Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:52     #71
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


А давайте всех свекровей отправим в долину смерти........ кстати вместе с будущими свекровями! Одна беда! Не о ком говорить будет
Старый 27-02-2009, 14:06     #72
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Я БЫ НЕ ОТДАЛА РЕБЕНКА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА световой ДЕНЬ !!!!
(капс не отжала-сорри)

зачем ? тем более если особого интереса детки не вызывают и в "мирное время"... незачем.
приглашайте к себе, настаивайте на этом !
Старый 27-02-2009, 14:14     #73
анелка
Гость
 
Профиль анелка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 16
анелка отсутствует


однозначно не отпускайте своих детей от себя!!!!!!!!!
меня в детстве папина мама (свекровь моей мамы) когда брала на лето всегда против мамы настраивала! в 10 лет я бабушку послала и не стала больше ездить!
а мама моя не хотела меня отдавать, но в 80-х родителям было сложно!
Старый 27-02-2009, 14:21     #74
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от *LOST* Посмотреть сообщение
У меня немножко другая ситуация,но поняла чтобы поругатся со свекровью нужно отдать ребенка

виновата конечно же сама,теперь отношения совсем испортятся,потому что она думает что я все время ее проверяю,застовляю мужа звонить ей.А раньше они были такими хорошими.
Извените за много буков,но наболело
понимаете... я не уколоть вас хочу, а просто объяснить - отдав ребенка вы по сути отдали свекрови еще и мамкие обязаности. т.е. ребенок, пусть и на всремя стал ее. в том смысле, что именно отна сейчас отвечает за него, а поэтому имеет моральное право не информировать. ведь если ребенок заболел а мама не обзвонила с этой новостью всех бабушек и дедушек - никто не узреет в этом ничего страшного. так и тут, только наоборот.

а ребенка забирайте, раз душевные отношения не выстраиваются...
Старый 27-02-2009, 15:13     #75
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
спасибо. Вы озвучили мне то, о чем я скрыто подозревала, но не могла сама себе сформулировать. Так оно и есть
Но как мне быть? Как??? в шею гнать... в друг меня потом тоже в шею гнать будут, я же тоже буду свекровью... или бред это все - "как вы с родителями,так и ваши дети с вами?" Вон свекровь постоянно ребенка отдавала своей матери, жила сама со свекровью, а я ее знат не хочу, ребенка отдавать не хочу? Что ж ей не зачлось, что она бабушек уважала, капризы их выполняла? Мне кажется что "как вы с родителями,так и ваши дети с вами" просто чтобы манипулировать детьми. Вот чего я боюсь? Боюсь, что дети меня в старости игнорировать будут, если я не буду общаться со свекровью? Боюсь... хотя прожить проживу и в игноре. Мужа потерять? вот этого не боюсь, почему-то.
На сердце погано - не знаю как отношения с ней строить, просто не знаю. Хотела завтра в гости позвать - муж мой против. Говорит, что придут опять на целый день и не выгонишь, а неделя тяжелая была, хочется отдохнуть. А со свекрами какой отдых? Если бы они приходили на 2-3 часа, просто общались, я бы их каждый день звала. Но приходят они утром или днем, уходят после 22. Причем не выгнать! Уж намекаешь, уж дети ноют - спать хотят, а они все сидят и сидят. Начинаешь в прихожую выводить, разговор уже сворачиваешь, а они вдруг раз, и на кухню побежали чай пить! И так 2-3 раза за вечер!! Или предлагают детей уложить самостоятельно, но тогда дети в 23.00-00.00 заснут, а свекры все сидят!!! иногда хочтся взять веник, которым я кошку гоняю, если нассыт где, и гнать их, гнать... Ни такта, ни деликатности, ничего у людей нет! в лицо говорю свекру- выйдите из комнаты, пожалуйста, мне ребенка покормить нужно. А он глаза вытаращит и стоит смотрит... Цирк, блин
Спасибо что выслушали.
Короче,не допускайте чтоб Вами манипулировали..Проблема -когда нет ГРАНИЦ...Где ВаША Семья а где чужая(А свекровь нарушает постоянно ващи границы)Это даже в том ,что приходят -уходят когда хотят..Этого нельзя допускать..Дальше -Больше...но сначала Вам надо эти грани почувствовать самим...Почитайте статьи о манипуляторах,о границах ..Ваще о психологии....Когда они(свекры)поймут ,что у Вас правильные реакции и не такик,как они хотели..сами отвалят..Потому что для конфликта надо как минимум 2 человека...а насчет гостей..Я бы сделала так-Муж Вас проводит,а мне пора..И в Ванную или еще куда..Главно не сидеть с ними,когда они уже 3 раз чай пьют..Одни же они пить то его не будут???им нужна компания..Тупо займитесь делами,как будто никого нет...
Старый 27-02-2009, 15:25     #76
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А вы как бы в шутку скажите: чего, на грудь молодую посмотреть захотелось? С беспардонными гостями надо беспрадонно поступать. Если не можете прямо сказать "идите домой", то попробуйте провести этот день в своем ритме, т.е. как бы их и нет в гостях. Пусть сидят на кухне чай пьют, а вы позовите подружку в гости, муж пусть футбол посмотрит. Детей спать уложите в обычное время, пойдите в ванну примите. и тд. Это в конце концов их проблемы, что им дома делать нечего, почему вы должны страдать? Занимайтесь своими делами.

