Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 17:07     #81
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Складывается впечатление что вы няню уже в душе уволили, теперь осталось это воплотить в жизнь.
Вот не могу согласиться. Вы подумайте о чувствах автора темы. С ребенком случается такая неприятная история. Естественно, что мама ребенка очень недовольна, что няня недоглядела, поэтому и всплывают в голове все предыдущие недовольства...
А если бы она и так решила ее уволить, то зачем эта тема??? Разрешение общественности получить?
Старый 18-01-2009, 17:09     #82
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
По-моему, с вашей мнительностью надо сидеть с ребенком самой
Старый 18-01-2009, 17:11     #83
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Но вам любой психиол скажет, что у детского работника должен быть "высокий порог тревожнсоти" - это профпригодность.

.
Че, правда? А мне кажется, "детский работник" с высоким порогом тревожности очень скоро станет профнепригодным - в психушке окажется
Старый 18-01-2009, 17:14     #84
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так это вы и виноваты сами. При чем тут няня? Прекрасно могло бы случиться и при вас.
+1. Родители сами должны привести квартиру в безопасное для ребенка состояние... Няня человек наемный и в Вашем случае, со сложным характером... Не будет же она в чужом доме распоряжаться...
Старый 18-01-2009, 17:16
ответ для Ярило на сообщение ":065:"
    #85
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Не, я бы увольнять не стала, раз хороший человек и столько времени она с ребёнком и без проблем. Просто в следующий раз вы ей списокк напишите где что у вас не прикрученно, не привинченно огалённые провода, и т.д. это я утрирую. Но реально она тут не при чём, тем более она не в носу ковыряла, а занималась делом.
А то что она не позвонила и не узнала как у ребёнка дела, так такие люди замкнутые росто переживают всё внутри, ей тоже очень тяжело из за этой ситуации. Всё таки безопастность в доме должны создавать его хозяева. И уж если вам так страшно про розетки и тюд, то есть защиты специальные и углы и стопор на двери. Но сена не всегда подложишь так что ничего страшного.

Выздоравливайте!!!!! Думаю это для всех хороший урок.
Старый 18-01-2009, 17:19     #86
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение

...Не то чтобы меня удивило, но странно..никто не написал, что и няня могла бы как-то прореагироват на эту столешницу раьше. Действительно она сидит там....
Точно! Няня виновата, что не сказала, что столешницу нужно закрепить.
Няня, как няня, ИМХО.
Увольте её, если у Вас есть запасной вариант. Не факт, что Вам попадётся няня лучше.
У меня вот сегодня свекровь гуляя с ребенком, оставила его одного у парадной на 5 минут . Тоже уволить?
Старый 18-01-2009, 17:22     #87
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Девочки! Столешниа лежит 3 года. Она скатывается (там расстояние так не упасть...два кресла стоит)...т.е чтобы рухнула и палец попал - это изверуться надо.
Вопрос не в столешнице...я СВОЮ ВИНУ НЕ ОТРИЦАЮ...нудно было все уьрать из квартиры, занавесить подушками и одеялами острые углы и т.д...

И эмоции прошли уже. Тк это случилось 4 дня назад! Я наоборот пытаюсь ее оправдать. Иначе бы не писала про ее хар-р.

Менябольше беспокоит не врет ли она мне..была ли она в комнате. НЕ МОГЛА СТОЛЕШНИЦА УПАСТЬ ЗА СЕКУНДУ. Я уже и так пробовала и так...двигала ее...
Ребенок весит 13 кг, стоял сторца, т.е амплитуда не та.....
Она влево съехала, а палец правой руки...
Дети они вообще пападают порой в такие ситуации что логика тут бессильна. Вот как они умудряються копейки в низдри себе запихивать? У меня не получиться, просто не пролезет, а у них легко!
Или вы думаете что там что то другое произошло, а про столешницу придуманно, дабы снять с себя вину? А ребёнок что говорит как это случилось, в 3 года уже должен поделиться произошедшим.
Старый 18-01-2009, 17:34     #88
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Про столешницу - не дело няни распоряжаться чужой мебелью в чужой квартире. Это ВАША квартира - должно быть ВАШЕ решение.
Все, что могла - няня озвучила - эта столешница съезжает не в первый раз.

Про падения (из личных примеров)... Ребенку ок. 7-8 месяцев.. Массажный стол - высотой по пояс взрослому человеку. На ТРИ СЕКУНДЫ я отвернулась от него (придерживая рукой!) - ребенок развернулся боком и слетел со стола головой вниз. Окулист, неонатолог, неделя наблюдения.
Ребенку год. Комод. Невысокий - ок. метра. По крепежам такая мебель не требует крепления к стене. Открывается верхний ящик и осуществляется попытка туда заглянуть. Я стою в метре от него... С диким грохотом комод падает, ящики выдвигаются и ребенок оказывается под ящиками как бы в домике, еще и присыпанный землей - сверху горшок с пальмой стоял...
Про засунутые в дверь пальцы, порезы ножами (которыми в принципе нельзя порезаться) и прочие радости я вообще молчу...

По голосовалке - я бы не увольняла. Может случиться с каждым.
Старый 18-01-2009, 17:43     #89
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Че, правда? А мне кажется, "детский работник" с высоким порогом тревожности очень скоро станет профнепригодным - в психушке окажется
Да, звучит как-то странно, но это просто термин такой Он не означает, что человек нервный или неуравновешенный. Это человек, обладающий быстрой реакцией, и не "рыба"
Старый 18-01-2009, 17:46     #90
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


я бы могла понять ваш опрос , если бы это случилось вскоре после ее появления у вас. Но за 2,5 года вы уже должны были составить мнение о ней , что бы определить - верите ли вы ей, ответственна ли она. Если да - то случайность в кт. няня не виновата - зачем увольнять. Если нет - то куда ж вы раньше автор смотрели!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.