Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:03     #881
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
просто я из ЛЭ, в декрете..., вот думаю развалят таки нас или нет.......
да не думаю, что развалят ....объемы работы хоть сократились пока, но все же работа есть. Да и сокращение объемов в это время года не удивительно и без кризиса объемы строительства в энергетике зимой снижаются.
Старый 13-01-2009, 15:06     #882
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Мне не понятно - как это приказ о возможном сокращении раб. дня. Сокращение либо есть, либо его нет, в чем смысл приказа, если нет уведомления?
Смысл в том, что если работы не будет, то будем согласно приказу будем работать(получать) меньше, а если кризис мимо нашей конторы пройдет, то приказ сей в мусорку выкинут.
Старый 13-01-2009, 23:22     #883
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
У мужа в IT компании до недавнего времени все хорошо было. А под Новый Год из 1800 человек уволили почти 900...... Очень много проектов свернули, оставили самый минимум. Бонусы в виде компенсации проезда отменили. Дисциплину ужесточили, штрафы раздают направо и налево. Увольняли так - "через 2 недели вы не работаете, можете с сегодняшнего дня не ходить на работу"....деньги выплачивали за 2 недели
А можно и мне в личку название фирмы?
Старый 13-01-2009, 23:34     #884
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
У мужа в IT компании до недавнего времени все хорошо было. А под Новый Год из 1800 человек уволили почти 900...... Очень много проектов свернули, оставили самый минимум. Бонусы в виде компенсации проезда отменили. Дисциплину ужесточили, штрафы раздают направо и налево. Увольняли так - "через 2 недели вы не работаете, можете с сегодняшнего дня не ходить на работу"....деньги выплачивали за 2 недели
и все это проглотили? и промолчали?
при таком массовом вольнении были все шансы добиться нормальных отступных. ИМХО.
Старый 14-01-2009, 09:35     #885
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
У мужа в IT компании до недавнего времени все хорошо было. А под Новый Год из 1800 человек уволили почти 900...... Очень много проектов свернули, оставили самый минимум. Бонусы в виде компенсации проезда отменили. Дисциплину ужесточили, штрафы раздают направо и налево. Увольняли так - "через 2 недели вы не работаете, можете с сегодняшнего дня не ходить на работу"....деньги выплачивали за 2 недели
Шаражкина контора. Не стесняйтесь, озвучьте название. Наверняка это какая-нибудь потогонка вроде MB или Поляриса.
Старый 14-01-2009, 11:01     #886
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А можно и мне в личку название фирмы?
ладно

Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
и все это проглотили? и промолчали?
при таком массовом вольнении были все шансы добиться нормальных отступных. ИМХО.
проглотили..... Поворчали, конечно....но проголотили Хотя до этого компания строго соблюдала Трудовой Кодекс... 900 человек - это вместе с филиалами в других городах...... в Питере человек 300...было.

Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Шаражкина контора. Не стесняйтесь, озвучьте название. Наверняка это какая-нибудь потогонка вроде MB или Поляриса.
не, не очень удобно
Вроде приличная фирма Хотя я в этом совсем не разбираюсь... И что такое МВ и Полярис тоже не знаю
Старый 14-01-2009, 12:15     #887
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
У мужа в IT компании до недавнего времени все хорошо было. А под Новый Год из 1800 человек уволили почти 900...... Очень много проектов свернули, оставили самый минимум. Бонусы в виде компенсации проезда отменили. Дисциплину ужесточили, штрафы раздают направо и налево. Увольняли так - "через 2 недели вы не работаете, можете с сегодняшнего дня не ходить на работу"....деньги выплачивали за 2 недели
Можно мне тоже название компании в личку, пожалуйста.
Старый 14-01-2009, 12:26     #888
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Вот и до меня кризиз потихоньку добрался... Когда увольняли народ вокруг казалось, что меня не коснется... Не уволили, зато поставили одноврекменно на две должности за одну зарплату. Секретаря и менеджера по рекламе. И вот обидно с высшим образованием и приличным опытом работы отвечать как попугай на звонки и чай-кофе носить... Так ведь и свои основные функции выполнять надо, хотя с урезанием бюджета их стало, конечно, меньше.

Уплотниловка идет, бухгалтерию объединили со снабжением, закрыли 2 склада и один филиал... весело...
Старый 14-01-2009, 12:52     #889
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
в личку могу сказать
Напишите мне тоже в личку, пожалуйста
Старый 14-01-2009, 13:27
ответ для kovaleshka на сообщение "ладно :008: проглотили........"
    #890
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
не, не очень удобно
Вроде приличная фирма Хотя я в этом совсем не разбираюсь... И что такое МВ и Полярис тоже не знаю
Неудобно - это когда соседские дети на мужа похожи А так - Вы уже писали название в личку, а если знают двое, то знают все, так что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.