ау! любители кофе. Все сюда. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 01:10
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #71
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Хорошая тема. Я тоже любитель кофе и без утренней чашки просто не человек. Уважаю как и большинство кофеманов только заварной, растворимый не держу ни дома, ни на работе. дома варю в турке, на работе или френч прессом пользуюсь либо прямо в чашке завариваю. Уже давно покупаю только ЖОКЕЙ по-восточному. С другими как-то отношения не сложились не по денежным соображениям., ни как не могла подобрать кофе пригодный для приготовления в турке.

А пару дней назад, мама решив меня побаловать привезла 5 пачек ароматизированого кофе американского производства (с ароматом ванили, ирландского крема и т.д.), не поверите уже два дня кофе по утрам не пью. Ну не могу я эту бодягу по утрам воспринимать, а открыть новую пачку своего при маме - обижать не хочеться. вот так и мучаюсь.
Старый 16-11-2006, 11:40     #72
Veronoka
Участник
 
Профиль Veronoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 224
Veronoka отсутствует


А мне нравится кофе с различными добавками , очень люблю с шоколадом , с орехом , ну и также очень люблю классический кофе без всяких добавок , все зависит от настроения
Изображения
 
Старый 16-11-2006, 23:07     #73
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Никакого растворимого кофе...фи и фу
Ах, заварной...
Т.к. сейчас кормлю грудью - только американо с молоком. Варю дома в турке, причем времени на варку мало, дите шмыгает, поэтому молотый кофе заливаю кипятком из чайника 4-5 ложек с баааальшим верхом на турку, в которой две порции, помешивая, довожу до кипения на плите - процедура занимает 2 минуты. В чашке 200 мл пополам кофе и молока. Иногда добавляю корицу, иногда имбирь, иногда кардамон. Но кардамон я привозила из Германии в зернышках - здесь почему-то видела только молотый в пакетиках, совсем не то, почти не пахнет.

Подаренный тросниковый сахар стоит без дела уже пару лет - не пью сладкий кофе.
Когда было время и желание хорошо сварить, варила как минимум на минералке, как максимум доводила до кипения пару раз, охлаждая за окном.

Кофе...эх...символ жизни...хорошего утра...эх...еще почему-то времена до замужества вспоминаются...
Старый 17-11-2006, 09:38
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #74
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


А меня научили кофе в турке варить так: засыпаешь кофе, сахар, ставишь на сильный огонь, когда турка прогреется, добавить немного холодной воды и ждать, когда начнет закипать, закипит - еще немножко воды плеснуть, и так до наполнения турки (я, правда, привыкла, ее джезвой называть).
Можно добавлять гвоздику, корицу, но это на любителя.
Кофе - "Жокей по-восточному" молотый, идеальное соотношение между качеством и ценой))) для меня важно, поскольку пью его много и часто)
Старый 17-11-2006, 10:55     #75
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Всем утро доброе за чашечкой свежесваренного ароматного кофе
Старый 17-11-2006, 11:14
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #76
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Я уже без чашки кофе не могу, прямо вредная привычка какая-то. Стараюсь пить не больше двух чашек в день. Но я пью только с молоком и сильно разбавленным типа кофейного напитка, иначе сердце начинает бешено стучать. И ведь кормлю, и знаю, что кофе мешает усвоению кальция, но пока поделать с этим ничего не могу.
Пью либо заваренный, либо растворимый в кристаллах (гранулы и порошок,растворимые, не переношу).
Старый 18-11-2006, 19:31     #77
кянк...)))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 923
кянк...))) отсутствует


если я не попью кофе с утра к обеду начинает болеть голова. и даже могу посинеть вот так! так что кофе для меня это святое.
Старый 19-11-2006, 00:01
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #78
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Меня в Турции так учили готовить кофе:
в турку на 2 чашки засыпать 2 ч. ложки кофе, сахар (я обычно без варю), залить 2-мя чашечками холодной воды и на медленный огонь помешивая иногда. Как только начнет еле-еле закипать (ни в коем случае не кипеть, тем более несколько раз) сразу снимать с огня.
Разливать медленно по 2-м маленьким чашечкам, сначала половину в одну, потом в другую, затем долить, чтобы гуща не попала в одну последнюю чашечку.И еще пеночка обязательно должна наверху сохраниться, если в одной чашке больше, чем в другой, можно ложечкой переложить. Уффф, целый ритуал.
Турки говорят: до тех пор пока девушка не научится кофе с пенкой подавать- замуж не выйдет
Старый 19-11-2006, 11:04
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #79
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Пью только эспрессо в кофеварке, нравиться Лаваца и еще финский какой то не помню названия. Из личного опыта - каким бы дорогим не был кофе, если на нем не написано что он для эспресо настоящий эспресо для него не получиться. В будущем мечтаю купить кофемашину.
Пью от 2 до 4 чашек в день.
Утро без крепкого кофе - это не утро!
Старый 19-11-2006, 11:19
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #80
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А где Ловаццу покупаете,в Метро?Хочу оч. попробовать.
Я Монтану люблю-Боварский шоколад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.