~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 864 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 00:37     #8631
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
я подумала о покупке комбеза на след. зиму, но т.к. со старшим сильно пролетела с этим вопросом, то сейчас решила не париться
хотя задавала вопрос в ноябрятах 2007 - они зимой ходят в 80-86 (но не помню в финских или обычных), да и детки все разные

не знаю есть ли эффект от зимнего конверта (на кой ты туда, кстати, детя засовываешь? на улице же не -10?)
когда я в шерстяное одеяло заворачивала (одеяло как в поездах, но детское, моё ещё ) (при -5 и ниже) - то она все равно орала
может в конверте теснее?
но старший и просто в комбезе дрых по 2-3 часа
мне тож не спится.... в субботу переезжать от моих родителей домой, пытаюсь кучу дел переделать, особенно связанных с шитьем. В Петергофе стоит шв. машина Чайка, чуток сломанная. но ремонтировать принципиально не хочу, ибо свекровь на шею сядет. Я поначалу глупая была, велась на ее просьбы, теперь поумнела - нет машинки- нет проблемы. Мне не сложно свекрови прострочить, но если бы это только прострочить! Она и все подготовительную работу на меня вешает - наметать, примерить и др, а потом вопросы: а почему такие простыни маленькие?? Так дала кусок и попросила сшить 2 штуки, я что размер ее койки знать должна???
Уфф... так что шью у мамы на своих старых аппаратах... Сейчас машинка стоит между монитором и мной)))), ей неизвестно сколько лет, немецкая, Кёлер. кажется, ручная, берет 5 слоев джинсы....

Про комбез+конверт.
без конверта холодновастые ножки. проверяла, с конвертом - теплые....

Меня кризис подзавел немножко, остудить нужно.... Я до того распереживалась, что в пятницу, когда муж заехал к друзьям взять переноску напрокт на пару месяцев, нам отдали ОЧЕНЬ много девчачьих и не только шмоток лет до 2-х..... Я до 2 ночи позавчера перебирала... Мрак.... половину обратно отдала. Теперь у моей мамы будет стратегическй склад вещичек на рост 80-86 )))))
Еще наотдавали комбезов, в том числе на рост 80, но не финский, а на 2 молниях, на овечьем чесе ( на этикетке - мех искусственный из натуральной шерсти

самое смешное, что скорее всего половину этих б/у вещей я так и не трону, новое прикуплю своей принцессе, но ажиотаж устроила....
Старый 19-01-2009, 00:47     #8632
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolce_lena Посмотреть сообщение
Юля, теперь я буду думать, что я еще и комбез неправильно одеваю
Ну а как его неправильно можно одеть
А ты ножки уже выставила? Мы вот в тёплых пинетках на меху ноги выставили, а руки ещё не вылезают. Нет.... запас +6 точно есть, иначе мы бы уже не влезли.
Старый 19-01-2009, 00:47
ответ для fiola на сообщение "мне тож не спится.... в субботу..."
    #8633
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мне тож не спится.... в субботу переезжать от моих родителей домой, пытаюсь кучу дел переделать, особенно связанных с шитьем. В Петергофе стоит шв. машина Чайка, чуток сломанная. но ремонтировать принципиально не хочу, ибо свекровь на шею сядет. Я поначалу глупая была, велась на ее просьбы, теперь поумнела - нет машинки- нет проблемы. Мне не сложно свекрови прострочить, но если бы это только прострочить! Она и все подготовительную работу на меня вешает - наметать, примерить и др, а потом вопросы: а почему такие простыни маленькие?? Так дала кусок и попросила сшить 2 штуки, я что размер ее койки знать должна???
Уфф... так что шью у мамы на своих старых аппаратах... Сейчас машинка стоит между монитором и мной)))), ей неизвестно сколько лет, немецкая, Кёлер. кажется, ручная, берет 5 слоев джинсы....
АААААА
А у меня сломался регулятор натяжения нити в веритасе
Про комбез+конверт.
без конверта холодновастые ножки. проверяла, с конвертом - теплые....
? а носки одеваешь?
а коляска теплая
хотя может просто детка мерзнет

к слову - сегодня видела штаны 9десткие) фирмы густи - супер! внутри меховая попа! на этикетке написано до -35!!!!
но ... макс. рост 140 - мне до такого не ужаться

Меня кризис подзавел немножко, остудить нужно.... Я до того распереживалась, что в пятницу, когда муж заехал к друзьям взять переноску напрокт на пару месяцев, нам отдали ОЧЕНЬ много девчачьих и не только шмоток лет до 2-х..... Я до 2 ночи позавчера перебирала... Мрак.... половину обратно отдала. Теперь у моей мамы будет стратегическй склад вещичек на рост 80-86 )))))
Еще наотдавали комбезов, в том числе на рост 80, но не финский, а на 2 молниях, на овечьем чесе ( на этикетке - мех искусственный из натуральной шерсти

самое смешное, что скорее всего половину этих б/у вещей я так и не трону, новое прикуплю своей принцессе, но ажиотаж устроила....
ИМХО - овечий чес для ребенка начавшего ходить - не гуд
вспомни мутоновые и овчинные шубки - не повернуться
мои бабули признали ,что современные комбезы круче
(я ласси-тек покупаю)
Старый 19-01-2009, 00:49
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #8634
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


народ ,а куома какого самого маленько размера бывает?
а мож где ее даром купить можно?
Старый 19-01-2009, 00:49     #8635
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Ы я тута моему сегодня чего то не спится да, все забываю написать - аватара прикольная
Старый 19-01-2009, 00:52
ответ для fiola на сообщение "мне тож не спится.... в субботу..."
    #8636
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
приветики!

