А бывают женщины, просто не созданные для семейной жизни? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 11:01     #81
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Упс... Вспомнила Вашу тему про ценность семьи... То есть семья как пара сама по себе не ценна? А если дети давно выросли и живут уже отдельно, то тоже можно расходиЦЦа?

ЗЫ: Помидоры? По Январским ценам? В разгар кризиса? При все любви к Вам, но нет!
Ну если жалко помидор, тогда "шлите апельсины бочками" (с)
Собственно в первом посте мне не удалось донести свою мысль. А она была такая: женщина может не осознавать, что семейные проблемы в ней самой, что семейная жизнь на самом деле её тяготит и она совершенно искренне считает, что жизнь после развода только начинается. И с благими намериниями желает того же ближнему.
Ну а если о ценности семьи... Ну как сказать, если девушка к 25-28 годам пишет о мужьях во множственном числе, дети как таковые её не интересуют и спрашивает надо ли ей сохрнять семью... Чтобычто-то сохранять, надо это что-то сначала иметь. Два взрослых человека, ведущих год-два общее хозяйство - это ещё не семья. когда они "ведут общее хозяйство" 10-15 и более лет, там задействуются уже совсем другие параметры и другая ответственность "за тех, ког приручили".
Старый 16-01-2009, 11:13     #82
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Ну если жалко помидор, тогда "шлите апельсины бочками" (с)

Ну а если о ценности семьи... Ну как сказать, если девушка к 25-28 годам пишет о мужьях во множственном числе, дети как таковые её не интересуют и спрашивает надо ли ей сохрнять семью... Чтобычто-то сохранять, надо это что-то сначала иметь. Два взрослых человека, ведущих год-два общее хозяйство - это ещё не семья. когда они "ведут общее хозяйство" 10-15 и более лет, там задействуются уже совсем другие параметры и другая ответственность "за тех, ког приручили".
А в какой именно момент наступают "совсем другие параметры"? Пять лет-это уже другие или ещё нет? А семь? А девять с половиной?

Апельсинов тоже не дам-у мну ОРВИ, мне витамин С самой позарез нужон!
Старый 16-01-2009, 11:14     #83
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
А в какой именно момент наступают "совсем другие параметры"? Пять лет-это уже другие или ещё нет? А семь? А девять с половиной?

Апельсинов тоже не дам-у мну ОРВИ, мне витамин С самой позарез нужон!
Делитесь аскорбинкой
Старый 16-01-2009, 11:14     #84
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
А в какой именно момент наступают "совсем другие параметры"? Пять лет-это уже другие или ещё нет? А семь? А девять с половиной?
10 лет 5 месяцев и 4 дня
Старый 16-01-2009, 11:15     #85
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Бывают. Но они изначально не выходят замуж и не рожают.
Эти цитаты чуток не по теме.
Старый 16-01-2009, 11:18     #86
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


ну вот, допустим, считает девушка совершенно искренне
Цитата:
По-моему ребенок - это единственный родной человечек в жизни!
и как ей докажешь, что не для всех
Цитата:
муж сегодня есть, завтра нет
Да никак.
Старый 16-01-2009, 11:19
ответ для babka на сообщение "10 лет 5 месяцев и 4 дня:ded:"
    #87
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
10 лет 5 месяцев и 4 дня
Вот моё ИМХОвое ИМХО:

Как бывают сорокалетние дуры и 18-летние умнички, так и крепость/общность брака не зависит напрямую от его срока... Если люди, создавая семью, понимают, на что они идут, у них с первого года будет все правильно... А вот если они не представляют "что такое семья и с чем её едят", они могут и к золотой свадьбе ничего не понять...
Старый 16-01-2009, 11:20     #88
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
ну вот, допустим, считает девушка совершенно искренне
и как ей докажешь, что не для всех Да никак.

А зачем её это доказывать? Для неё-ребенок самый родной, для Вас муж, почему у всех одинаковые приоритеты то должны быть?
Старый 16-01-2009, 11:21     #89
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
ну вот, допустим, считает девушка совершенно искренне
и как ей докажешь, что не для всех Да никак.
а зачем доказывать-то им что-то?
Хоспидя, пусть живут и радуются своим разводам

ЗЫ: вот у меня тоже есть понимание, что "муж сегодня есть, а завтра, может, и нет". Но разводиться не собираюсь)))))
Старый 16-01-2009, 11:25     #90
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Да нет Бабка - это просто сеансы самовнушения.. ну не хочется себе признаваться что в жизни случилась неудача..тогда ведь приется признать что и сама наделала ошибок а ведь известно что " принцессы не пукают"
Несмотря на то, что я рада, что развелась и моя жизнь стала лучше и счастливее, могу честно сказать, что да, в моей жизни случилась неудача. Более того, я знаю и от других не скрываю, что в этой неудаче виновата сама. Это я вовремя не поняла, что мы не подходим друг другу и что нам будет сложно ужиться вместе. Это я, столкнувшись с проблемами и пытаясь их разруливать, выбрала, видимо, неправильный путь, потому что привел он спустя несколько лет к разводу. Иногда очень обидно, что нельзя заранее все на 100% просчитать и точно знать, к каким результатам приведет то или иное наше решение или поведение. Может быть, если бы я решала проблемы по-другому, то все сложилось бы хорошо... Кто знает?..
Никто, кроме нас самих, не виноват в том, что что-то в нашей жизни идет не так. И никто, кроме нас самих, не может это исправить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.