Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 21:01     #851
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Так а муж то тут причем?
Муж был и сейчас прописан в отдельной квартире.....
Цитата:
Смысла нет мужа прописывать, а так все правильно сказали.
Повторю вопрос, почему автору нет смысла прописать к себе мужа??? Муж прописан в квартире родителей, там в собственности метров у него нет.
А кто там? я тоже могу поставить и уйти от ответа...
Старый 18-12-2008, 21:05     #852
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Была сегодня в ЖО Калининского р-на. Пришла к той же Нине Федоровне, с которой разговаривала по телефону. По телефону мне было сказано, что раз я не прописана в своей коммуналке, то если пропишусь - это будет ухудшение условий и т.п.
Решила прийти лично и еще раз расспросить. На вопрос почему прописка есть ухудшение - она ответить не может. Говорит - подавайте документы, вам придет отказ, пойдете с ним в суд. Пыталась узнать, на основании чего она так считает (может у них есть какие-то распоряжения, где все конкретно перечислено) - на все вопросы отвечает "проносите формы 7 и 9 и тогда будет разговаривать".
На мужа приватизировано (до брака) половина родительской квартиры. Эта тетя говорит, что учитывается вся собственность, не важно до или после брака. На вопрос - какая разница сколько у него метров, если по коммуналкам на учет ставят вне зависимости от метров? тетя опять ответила - приносите формы 7 и 9 и будем разговаривать.
Я спрашиваю, зачем мне нести Ф7/9 если я там не прописана? Она говорит - пропишитесь. Я говорю - зачем выписываться/прописывать (а потом опять менять ИНН, страховку и т.п.), если вы говорите что на учет не поставят?
В общем в итоге тетя орала "несите формы 7 и 9". И я орала - что раз вы тут работаете и должны информировать, то информируйте, а не посылайте... Толку ноль...

Кстати, кто-нибудь знает, где конкретно это написано - про то, что на учет по коммуналкам ставят вне зависимости от метров?

И кто-нибудь звонил на Ефимова - там БЕЗ форм 7 и 9 что-то могут толком объяснить?
Спасибо!
Старый 18-12-2008, 21:07     #853
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Кстати, в законе написано: собственники и/или наниматели коммунальных квартир. Я - собственник, и при чем тут прописка - мне непонятно...
Старый 18-12-2008, 21:12     #854
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, почему автору нет смысла прописать к себе мужа???
Видимо, по той же причине, по какой мне в ЖО Калининского р-на сказали, что если я выпишусь от свекрови и пропишусь в свою коммуналку, то ухудшу свои жилищные условия. Типа была прописана в отдельной квартире (и неважно, что она не моя, мол по закону, раз я там прописана, то и жить там имею право, следовательно - жилплощадью обеспечена).
Я консультировалась с юристом по этому вопросу. Он сказал, что моя прописка, мужа, ребенка - это никакое не ухудшение, если мы выписываемся _не из своей_ собственности. Вот если у мужа была своя квартира, он там был прописан, а тут решил прописаться в коммуналку к жене, чтобы ей больше денег дали - это ухудшение.
Но, как я поняла по поведению ЖО, отказ я получу, а потом пойду с ним в суд... Хотя было бы здорово ДО отказа доказать жил. комитету, что они неправы...
Старый 18-12-2008, 21:20     #855
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, почему автору нет смысла прописать к себе мужа???
А кто там? я тоже могу поставить и уйти от ответа...
Прежде чем спорить почтила бы топик!
Если муж выписывается из отдельной квартиры, то он намеренно ухудшает условия проживания, таким образом должно будет еще пройти 5 лет и тогда его могут тоже поставить на очередь.

В этом топе столько раз уже говорилось об этом
Старый 18-12-2008, 21:33
ответ для nun на сообщение "Прежде чем спорить почтила бы..."
    #856
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Я как раз топик читала и сама же в нем недавно писала, что переехала из отдельной родительской квартиры в коммуналку. На учет меня поставили без проблем, т.к. в родительской квартире у меня не было собственности.
Переехала я в коммуналку 3 года назад.
А здесь мы, кстати , спорим на счет прописки к жене мужа и мужа к жене. Зайдите в топик Молодежи доступное жилье и прочитайте первые посты. Там все доступно написано.
Лучше не писать то чего не знаете, чем написать и кто-то, поверив Вам, откажется от своей затеи.
Старый 18-12-2008, 21:45     #857
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Я как раз топик читала и сама же в нем недавно писала, что переехала из отдельной родительской квартиры в коммуналку. На учет меня поставили без проблем, т.к. в родительской квартире у меня не было собственности.
Переехала я в коммуналку 3 года назад.
А здесь мы, кстати , спорим на счет прописки к жене мужа и мужа к жене. Зайдите в топик Молодежи доступное жилье и прочитайте первые посты. Там все доступно написано.
Лучше не писать то чего не знаете, чем написать и кто-то, поверив Вам, откажется от своей затеи.
Я говорю вам информацию от государственного органа- ЖО, а не взятую с потолка
Старый 18-12-2008, 21:49
ответ для nun на сообщение "Я говорю вам информацию от..."
    #858
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Я не знаю откуда Вы это взяли. С потолка или на слово тетенькам из ЖО поверили.
Есть закон по поводу того, что считается ухудшением жилищных условий и государственные органы - ЖО должны его соблюдать.


