Брекеты-2007 - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 12:54     #851
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Я так подробно все написала в надежде, что, может, это поможет сомневающимся и размышляющим! Не теряйте времени! Не останавливайтесь перед препятствиями! Все преодолимо!

Попрошу меня тоже внести в табличку! Поставили мне брекеты 29 января 2007 года на верхнюю челюсть, через 2 месяца - на нижнюю. Врач Никитин Андрей Борисович, стоматология НИК. Система - не знаю, похоже, что Damon - т.к. безлигатурная, и врач сказал, что это самое современное и быстро корректирующее. По внешнему виду также очень похоже на фотографии Damon 3 в интернете.

Ну еще немножко о том, как оно было вначале. Ни у кого я не встретила поддержки в брекетах. Добрые подруги говорили, так личную жизнь не можешь наладить, а с брекетами вообще никто на тебя не посмотрит. В семье тоже поддержки не нашла, за блажь все приняли. Поэтому настрой был соответствующий. Но когда поставили брекеты, я улыбнулась себе в зеркало в кабинете у стоматолога и сама себе понравилась!

А была бы я с вами тогда, все было бы проще и веселее! Так что все присоединяйтесь и не сомневайтесь! Тем более, что здесь есть такая поддержка!
Старый 09-10-2007, 12:56     #852
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Ну последнее для вступления в ваш клуб! Про цены. Стоило все 2 тысячи долларов в рассрочку на все время лечения. Первый взнос на постановку - 500 долларов.
Старый 09-10-2007, 15:45     #853
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


впечатляющая история... хорошо, что вы с нами

Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Ни у кого я не встретила поддержки в брекетах. Добрые подруги говорили, так личную жизнь не можешь наладить, а с брекетами вообще никто на тебя не посмотрит. В семье тоже поддержки не нашла, за блажь все приняли.
ох, уж эти подружки !!! я даже кое к кому пересмотрела свое отношение после разговоров про брекеты
Старый 09-10-2007, 16:06
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты-2007-2008"
    #854
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Bulkina, а я вчера у Дунец на первичной консультации была.
Расскажите, как она Вам.
Старый 09-10-2007, 16:58     #855
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
ох, уж эти подружки !!! я даже кое к кому пересмотрела свое отношение после разговоров про брекеты
Мне одна вообще сказала: "Зачем тебе? У тебя и так все нормально."Хотя я думаю, что такого ужаса тут вообще ни у кого нет, по крайней мере судя по фотографиям. У меня одного зуба не хватает (первичная адентия), соответственно остальные (частично) стоят с промежутками.
Старый 09-10-2007, 18:31     #856
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А кто-нибудь может вкратце рассказать основные этапы лечения? Что следует за чем, чтобы сориентироваться, насколько близок финал.

А то врач партизанит, прихожу - молчит, я пытаюсь расспрашивать, а он - все путем. Спрашиваю, какие перспективы, а он - хорошие. Спрашиваю, когда снимут, а он - а Вы когда бы хотели? Смешной, я хоть завтра, понятное дело. У меня уже брекеты на верхней челюсти стоят 8,5 месяцев, на нижней - на 2 месяца меньше. Поначалу приходила к врачу раз в 2 месяца, теперь назначает через месяц и какие-то резиночки меняет. У детей разных видела, что в конце лечения этими резиночками соединяют две челюсти, от чего их сводит и рта не раскрыть. Это, что же, тоже обязательный этап?
Старый 09-10-2007, 18:37
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты-2007-2008"
    #857
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Ну, если прикус неправильный, то да - обязательный. Рот, кстати, открывается, даже есть можно. Я с такими полгода отходила, первые три месяца - не снимая.
Сейчас опять ношу, потому что челюсть стала назад уходить.

А моя орт тоже такаяже - все прекрасно, все отлично, но каждый раз назначает прием через месяц. Я уже с лета надеюсь, что мне скажут КОНЕЦ.
Старый 09-10-2007, 19:43     #858
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Межчелюстные резинки - это для особо одаренных (мне еще предстоит) . Они нужны для исправления прикуса. А этапы у всех разные. У меня будет примерно так: БС верх, БС низ, капа,межчелюстные резинки, сепарация, снятие БС, ретейнер пожизненно. По времени ориентировочно 2 года.
Старый 09-10-2007, 19:58
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты-2007-2008"
    #859
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


а что такое капа и для чего она , резинки насколько я поняла из предыдущих постов для прикуса исправления нужны а капа?
а то у меня ортодонт похоже такой же партизан ( молчит говорит все исправим все хорошо будет)
Старый 09-10-2007, 21:02     #860
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыженькая Посмотреть сообщение
Девченки подскажите кто знает такого врача- Попов Сергей Александрович,Питер.А посоветовал другой врач из другого города.Напишите кто знает что либо.
Я его знаю он КМН очень хороший врач, доверилась бы ему, но цены у него недосягаемые ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.