Помогите решиться! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 00:22     #71
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Счастливица,идите, не пожалеете!
Улыбка ребёнка того стоит - и сношенных сапог и потраченных сил.
А Вы не рассматривали вариант перевода на экономический факультет,заочную форму,например?
Из мерчендайзера сделать карьеру вполне реально в торговле, но образовние потребуется однозначно.
С прикладной математикой куда потом?
С прикладой математикой - в программисты, тож неплохо. А в торговлю не хочу больше! Я ж сейчас менеджер по продажам! Не мое это.
Старый 26-09-2008, 00:41     #72
йцуке
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 142
йцуке отсутствует


а на нынешней работе не пробовали намекнуть про уход возможный, мол, з.п. низкая...
Старый 26-09-2008, 00:43     #73
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от adul Посмотреть сообщение
а на нынешней работе не пробовали намекнуть про уход возможный, мол, з.п. низкая...
Тут бсполезняк... Это пройденный этап да к тому же меня там прельщает график больше всего!!! Ибо моя единственная (почти) боль душевная - это поздние забирания дочки из садика
Старый 26-09-2008, 09:55     #74
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
С прикладой математикой - в программисты, тож неплохо. А в торговлю не хочу больше! Я ж сейчас менеджер по продажам! Не мое это.
Из Вашего первого поста сделала выводы, что Вам это нравится.
Старый 26-09-2008, 10:13     #75
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Из Вашего первого поста сделала выводы, что Вам это нравится.
Что нравится? Менеджерить и продавать? Нравится. Но только с уже наработанной базой. Я не умею активно продавать, т.е. вести активный поиск клиентов. Я просто ненавижу втюхивать "суперхренорезки"! Вот начинаю я обзвон, и сама понимаю, что нафиг никому не надо! И заранее настроена на провал операции... Ну не активист я

А нравится мне моя работа не в смысле обязанностей, а больше атмосфера, царящая у нас, коллектив и т.п. Да, есть стрессы - и их я очень люблю, люблю разговаривать с клиентами, лбюблю рассказывать о том, что мы делаем. но только если меня спрашивают. навязывать не умею.
Старый 26-09-2008, 10:20     #76
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Что нравится? Менеджерить и продавать? Нравится. Но только с уже наработанной базой. Я не умею активно продавать, т.е. вести активный поиск клиентов. Я просто ненавижу втюхивать "суперхренорезки"! Вот начинаю я обзвон, и сама понимаю, что нафиг никому не надо! И заранее настроена на провал операции... Ну не активист я

А нравится мне моя работа не в смысле обязанностей, а больше атмосфера, царящая у нас, коллектив и т.п. Да, есть стрессы - и их я очень люблю, люблю разговаривать с клиентами, лбюблю рассказывать о том, что мы делаем. но только если меня спрашивают. навязывать не умею.
Так ведь я и не подразумевала под словами "карьера в торговле" - втюхивание не 10, а 100 "хренорезок".
Если Вы любите заниматься именно прикладной математикой, програмированием, то цель Ваша в перспективе вполне обозначена.
Если ещё разбираетесь в себе, ищете - что надо сделать в настоящий момент,но чтобы это приблизило дальнюю цель - другое.
Карьера в торговле(+ образование)- это когда из мерча становятся где-то ЗЗС,зав. секцией, зам. директора,директором и пр..И при этом основное - управление +знание и опыт торговли.
Но разъяснение моих мыслей стало походить на навязывание оных.
У каждого путь свой.
Старый 26-09-2008, 10:57
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #77
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


попробуйте сделать банальную вещь: разделите листик пополам и выпишите плюсы и минусы Вашей нынешней работы. Из этого топа, в плюсы у меня получается хороший коллектив, начальство, атмосфера
минусы: мизерная з/п, страдает дочь, нет перспектив в профессии

Может быть о чем-то не написали, но если все так, ради чего Вы там работает?! получается ради начальства и "тусовки", а Вы жертвуете главным - своим будущим и ребенком...
Старый 26-09-2008, 11:29     #78
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
С прикладой математикой - в программисты, тож неплохо.
Хорошему программисту часто не нужны корочки (знаю немало примеров). Если Вы отучившись три курса на прикладной математике не стали работать программистом (да или хотя бы в смежной сфере, хоть тестеровщиком, тех писателем и т.п.), то лично я не верю, что потратив еще 3 года на обучение Вы будете работать по данной специальности.
Кроме того, сколько Вам лет будет когда вы доучитесь на программиста? Порядка 30? А опыта работы по данной специальности? А хороший программист к 30 годам вырастает в руководителя проекта ну или хотя бы в начальника подразделения.
Начинать в 30 программистом это очень странное решение, на мой взгляд, совершенно неосмысленное в вашей ситуации.
Старый 26-09-2008, 12:23     #79
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжий слоН Посмотреть сообщение
Хорошему программисту часто не нужны корочки (знаю немало примеров). Если Вы отучившись три курса на прикладной математике не стали работать программистом (да или хотя бы в смежной сфере, хоть тестеровщиком, тех писателем и т.п.), то лично я не верю, что потратив еще 3 года на обучение Вы будете работать по данной специальности.
Кроме того, сколько Вам лет будет когда вы доучитесь на программиста? Порядка 30? А опыта работы по данной специальности? А хороший программист к 30 годам вырастает в руководителя проекта ну или хотя бы в начальника подразделения.
Начинать в 30 программистом это очень странное решение, на мой взгляд, совершенно неосмысленное в вашей ситуации.
Да фиг с ним, с программистом! но 30 лет и высшее техническое - это лучше, чем 30 лет и вообще никакого образования...
Старый 26-09-2008, 17:56
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #80
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Я б выбрала работу до 14-15 часов и полдня с ребенком, пусть бы платили 14, чем до 18 часов и за 20 тыщ.

Среди Ваших вариантов вообще не колебалась бы!! Однозначно ушла бы!!

Хорошие отношения в коллективе - здорово, но семья - важнее!!!! Особенно ребенок!! ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.