Жестоко ли это? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 12:34     #81
nata25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 46
nata25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
подарки на новый год, как и мамину любовь не заслуживают. Это не зарплата. ИХ просто получают, и просто дарят. Безвозмездно, то есть даром, без ожидания изменений в отношении и поведении. на них вправе расчитывать и лентяи, и двоечники, и тунеядцы, и сволочи.
я согласна полностью!!! новый год не время для выяснения отношений с ребенком.он должен знать что его любят вне зависимости от его поведения, а то может взненавидить весь мир и деда мороза и озлобиться.а письмо пишут в основном чтобы родители узнали что хочет ребенок, а так ребенок может загадал и ждет что дед мороз его услышал, может пообещал мысленно что будет себя хорошо вести и т.д.
Старый 19-12-2008, 12:46     #82
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Я вижу, что пользователи не поняли сути моего вопроса. Я спрашивала совета стоит ли приносить ребенку подарок от деда мороза, если ребенок не стал ему письмо писать лишь потому, что он привык, что ему в жизни все дается легко и не надо трудиться. Просто он хочет проверить, принесет ли ему дед мороз подарок. А сам процесс: написания письма и закладывания его в морозильник, и утренний восторг, когда, открыв холодильник письмо не находишь. Как это волшебно! Все мы люди - все мы делаем ошибки и мой вопрос навеян не моим безоговорочным решением лишить ребеночка праздника, а всего лишь интересом, как другие мамы думают.
Мой жизненный девиз в воспитании ребенка: "Не жалей о том, что ты не можешь сделать для ребенка, а о том, что могла, но не сделала". А я для своего сына делаю даже то, что не могу. Потому что я его люблю. Несмотря ни на какие наши трудности. Потому что любят не за что-то, а вопреки!
Писать письмо Деду Морозу и класть его в морозилку - это все лишь одна из игр, а не священная обязанность каждого российского ребенка. Не все игры, которые я предлагаю своему ребенку, ему нравятся - какие-то не подходят по возрасту, какие-то ему просто неинтересны. Иногда бывает неудачная организация игры. Если игра началась неудачно, это не повод ее неудачно заканчивать, т.е. наказывать ребенка за то, что он не поддержал игру.
Старый 19-12-2008, 13:11
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #83
А.Лавлейс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 229
А.Лавлейс отсутствует


А я в детстве никогда не писала писем Деду Морозу,а он всё равно приносил мне подарок.Каждый Новый год.Он ведь волшебник.А ребёнок мой пишет.И тоже получает подарок.Любовь-она без условий.Расскажите сынуле,что Вы переживаете,что он не хочет учиться,ленится,покажите,что Вам очень важны его успехи.У всего есть свои причины,попробуйте разобраться.Но не лишайте ребёнка волшебства,это очень нужно и детям,и взрослым.Удачи Вам.
Старый 19-12-2008, 13:32     #84
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana2000 Посмотреть сообщение
Если есть сила воли у Вас, не дарите ребенку то, что он хочет, подарите просто что-то недорогое и простое.
Удивлена. Зачем специально дарить ребенку то, что он не просит?
Подарок, безусловно, может быть символическим,, но это зависит от материальных возможностей семьи...
В любом случае, манипулировать детьми с помощью подарков недопустимо!

ЗЫ:а то, что Вы называете силой воли - просто ребяческое стремление делать все наперекор.
Старый 19-12-2008, 13:39
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #85
anna21407
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 24
anna21407 отсутствует


Не знаю, что должна сделать моя дочка, чтобы я ей не подарила подарок на Новый год. И вообще, хоть я и не всегда довольна ее поведением, подарки на все праздники она всегда получает, да частенько бывает, что и не только на праздники
Единственное, она никогда не знает, что попросить. Поэтому я ей сама предлагаю и она всегда соглашается
Старый 19-12-2008, 14:00     #86
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
Не стоит забывать , что это все таки дети, а мы их родители... Мы же сами их так воспитываем. Только мы и виноваты, что наши дети так ко всему относятся, разве нет?
Не совсем так, ведь мой ребенок не есть среднее арифметическое мамы и папы и продукт только их влияния, есть у него черты от дедушек-бабушек.
Да и нет универсальной методики подходящей для всех детей.
До школы в основном управлялись метода пряника, а сейчас приходится использовать более жесткие методы.
Старый 19-12-2008, 14:52
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #87
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Мне кажется это странным... именно странным... ведь по идее Вы должны любить своего ребенка... причем тут ленивый он или нет и проч проч....
Чтобы не сделал мой ребенок, лишать какой то радости на праздник - праздник всеобщий, это странно и непонятно для меня! и даже глупо. (простите)
Ну и по сути это Ваше воспитание... т.е. Вы злитесь то на себя, а вымещаете на ребенке.....
вобщем мне это все дико.
Старый 19-12-2008, 21:24     #88
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Я все отлично понимаю, и не хочу так поступать. И мои родители так не поступали...
Но ведь он не заказал подарка из-за собственной лени. Разве должен ему дед мороз что-то принести?
А дед мороз на то и дед мороз, чтобы знать ,что ребенок пишет. Я сама никогда не писала писем и ребенок ни когда не писал. А подарки все получали и получаем.
Старый 19-12-2008, 21:39     #89
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana2000 Посмотреть сообщение
. Да, праздник есть праздник и подарок должен быть. Но подарок должен быть чисто символический. Так что не балуйте ребенка! Если есть сила воли у Вас, не дарите ребенку то, что он хочет, подарите просто что-то недорогое и простое.
А зачем дарить ненужные и не долгожданные подарки. Я до сих пор помню свой испорченный Новый год, когда мне 10 летней подарили маленькую искусственную игрушечную елочку, у меня уже была практически такая еще с детсва. Я сидела и у меня просто текли слезы. И что забавно все родственники считали и считают, что я избалована до мозга костей. А еще мне родители любили дарить что-нибудь из одежды или обуви. Дескать вот тебе доченька подарок новые сапоги. А закончилось это полным непониманием друг друга в подростковом возрасте. А сейчас да отношения у нас хорошие но не близкие.
Старый 19-12-2008, 21:41     #90
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Не совсем так, ведь мой ребенок не есть среднее арифметическое мамы и папы и продукт только их влияния, есть у него черты от дедушек-бабушек.
Да и нет универсальной методики подходящей для всех детей.
До школы в основном управлялись метода пряника, а сейчас приходится использовать более жесткие методы.
Но самое то смешное , что я слышу почти от каждого второго родителя такие же отзывы о ребенке как и от вас! Да и сама я не могу похвастать идеальным ребенком...те же вообщем то проблемы. Вот и напрашивается вывод, что мы сами виноваты в этом. Мы изменились сами, по сравнению, с нашими родичами. Вот и детей своих тоже меняем...Вот если только знать, как их воспитывать то
Ой , сорри за ОФФ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.