вот такие у нас врачи - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:58
ответ для зажигалка на сообщение "Как жалко девочку...."
    #81
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Мне кажется все-таки нельзя говорить такие вещи как :все врачи уро,,,ы и все менты коз,,,ы! Девочку безусловно жалко, очень красивая и судя по всему одаренная. Но куда мы идем когда случается беда? К врачам, пожарникам, милиции. Это все таки отдельный случай. Врачи ежедневно спасают тысячи людей. У меня сын чуть не умер в РД и ВРАЧ с Авангардной приехала сама ночью на такси и прооперировала его прямо в РД.
Скорые действительно едут долго, но бывает и не по их вине. Я например живу на Комендантском и своей скорой как оказалось у нас нет, все едут через переезд, он бывает закрыт очень долго, а много у нас водители оставляют положенные 5 метров до переезда?
Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я наверное "выбьюсь" из общего строя... моему ребенку стало плохо прямо на улице.
потеряла сознание: глаза невидящие, на меня не реагирует... Скорую вызывала прямо
со скамейки недалеко от дома, хорошо недалеко ушли. Дотащила на руках домой, уже
скорая звонит в домофон. Осмотрели, вызвали другую машину, чтоб везти в ДГБ 2. Там
тоже все было быстро, оперативно. От госпитализации отказались, так к нам потом еще
дважды вечером приезжали, проверяли все ли нормально... Да, еще в больнице врач не
отпускала пока её не заверила, что домой поедем только на такси... Может все это было
только потому, что ребенок у меня их "особых", но сначала то об этом ни кто не спросил...
Инструкциями свою лень прикрывают.... А я тем врачам, медсестрам только СПАСИБО могу сказать.
Страшно, когда в таких профессиях встречаешь хамство, наглость, жестокость...
Девочки,все правильно пишете...тут и не гребут всех под одну гребенку....просто в данном случае...врачи не сработали как надо
Мы тоже сталкиваемся с хорошими врачами часто и низкий им поклон,но бывает
Старый 27-02-2009, 12:02
ответ для Marina VL на сообщение "врачей"
    #82
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina VL Посмотреть сообщение
Никто и не говорит про всех без исключения врачей, есть настоящие врачи и земной им поклон. Говорим о том, что когда ребенку плохо и каждая минута дорога нельзя руководствоваться "стандартами" и проявлять халатность и бездушие. Что иногда надо кричать, чтоб получить помощь. Разве это норма не дать носилки и до реанимации мама сама несла умирающего ребенка? А если не дай бог случается беда мы обращаемся (во всяком случае я) ищу через знакомых настоящих врачей, захожу на ЛВ смотрю топик про хороших врачей. Хотелось бы чтоб у всех на пути встречались врачи профессионалы и просто хорошие не бездушные люди.
А если нет этих носилок? Сломаны, заняты? все мы знаем состояние наших больниц. Я тоже несла сына сама на руках из приемного в лабораторию через весь двор (в Раухфуса) не в том проблема. Своего ребенка дотащишь куда угодно. Тем более мама сказала что охранник помог.
Просто система такая у нас. Да и врачи все таки, наверное за годы работы в больницах очерствевают. Особенно скорые, приемный покой. Правильно девушка выше написала про родителей. У моей подруги дочка чистящего средства напилась. Спрашивается не убрать было подальше? А потом долго жаловалась как ее врач приехавшей скорой ругал, негодяй. Да еще и сведения в милицию оказывается они обязаны давать. Халатное отношение...
Старый 27-02-2009, 12:02     #83
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки,все правильно пишете...тут и не гребут всех под одну гребенку....просто в данном случае...врачи не сработали как надо
Мы тоже сталкиваемся с хорошими врачами часто и низкий им поклон,но бывает
А это уже доказали?
Старый 27-02-2009, 12:07
ответ для Непогода на сообщение "А это уже доказали?"
    #84
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
А это уже доказали?
