, и вообще досрочный уход из школы только с родителем. Достаточно сильная средняя школа. Началка - как попадешь. Программа Моро, есть гимназический класс. Задавайте лучше вопросы, а то не знаю что интересно
Старый 08-11-2007, 11:32     #8
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Lelek, у меня дочка в этом году пошла на подготовительные курсы в вашу школу (332). Но завуч начальных классов нам сказала, что еще не известно, какие учителя будут брать первые классы. Меня эта неизвестность как-то напрягает. У вас тоже так было? А вы ходили на подготовительные курсы или так поступили? Вы в гимназическом классе и как в него попадают? Вот, столько вопросов, жду с нетерпением ответа.
Старый 08-11-2007, 11:35     #9
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Ой, эта школа прямо напротив нашего дома... Мы тоже на Товарищеском живем.

Интересует вот что:
1. сколько 1-ых классов набирают и сколько человек в классе
2. какая программа в начальной школе
3. какие там языки
4. что значит "к кому попадешь" (про начальную школу)? своим учителем вы и дочка довольны?
5. что там у них с внеклассными занятиями (кружки и секции есть какие?)
6. как там кормят деток?
7. нагрузки большие?
8. и что значит "гимназический класс"? туда какой-то отдельный "конкурс", чем он отличается и что за учитель его ведет?
9. и напоследок, платные факультативные "добровольно-обязательные" занятия там практикуются?

Вот как сразу много вопросов!
Старый 08-11-2007, 22:47     #10
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


Замечательно, что столько вопросов. Честно говоря, как будет в этом году я не знаю. Расскажу только как это было у нас.
Мы учимся в обыкновенном общеобразовательном классе.
1. На подготовительные мы не ходили. Все кто ходил на подгот пошли к Дарье Николаевне, она их готовила. Учительница сильная, но уж больно громкая.
2.При поступлении детишек негласно протестировали,т.е. родители были на собрании, а малыши как-бы рисовали в классах, правда я думаю результаты не повлияли на распределение, потому что нам потом позвонили и предложили в гимназический класс, но он занимался по программе 3 лет, а нам такой темп не подходил, поэтому мы остались на программу 4 года .
2. В классе у нас сейчас 31 чел.( в 1 кл. -25), на параллели было 3 класса
3. Программа в началке Моро и "Ноу- смена" в гимназическом
4. Язык анонсируют со 2 класса, но это профанация!!! Нам учитель сразу прямым текстом сказала " Не знаете языка, идите родители на курсы. Я, когда моя дочь изучала испанский, пошла учиться" Во 2 классе 1 час в неделю. Предлагается тут же факультатив, с этим учителем, за свои деньги. На сегодняшний день наверное каждый второй имеет репетитора.
5. Учителя все -таки лучше узнать заранее, конечно четвероклассников уже не всегда встречают и узнавать у родителей, как педагог, не всегда возможно, могут быть личные мнения. Я - бы узнала, к примеру, какой класс наиболее сильный, значит там педагог лучше вложил в голову знаний, ведь на старте детки все одинаковые.
(Это по нашему горькому опыту. Наш учитель всегда начиная с 1 класса внушала на собраниях, что ей достался проблемный класс, все дети с логопедией, т.е. нарушения письма, чтения, понимания -вследствии родовых травм. Было даже тихое третирование ребенка и запугивание "летней школой". Мы перешли в параллельный класс и из нашей троешницы, которая школу ненавидела и боялась туда идти, превратилась в усердную, самолюбивую ученицу. Если раньше на вопрос "Опять двойка" , она отвечала "Так и Маша, Петя ... получили". То теперь мы исправляем даже тройки.)
5. На сколько я знаю, сейчас в начальной школе продленный день со своей учительницей, где они делают уроки. Общешкольные кружки - танцы, бисероплетение ,шахматы, турсекция (она сильная, чемпион соревнований)
6. Еда обычная - столовская
7. Нагрузки - (как было у нас) они 2 года рисуют палочки и считают да 20, до середины 2 класса нам не ставили оценки. Потом начинают нагонять упущенное и в 4 классе на незакрепленную тему дают новую, потому что по программе на новый материал выделено 4 часа. В средней школе задают много, но можно успеть и погулять сходить.
8. Про гимназический класс знаю только поверхностно - у них свои личные учебники, программа расширена. Попасть думаю не трудно, только плати.
9. Факультативные занятия были, типа лекций, но они стоят что -то 40 руб./шт Каких -то масштабных, дорогих не помню. Из финансовой помощи школе - это установка стеклопакетов в своем классе и так по мелочи - на линолеум, двери, телевизор, видик, шторы, полочки и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.