Помогите решиться! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 11:26
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #61
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Извиняюсь, все комментарии не читала. Есть еще вариант. Насколько Вы загружены по работе в течение дня?
Может есть возможность взять на себя еще какие-то обязанности за дополнительную плату? Поговорите с начальством, уж точно ничего не потеряете. А если получится, то и коллектив останется, и прибавка к зарплате будет.
Старый 25-09-2008, 13:38
ответ для Nikochka на сообщение "А почему увольняетесь? :006:"
    #62
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikochka Посмотреть сообщение
А почему увольняетесь?
Нашла работу по специальности.
Старый 25-09-2008, 16:38
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #63
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Счастливица, про минусы мерчендайзерства вам уже рассказали: нужно иметь железные ноги, большое желание общаться иногда с весьма неадекватным персоналом торговых точек (у вас с одной стороны ваше начальство, которое требует от вас максимальной выкладки, а с другой стороны персонал магазинов, у которого планограмма и прочая дурь в голове), быть готовым к тому, что раз в два-три месяца вы покупаете себе новую обувь (я по дурости купила себе хорошие теплые зимние сапоги на распродаже в феврале, отдала при всей их 40% скидке 3 тысячи, в марте я их вынесла на помойку...). И нужно понимать, что даже если вы будете заканчиваьть работу к трем часам, то чувствовать вы себя будете, как лошадь.
Про курсы: в три вы, предположим, заканчиваете, к шести вы хотите забирать дочку из садика. Вы уверены, что за эти три часа у вас будет получаться доехать до курсов, отсидеть на них и вернуться? Курсы - это очень хорошо, но надо еще все продумать.
А машины у вас нет? На машине мерчу куда как проще.
Старый 25-09-2008, 19:39
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #64
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я все еще в раздумьях... Ну вообще-то по молодости рабатывала я курьером - вот там я моталась по всему городу. И кроссовки мои живы были. И не покупала я часто обувь... Тем более, чего тут носиться, если карточка оплачивается работодателем? Усталости я тоже н помню, но я вообще очень подвижная, для меня бОльшим испытанием является сидение в офисе... Вот тут мне тяжеловато...

Стационарно я не рассматриваю, ибо там от начала и до конца, а мне нужен короткий день - это основная причина моего желания сменить работу.

Курсы... Ну, может, и не курсы, а, например, закончить-таки свое образование, а то у меня 3 года СПбГУ за плечами по специальности "Прикладная математика и информатика", вот бы еще три года вытерпеть!!!

Там, куда я собираюсь идти, не особо много и бегать надо, там в день нужно обойти один маршрут (магазины рядом находятся), на следующий - другой и т.п.

Про больничные вот сегодня спросила у подружки - так она мне сама напомнила, что она сидела дома с ребенком, когда дочка заболела, все нормально, даже больничный выплатили (хоть и без оформления она...)
Старый 25-09-2008, 21:14
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #65
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


А какой товар выставлять? Есть то, с чем попроще (долгохранящееся, легкое), и то, с чем сложнее (скоропортящееся, заморозка, напитки). Опять же у одних фирм огромный ассортимент (типа нестле), а у других по три-четыре позиции в магазине.
Присмотритесь к фирме повнимательнее.
Закончить образование - хорошая идея. Правда, в спбгу вечернее - рано начинается. Заочное - два месяца в году из жизни вон.
Старый 25-09-2008, 22:43     #66
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А какой товар выставлять? Есть то, с чем попроще (долгохранящееся, легкое), и то, с чем сложнее (скоропортящееся, заморозка, напитки). Опять же у одних фирм огромный ассортимент (типа нестле), а у других по три-четыре позиции в магазине.
Присмотритесь к фирме повнимательнее.
Закончить образование - хорошая идея. Правда, в спбгу вечернее - рано начинается. Заочное - два месяца в году из жизни вон.
Там халва, она завозиться маленькими партиями, поэтому портиться не успевает.

Заочное - я там училась - нормально. Но я хочу экстерн.
Старый 25-09-2008, 23:08
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #67
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Идите мерчендайзером работать! Зп выше, а работы меньше. Ответственности практически никакой, я еще удивлена, что 20 тыщ платят за халву Если подруга советует и Вы ей доверяете, то вперед! Работодатель пока внутри сотрудника подыскивает, объяву не скидывали? А то такие люди быстро находятся
Старый 25-09-2008, 23:17     #68
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что мерчендайзеры разные бывают. Кто-то на каких-то акциях, но подружка моя уж год так работает - ей нравится... И здесь не фирма, набирающая мерчей, а прямой работодатель. Т.е. сама фабрика, которая что-то там печет, набирает людей.
у меня сестра работает мерч....., ей нравится , бензин 50 л + телефон оплачивают, праздники все дома, и с работы уходит рано
Старый 25-09-2008, 23:30     #69
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
у меня сестра работает мерч....., ей нравится , бензин 50 л + телефон оплачивают, праздники все дома, и с работы уходит рано
Сестре чуть лучше. Машины у меня нету Ну да карточка - тоже неплохо
Старый 26-09-2008, 00:00
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #70
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Счастливица,идите, не пожалеете!
Улыбка ребёнка того стоит - и сношенных сапог и потраченных сил.
А Вы не рассматривали вариант перевода на экономический факультет,заочную форму,например?
Из мерчендайзера сделать карьеру вполне реально в торговле, но образовние потребуется однозначно.
С прикладной математикой куда потом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.