А мы вчера опять до 3 не спали... похоже,это у нас режим такой Буду бороться...

а мы после купания ТАК орем, что хоть святых выноси. Не знаю,ч то ему так не нравится.. Купаться просто обожает -и в пене плещется, и руками-ногами дрыгает, и подхихикивает от восторга, и под leitv висеть у папы на руках обожает (мы его после купания душем от пены ополаскиваем). А как в полотенце или пеелнку попадает - визг такой, что перед соседями неудобно становится. Как бубдто пытаем ребенка
.
Я в ваной повесила на полотенцосушитель музакальную игрушку, отвлекает и вытираю не полотенцем я мыгонькой пеленкой а потом полотенцем сверху, кричать стали меньше
...Это им ненравится перепад температуры и прикосновение ткани к тельцу
Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
.................
Девочки, вы рыбий жир даете ребенку? А то нам бутылку и шприц выдали и сказали начинать с капель и доводить до 2,5 мл... я никак приспособиться не могу во время кормления еще и шприц ему дать. А если без груди такой Ор поднимает...
Не не даем
Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
У нас в подъезде всего 6 квартир!!!!!!! Но к сожалению, молодые одни мы...
Остальные пожилый (им всё равно по поводу колясочной) и среднего возраста!
и есть личности, которые не дадут это сделать просто потому что им нечем заняться больше! И нравится наблюдать как я мучаюсь, наверное!!!! А мы готовы сами всё оплатить (дверь и приведение в порядок и ключи всем выдать, чтобы тоже могли хранить что-то. Но нет!
Нам никак не отвоевать(((
У нас в доме куча квартир и новостройка а колясочная у одних людей, пошли в наше ТСЖ и так как желающих небыло то им просто тихо продали-отдали
Сходи в ЖК и неспрашивай никого
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
сегодня мне неспится и я сама с соьой разговариваю ....
потому-то у меня такие грустные большие и зеленые глазки

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
.............................
Еще наотдавали комбезов, в том числе на рост 80, но не финский, а на 2 молниях, на овечьем чесе ( на этикетке - мех искусственный из натуральной шерсти

самое смешное, что скорее всего половину этих б/у вещей я так и не трону, новое прикуплю своей принцессе, но ажиотаж устроила....
Нам тоже наотдовали и от Насти осталось...., Все равно все новое КУПИЛа, как то мееня покоробило дитенка в поношеное сильно одевать


Девочки так нехочется опять дизбактериоза у второго ДИтенка ..но он у нас есть, я в горе ЗНАЮ чем это оукнется моей второй доченьке в ее жизни, сижу может у меня в организме что-то или в молоке
Старый 19-01-2009, 00:59     #8637
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
Ы я тута моему сегодня чего то не спится да, все забываю написать - аватара прикольная

чем-то он мне понравился
Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Девочки так нехочется опять дизбактериоза у второго ДИтенка ..но он у нас есть, я в горе ЗНАЮ чем это оукнется моей второй доченьке в ее жизни, сижу может у меня в организме что-то или в молоке
а может нет у детки этого зверя?
а зверь этот у мамы в голове?
ведь кишечник флорой ещё не заселен (если только детке не ровно 3 мес )
Старый 19-01-2009, 00:59     #8638
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Я в ваной повесила на полотенцосушитель музакальную игрушку, отвлекает и вытираю не полотенцем я мыгонькой пеленкой а потом полотенцем сверху, кричать стали меньше
...Это им ненравится перепад температуры и прикосновение ткани к тельцу

Не не даем

У нас в доме куча квартир и новостройка а колясочная у одних людей, пошли в наше ТСЖ и так как желающих небыло то им просто тихо продали-отдали
Сходи в ЖК и неспрашивай никого



Нам тоже наотдовали и от Насти осталось...., Все равно все новое КУПИЛа, как то мееня покоробило дитенка в поношеное сильно одевать


Девочки так нехочется опять дизбактериоза у второго ДИтенка ..но он у нас есть, я в горе ЗНАЮ чем это оукнется моей второй доченьке в ее жизни, сижу может у меня в организме что-то или в молоке
Ой какие детки чувствительные, полотенца не грею, он лежит у меня ещё после мытья голый, минут 10-15, в комнате с температурой гораздо ниже чем в ванной...
Я тоже во всё новое одеваю
А насчёт дисбака сочувствую, знаю не по наслышке... Ищите причину, дисбак- следствие.
Старый 19-01-2009, 01:01
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #8639
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


через 6 часов вставать
пойду я попробую вздремнуть
Всем спокойной ночи!
и да не будет мне сниться, как я коляску заказываю

Юля К. - поздравляю с покупкой!
завтра гляну что ты там прикупила, а лучше сфотай и похвастайся
Старый 19-01-2009, 01:03
ответ для --- на сообщение "Ой какие детки чувствительные,..."
    #8640
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Я тоже во всё новое одеваю
а я мать-ехидна наряжаю в мальчуковые шмотки
а вот весной-летом буду в платьица рядить - сама сошью (правда никогда шить не пробовала, но оч. хочется... ну или куплю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.