Кстата да. Они небось подзабыли что такое маленький ребенок в доме. Тем более когда бабушке с дедушкой не 20 лет.
ВОТ!!!И Я ПРО ЭТО
Старый 27-02-2009, 15:33     #77
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


По теме про меня:
Меня бабушка (папина мама) забрала у родителей в 9 месяцев в деревню. там я жила до двух с половиной лет.
Причины - жили родители в неблагоустроенном деревянном общежитиии для сотрудников вуза. Денег не было, папа писал диплом, потом его защищал и т.п. Я все время болела.
Бабушка у меня конечно была ну просот золото!!!! Просто чудо какое-то, а не бабушка (маме свекровь между прочим, но она наверное исключение из правил).
Так вот. Лет до 25 я не знала об этом факте. Ну то есть от меня его не скрывали, но и не говорили вообще на эту тему.
Только иногда случаи какие-нибудь рассказывали типа. как приезжали папины сестры. а я к каждой кидалась с криком мама. Но так как я до 16 лет каждое лето проводила с бабушкой, то особого значения таким рассказам не придавала.
Только после слов тети, которая поссорилась с моей мамой и бросила мне - тебя вот мать бросила бабке и жила тут в сове удовольствие. - распросила маму поподробнее об этом факте моей биографии.
Маме было ОЧЕНЬ тяжело говорить. Поняла только то что на нее (ей 19 лет было) сильно давили. Вроде и бабушка была хорошая и тяжело действительно было. Но бабушка-то о совем сыне заботилась - боялась. что ребенок ему будет мешать диплом писать и защищать. А мама не сомгла настоять на своем и отказаться от такой медвежьей помощи.
Итог - у нас мамой были плохие отношения. Сплошное непонимание. Мне всегда казалось, что она меня меньше любит, чем младшую сестру. которую она уже родив позже никому не отдавала, только если на пару дней на выходные. ТОлько сейчас отношения с мамой у меня наладились. Я думаю это и из-за того, что в тот период жизни когда ребенку ну очень нужна мама. ее заменили бабушкой (пусть и очень любящей).

Своего ребенка не дам никому. Если только будет форс-мажор в виде больницы.
Старый 27-02-2009, 15:54     #78
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


автор, так и не вижу проблемы. не отказывайте прямо, наоборот- кивайте: да-да, как
-нибудь непременно отправим ребенка к вам, какая хорошая идея, хоть немного отдохну! нет, только не завтра, может на следующей недельке, а то на этой у нас очень важные занятия. ой, и на следующей не получилось- ребенок вдруг сопливиться начал, надо подлечить. ой, и через недельку не получилось опять- у меня приступ меланхолии, мне надо быть с ребенком. и потом тоже никак- фазы луны. и через полгода- ну совсем никак, у нас телетайп... причин, даже самых дурацких, можно придумать массу. при этом вроде как Вы и соглашаетесь, на конфронтацию не идете, придраться- формально- не к чему. удачи!
Старый 27-02-2009, 15:57     #79
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Предложите ей ЕЁ ребёнка. На неделю- пусть повеселятся..................оба.
) предлагала, но пока только мужу. Он не хочет ни за какие! мама ипет ему мозг, а ему не нравится
Старый 27-02-2009, 15:59     #80
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
А давайте всех свекровей отправим в долину смерти........ кстати вместе с будущими свекровями! Одна беда! Не о ком говорить будет
они нынешние нас будущих и так доводят неподеЦки. Ну их мымр, нафиг!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.