Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   ау! любители кофе. Все сюда. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=97665)

strawberry 13-11-2006 13:43

ау! любители кофе. Все сюда.
 
Кто как я любит с утра выпить чашечку другую хорошего, свежесваренного кофе? Давайте поговорим. Какой кофе предпочитаете. Молотый, в зернах, растворимый. Какие сорта любите? Где приобретаете. Сколько чашек кофе в день пьете? Кто расскажет какая разница между рабустой и арабикой?

Natta 13-11-2006 13:55

Я!!! Я любитель :))
и не только с утра :)
пью Лавацца Крема и Густа - любимый нежный сорт :)
варю в кофеварке :) мечтаю о кофемашине за тыщщщу евро :))

выпиваю минимум 3 чашки... максимум... не буду считать :)
пью в основном американо... эспрессо редко, но с огромным удовольствием :) а вот ристретто вообще не пью :))
обожаю эспрессо романо - эт когда с лимоном :)

про приобретение... когда-то в Риме накупили Лаваццы - мнооооого ... но всё выпили... так что покупаем тут... в Супербабилоне, в Окее...

растворимый не пью... практически :)

Katarina 13-11-2006 16:08

Робусту терпеть не могу. В чистом виде - это на мой вкус - просто отрава. Хотя она используется в некоторых достаточно дорогих миксах. Наколько я знаю робуста популярна в основном во Франции. Это был традиционный напиток небогатых рабочих семей. Поскольку она относительно дешевая по сравнению с той же арабикой.
Кстати... купила тут в Ленте на Васильевском килограмм кофе в зернах - Черная карта, итальянский эспрессо... Очень приличный.. Распродажа -177 рублей. Он откровенно просроченный - срок окончился 10 октября. Но Ленте на это видимо начхать. Мне тоже. Поскольку кофе просто отличный... рекомендую...

El-ena 13-11-2006 16:34

Я любитель... одной чашечки с утра, всего одной, но свежесваренного эспрессо!:)) Без этой одной жить не могу!:010: Конечно, пью иногда и в течении дня, но это уже не обязательно.
В последнее время пила Лаваццу эспрессо, покупала тольков Метро.
Вчера совершенно случайно набрела на отдел в Миллере, где кофе в зернах продают на развес и могут помолоть под любую кофеварку. Какой там запах!!!:091: Прикупила себе 100г. на пробу арабику "Индонезия Голден Суматра". Очень даже!!!:037: Чуствую, буду туда теперь часто заходить:004: .

Lulu666 13-11-2006 16:41

А я "хлебаю" только растворимый....и целый день......от вареного я почему-то ......очень много писаю:))

Natta 13-11-2006 16:50

Цитата:

Сообщение от Lulu666 (Сообщение 1864884)
......от вареного я почему-то ......очень много писаю:))

хих :)) странно... а почему от растворимого нет? :)

belochka 13-11-2006 16:57

Я к вам!:)
Утром пью растворимый Davidoff с молоком,а в течении дня заварной paradisse.
Заварной покупаю в магазине Кофе маг,на Бассейной
Кофе пью много от 3 чашек и ...много чашек.
Зная мою любоФФь к кофе,супруг подарил мне кофе машину!!:037:

Фрези Грант 13-11-2006 17:08

У нас вся семья кофеманов.Уходит 1 пачка на 2 дня.Это на 3-их.Поэтому покупаем Паулинг.Растворимый вообще не пьеи.А завариваем в турке.На работе у меня стоит проф.кофемашина (1500евроТак как торгуем этим оборудованием.)Но кофе директора тоже паулинг покупают.Вот)))))))))

Humara Chlens 13-11-2006 17:18

я покупаю кофе только за границей в арабских странах.кофе такого помола и крепости есть только там.еще в Турции и Югославии.когда запасы заканчиваются,беру наш, блин забыла как называется "Ребята!Вам нужна карта!".помол восточный.
подруга привезла мне кило кофе с кардамоном!ура!целый килограмм!

Juliks™ 13-11-2006 17:29

Я тоже к вам! За чашку кофе продам родину!
Кофе покупаю в Окее, на развес свежемолотый (то есть покупает муж, экспериментирует надо мной - все время разные сорта притаскивает :))).
Мечта: мельничка ручная, кофеварка для эспрессо.

А я кофе варю оченно оригинально: в микроволновке! :)) Патамушта турка у меня глиняная! А вам слабо? (с) :))

При варке добавляю (иногда) всякую хрень: кардамон, имбирь, ванилин, какао... :019:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.