Цитата:
Я консультировалась с юристом по этому вопросу. Он сказал, что моя прописка, мужа, ребенка - это никакое не ухудшение, если мы выписываемся _не из своей_ собственности. Вот если у мужа была своя квартира, он там был прописан, а тут решил прописаться в коммуналку к жене, чтобы ей больше денег дали - это ухудшение.
Ну юрист-то законы знает в отличии от тетенек из ЖО.

http://www.gov.spb.ru/law?doc&nd=8414031&nh=0&ssect=2

2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
Старый 18-12-2008, 23:19
ответ для alenuschka на сообщение "Спасибо, Gull, еще раз!:flower: по..."
    #859
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Можете, но незабудьте взять Ф9(архивную) с предыдущего адреса прописки. Мужа лучше прописать к себе, т.к субсидия на Вас одну будет небольшая.
+1
Прописка мужа (ребенка) не считается ухудшением условий, т.к. это одна семья. Мужа прописываете и получаете на него субсидию.
одробнее в топике МДЖ, ответ на вопрос №19 http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...63&postcount=4

Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Была сегодня в ЖО Калининского р-на. Пришла к той же Нине Федоровне, с которой разговаривала по телефону. По телефону мне было сказано, что раз я не прописана в своей коммуналке, то если пропишусь - это будет ухудшение условий и т.п.
...
тетя опять ответила - приносите формы 7 и 9 и будем разговаривать.
Кстати, кто-нибудь знает, где конкретно это написано - про то, что на учет по коммуналкам ставят вне зависимости от метров?
Без Ф7 и Ф9 с Вами никто разговаривать не будет, это беспредметный разговор получается. Смотрят Ф7 - видят характеристику помещения, Ф9 проживающих в данном помещении, далее Вам дадут список доков, которые необходимо принести для постановки на очередь или для участия в программе. Например, у нас по Ф7 селана перепланировка, но т.к. мы квартиру не продаем инвестору, а выкупаем комнату, то нам "разрешили" не приносить ПИБовский план.
Вы выписываетесь из отдельной квартиры в коммуналку это ухудшение условий однозначно, на очередь вэлкам через 5 лет после прописки. Но если выписываетесь к мужу, то нет. У меня муж тоже собственник комнаты в коммуналки, а прописан у родителей в квартире (собственником не является) - на очередь не поставили.

Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Сразу оговорили, что претендуют на содействие муж и ребенок. Сказала она следующее: с прописки мамы нужно ждать 5 лет, т.к. произошло ухудшение.На что ей ответили, но ведь жители коммуналок признаются очередниками вне зависимости от ко-ва метров.
Но копия ее паспорта нужна, т.к. она у вас прописана..Но как я написала в предыдущем посте нам она настойчиво предлагает 1-ю очередь-нуждающихся (там жил. обеспеченность для ком. квартир не должна превышать 15 кв.м/чел)
Ждать 5 лет с прописки мамы, это если Вы хотите и на маму субсидию получить. Т.е. мама намеренно ухудшила свои условия, и теперь на очередь она может встать по истечении 5 лет.
Копия паспорта её нужна, т.к. она там проживает. Для постановки на программу нужны паспорта всех собственников и прописанных в данной коммуналке.
Насчет 1-очереди нуждающихся - квартиры ждать от гос-ва очень долго, а так фих знает, вроде предлагают, но в Колпино и Металлострое. Бесплатно! Когда я была в Кал. ЖК при мне двоим предлагали жилье в Колпино, люди отказывались! выезжать из коммуналки в Кал. р-не в отдельную кв-ру в Колпино бесплатно.
Мы стоим на содействии.
Старый 18-12-2008, 23:21     #860
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Насчет 1-очереди (нуждающиеся) и 2-очереди (содействие), здесь ответ на 22 вопрос.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...63&postcount=4





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.