Доказали что?То,что вместо того,чтобы сразу начать оказывать помощь ребенку,который задыхается....они бумажки заполняли?Думаю,что в таком случае...если мать просит обратить внимание на состояние ребенка,можно от бумажек отвлечься и посмотреть малыша Я не пишу,что эти врачи виноваты в смерти ребенка т.к. это действительно не доказано,но мать обвиняет врачей не в том,что она умерла из за некачественно оказанной помощи,а из за того,что потеряли время....за которое ее возможно можно было спасти. (каламбур получился сорри,но история ужасна....нет ничего страшнее,чем похороны ребенка)
Старый 27-02-2009, 12:19     #85
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Доказали что?То,что вместо того,чтобы сразу начать оказывать помощь ребенку,который задыхается....они бумажки заполняли?Думаю,что в таком случае...если мать просит обратить внимание на состояние ребенка,можно от бумажек отвлечься и посмотреть малыша Я не пишу,что эти врачи виноваты в смерти ребенка т.к. это действительно не доказано,но мать обвиняет врачей не в том,что она умерла из за некачественно оказанной помощи,а из за того,что потеряли время....за которое ее возможно можно было спасти. (каламбур получился сорри,но история ужасна....нет ничего страшнее,чем похороны ребенка)
+1000
Старый 27-02-2009, 12:20     #86
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Может составим какое-нибудь обращение в Комитет по здравоохранению? Чтобы обязать врачей сначала детей осматривать, а потом бумажки заполнять, на педикулез проверять и т.д.? Детей привезенных скорой осматривать сразу по прибытии скорой.
Ведь нужно же что-то делать...Иначе, этот бардак никогда не кончится, а к ответственности врачей привлечь невозможно, суд работает с документами, а не с эмоциями, а бумага все стерпит, в истории болезни что угодно написать можно.

Собираюсь напечатать все сведения о ребенке, чтобы не терять времени на вопросы
Старый 27-02-2009, 12:25
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #87
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Ужасно! Врачи как-будто клятву Гиппократа не давали, главное для них заполнение бумаг, никакого сочувствия к пациентам нет, отрафировалось все. Хотя, конечно, есть и хорошие врачи, но их так мало...(((((((((((
Старый 27-02-2009, 12:26     #88
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Собираюсь напечатать все сведения о ребенке, чтобы не терять времени на вопросы
Не поможет
Будете с этой бумажки зачитывать, а они записывать
Старый 27-02-2009, 12:27     #89
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vestik Посмотреть сообщение
Ужасно! Врачи как-будто клятву Гиппократа не давали, главное для них заполнение бумаг, никакого сочувствия к пациентам нет, отрафировалось все. Хотя, конечно, есть и хорошие врачи, но их так мало...(((((((((((
виновата СИСТЕМА, а не врачи, частенько.
их ТАК за эти бумажки нагибают вышестоящие органы
Старый 27-02-2009, 13:34     #90
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Доказали что?То,что вместо того,чтобы сразу начать оказывать помощь ребенку,который задыхается....они бумажки заполняли?Думаю,что в таком случае...если мать просит обратить внимание на состояние ребенка,можно от бумажек отвлечься и посмотреть малыша Я не пишу,что эти врачи виноваты в смерти ребенка т.к. это действительно не доказано,но мать обвиняет врачей не в том,что она умерла из за некачественно оказанной помощи,а из за того,что потеряли время....за которое ее возможно можно было спасти. (каламбур получился сорри,но история ужасна....нет ничего страшнее,чем похороны ребенка)

вроде бы маме сказали, что за 15 минут, пока бумажки заполняли, ничего не изменить было бы, всё равно "она бы не дотянула"...
в этом равнодушие и проявляется... ребенку не дали шанса на спасение, затянули время ...
мама Даши - не врач, она не имеет необходимых специальных знаний, которыми обладают медиц.работники, взявшие на себя обязательства спасать людей, она надеялась на профессионализм врачей, была уверена, что своевременно будет поставлен правильный диагноз, и, что в крайнем случае помогут врачи в больнице...
но не помогли... виноваты/не виноваты и кто виноват будет ясно после того, как окончательно выяснят причину смерти... имхо: служебная проверка (или что-то типа того) правильности действий лечащего врача и ркаботников больницы необходима...
Конечно нельзя всех врчаей под одну гребенку, и по телефону всегд помогали советами, когда была высокая температура или живот болел... и к нам часто неотложка приезжала через 4-5 мин. после вызова, но она находится через 100м. от моего дома...
а когда ребенок засунул в нос металл.шарик и я не могла дозвониться "112-3"(никто трубку не брал или было занято), и я побежала туда и меня оттуда отправили домой звонить в скорую!!!! типа никто не обязан без вызова... пока туда-сюда носилась не переставала дозваниваться до скорой, так дозвонилась только через 15 мин., когда уже посадила ребенка в машину и самостоятельно поехала в больницу,
но мне сказали, что лор сегодня в этой больнице не дежурит, поэтому они всё-тки приедут... приехала скорая из неотложки, куда я бегала пешком... на вызов врачей ушло 40минут... хорошо, что это был металл.шарик, а если бы сердечный приступ???(ТТТ)...
раз на раз не приходится и человеческий фактор имеет место быть...
только очень тяжело, что цена этому фактому - жизнь ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.