А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 09:27     #881
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Времени, проведенного за решеткой, человеку не вернуть и никак не скомпенсировать. Этот аргумент я тоже уже приводил...
И дальше-то что? Каким образом это становиться аргументом в пользу казни?
Лишение свободы хоть на 25 лет и казнь - вещи принципиально разные
Старый 02-02-2009, 09:46     #882
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Наталья! А нам тут все про шесть да про десяток рассказывают? Как так? Где правда?

Кстати по Вашей же ссылке Ваши же слова и опровергаются.
Замечательная логика
Старый 02-02-2009, 09:46     #883
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я же писала свое мнение, если
за пострадавшим ребенком будет постоянно наблюдать психолог, уверена, что травма оставит минимальный след, и сам ребенок ТАКИМ не станет.

Но я свою мысль что-то не могу до Вас донести. Вы говорили, что если изучить, что и как сломало конретного маньяка, то это как-то поможет, чтобы с другим такого не произошло. Я говорю- не поможет.
Вот психо- эти самые, которые будут наблюдать за пострадавшим ребенком - они опыта-то где набрались? При работе с другими людьми, копаясь в их прошлом, изучая этих "других" людей. И именно благодаря этому опыту они и смогут помочь ребенку.
Старый 02-02-2009, 09:51     #884
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что смерть преступника(педофила, маньяка и т.д.) обезопасит нас, общество, от него, и от таких, как он?.
Да, я в этом уверена.
Старый 02-02-2009, 09:54     #885
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что смерть преступника(педофила, маньяка и т.д.) обезопасит нас, общество, от него, и от таких, как он?
Да. Навсегда.
Старый 02-02-2009, 10:06     #886
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
О да , в тюрьмах сплошь невинные овечки ..
Не все. Но, например, осужденный за превышение пределов необходимой обороны (повлекшей смерть), водитель, сбивший пешехода насмерть, и что-нибудь, повлекшее смерть.
Результат у всех убийство. И не факт (а в России нем более), что более "незначительное" преступление будет наказано таким же "незначительным" сроком.
Мой знакомый, дав доступ другому к документам, тем самым был соучастником "страшного" преступления, принесшего убыток в 10000 руб. Ну а поскольку это был 1993 год, то преступление с этой суммой по закону было "в особо крупных размерах". 5 лет общего. Потом был повторный суд. И за взятку в 7000$ дали 3 года условно.
Ко-то (не помню кто) за хищение бриллиантов на 1,5 млн$ получил 5 условно (за помощь следствию ессно)

Так что элементарно, как скостить срок педофилу, так "вытянуть" кого-то на смертную казнь.
А что Вы считаете что осуждение за чужую вину такая редкая вещь? Я же говорю, оперативнику это сделать как 2 байта переслать. Если Вы подставились, Вас поместили в СИЗО, не обязательно, но вероятность того, что вы возьмете чью-то вину велика есть. Тут еще много от головы зависит
Старый 02-02-2009, 10:09     #887
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
здесь дебаты идут о тарантулах,абстрактном гуманизме и нике автора.было высказано предложение казнить,если маньяк гарантированно не псих.болен.А если болен?Гуманизм-это хорошо,кто спорит.Но,в данном топике речь идет о маньяках и насильниках,педофилах.Зачем давать пожизненное и отправлять на рудники?Зачем государству содержать его,охранников и т.д?Перевоспитывать?В данном случае-это несерьзено.Эти люди совершили жуткое преступление.Людей,совершающих подобные преступления,немного(ну мне так кажется).Общество,это организм,и как любой организм оно должно защищать себя от подобных особей.Мне все равно,псих.он болен,или нелюдь,как сказал Крупский..какая разница?Я-за смертную казнь.Только не предлагайте мне растреливать..Есть длинный список профессий,которыми я не хочу заниматься..палач входит в него.
ОФФ: Ксати, Вы знаете, что по данным медицинской комиссии, Чикатило был очень больным человеком? Просто в медицинской комиссии было полно людей, уверенных в необходимости его смерти
Старый 02-02-2009, 10:11     #888
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
с чего это? в топике идет речь о смертнои казни а педофилов по ходу приплели - тут с учетом специфики форума педофилы считаются почему-то более страшными преступниками чем террористы которые точно убивают детеи исходя из своих " высоких идеологических соображении"
Меня вот тоже удивило. О педофилах говорили, о коррупционерах-гайцах тоже. О террористы так
Старый 02-02-2009, 10:11     #889
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
ОФФ: Ксати, Вы знаете, что по данным медицинской комиссии, Чикатило был очень больным человеком? Просто в медицинской комиссии было полно людей, уверенных в необходимости его смерти
не совсем - надо было показательно кого-нить казнить для успокоения общества, так сказать. спустить пар.
Старый 02-02-2009, 10:11     #890
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Так что элементарно, как скостить срок педофилу, так "вытянуть" кого-то на смертную казнь.
А что Вы считаете что осуждение за чужую вину такая редкая вещь? Я же говорю, оперативнику это сделать как 2 байта переслать. Если Вы подставились, Вас поместили в СИЗО, не обязательно, но вероятность того, что вы возьмете чью-то вину велика есть. Тут еще много от головы зависит
Двайте поставим в СИЗО видеокамеры. Чтобы никто не мог заставить взять на себя чью-то вину.

А еще лучше подбирать кадры. Совершенствовать систему. Методы есть, и даже есть неглупые люди, знающие, как и что надо делать. Нет политической воли - имхо. А ее нет в том числе потому, что нет общественного заказа.

Вы пишете в последнем посте правильные вещи. Но почему они повод отказываться от СК при 100% доказанной виновности, мне непонятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.