39,2 третий день! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 10:39     #71
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Не смотрели вчера новости на 5-м канале? Ужас. Температуру сбивали через каждые пол часа 3 дня, потом неделю лечили в больнице ОРВИ, а оказалось воспаление мозга из-за стафилококков, мальчик умирает, месяцев 7 ему.
Старый 31-05-2008, 10:56
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #72
DANIELA
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 120
DANIELA отсутствует


У нас такая же ситуация была 2 раза!В 10 месяцев была температура 39,3, нурофен не очень пошел, а свечи эффералган помогли, через день температуры не было и почти сразу вышел верхний зуб!И позавчера температура 38,2, помог также эффрералган, смотрю а у нас клыки лезут!Врач объяснила , что на фоне прорезования зубов резко снижается иммунитет и всякая зараза легко пристает!!!Сказала, что в это время подальше держать детишек от детских площадок и других деток, чтобы не обострять ситуацию!!!!!!!
Старый 01-06-2008, 02:16     #73
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Девочки ну как у вас? Порадуйте ... а?
У нас все та же картина, только теперь еще и нос закладывает. Обтираю. + жаропонижающие, но они нам только с 38,5 до 37,8 согнали темп. вот думаю: анальгин дать или такую не сбивать пока?
Кристин, а надо ли температуру ниже 38 дальше сбивать? Пусть организм борется! ВОт выше-уже тяжеловато для ребенка.

Как вы?
Старый 01-06-2008, 06:29     #74
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Кристин, а надо ли температуру ниже 38 дальше сбивать? Пусть организм борется! ВОт выше-уже тяжеловато для ребенка.

Как вы?
Да я вот тоже подумала что не стоит, сбиваю если больше 38. Мы все также+ еще видимо сопли в глаза попали, коньюкт начался, врач выписали ливометицин=капаю. + еще выписали виферон свечки.С сегодняшнего дня буду ставить.А так все равно темп. поднимается каждые 3-4 часа. Сопли водопадом. Если чихает вся мося в них.
Старый 01-06-2008, 10:30     #75
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Не смотрели вчера новости на 5-м канале? Ужас. Температуру сбивали через каждые пол часа 3 дня, потом неделю лечили в больнице ОРВИ, а оказалось воспаление мозга из-за стафилококков, мальчик умирает, месяцев 7 ему.
+1 ужас!! я тоже смотрела, только мне показалось, что 4 дня лечили ему ОРВИ, потом поставили диагноз Менингит, потом вирусный энцефалит кажется, и ребенок не умирает, только всю жизнь проведет как растение, мозг разрушен. Что лучше, я не знаю((( Бедные дети и родители
Старый 01-06-2008, 11:19     #76
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Свечки не помогли, правда она может и не успела подействовать... т.к минут через 15 мы "испачкали пелёнки")))
Позвонила в неотложку сказали дать 1/4 анальгина. т.к сироп можно только через 4 часа, Дала. Пока температура спала.
А у нас это все таки зубы оказались,все прошло славу богу,хорошо хоть антибиотиками не стали пичкать как врач прописал.
Старый 01-06-2008, 11:28
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #77
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Простите, что естественно повторяюсь. Но дело такое срочное на нынешний момент. Третий день 38,6-39,2. Практически не снижается парацетамолом с супрастином. Сегодня на высоте аж до рвоты сразу калполом. Врачи не видят: ни зубов, уши чистые, горло слегка красноватое, легкие чистые, живот спокойный.


Я уже рыдаю. Стонет у меня на руках...
Если парацетамол не снижает температуру, знач.не вирус.....надо б обследоваться....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-06-2008, 11:37
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #78
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Тож с понедельника 3 дня темп.до 39 поднималась....но у нас сбивалась свечами....поэтому ОРВИ....сейчас с животиком проблемы...сначала не понимала, что это животик болит,тк ножками не дергала и не тужилась....лечимся....пойду анализы сдавать....
Старый 01-06-2008, 12:10     #79
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Наблюдайте за ребенком - возможно, на 4 сутки на фоне снижения температуры появится розовая сыпь. Тогда диагноз будет ясен.
Если ребенок будет высоко лихорадить более 4-5 суток - стоит сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Иногда так проявляются инфекции мочевой системы.
мы все именно так и сделали когда болели 2 мес назад. Все было чисто, а Темп-ра спала на 6 сутки, т е 5 суток - 38-39, панадол помогал через раз, додавала супрастин...и в общем ааад. Нам предполагали - зубы - были набухшие маляры - так и не вылезли (вылез через мес, после болезни без проблем). Потом приехала неотложка - поставили - ОРЗ, красное горло ну и все тож самое - сбивать темп-ру и т д...

В общем щас болеем опять (я зарразила - сама недавно валялась 5 дней)...я пришла к выводу - что нынче ооочень жесткое ОРВИ... ну вот хоть убейте не было раньше так ни у меня ни у мужа, ни у сестры мужа - чтобы ударными дозами пить жаропонижающие и не сбить темп-ру ребенку или себе за 3 дня...Мутировали они кажись...

Автору не переживайте - чуть чуть осталось, еще пару деньков - а то и меньше... поправится....
Старый 01-06-2008, 14:15     #80
jill
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 653
jill отсутствует


ыот и у нас температура... 39 второй день. сбмваем свечками эффералганом, а сегодня дала нурофен сироп. Завтра вызову врача, сегодня будем сами бороться и ждать... других признаков болезни нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.