А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:34     #71
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что не знаете. А сочувствуют и советуют те, кто либо знает, либо может представить себя на месте автора. Остальные могут только возмущаться и пыхтеть.
Если человеку не справиться, это не значит, что он вас провоцирует. Не все такие гладенькие да ровненькие. Жаль, не все это понимают.

Когда человеку не справиться, он стоит и советы слушает. А не огрызается, что по головке не гладят. Я себя ПРЕКРАСНО представляю на месте автора, младшему год и старшая говорит всегда, когда не спит, не надувает шарики не свистит в свисток. Просто я её люблю. Её интересует моё мнение о её рисунках, о её снах, о её причёске, о Шреке, ей нужна я, а малыш забирает мамино внимание, и от этого хочется ещё больше мамы.

Даже в детдоме, в нашем районном детдоме уволили одну стерву за "Отстань! Заткнись!". Признали неспособной общаться с детьми, уволили со скандалом. У нас в школе дети оттуда, поэтому их новости на наших педсоветах. А тут мама находит себе занятия, которые важнее вопросов её ребёнка.


У меня такая мамаша была. Пьянь.
Старый 25-01-2009, 19:45     #72
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
не ну ребята.. Если человек пишет такие вещи про себя, что она готова так со своим дитем поступать, и судя по всему так и поступает, о чем она думала - что её тут так все жалеть будут? Что она такая вся несчастная, усталось навалилась, а тут двое орущих, мешающих жить спокойно? Вот некоторые пишут - типа все такие добрые...
А что - ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ МОНСТРЫ-МАМАШКИ собрались? Ой, страшно тогда... И вы все со своими вот таким же макаром общаетесь??? На хрена их рожали, спрашивается
Я же повторюсь - бывает и ругаемся, и накричишь на своих, и всякое-такое, но я быстро отхожу по отношению к детям, и готова уже всех перецеловать.
Автор же как ПРОВОЦИРУЕТ НАС, не понятно что ли?
А к слову сказать - не знаю какая там депрессия бывает у мамаш-рожениц, или когда на ГВ (ну в журнальчиках читала), что готовы дитя свое прикончить, так достало всё, меня сиё минуло, слава те....
И когда на ГВ были (а прекратили в 2, 5 года окончательно), это самые золотые деньки, висит себе ни сисе, а ты своими делами занимаешься, или спишь бесконечно.
О чём вы говорите?????
Вы мне отвечали? Я просто не поняла...

Я в спор-то не вмешиваюсь, меня удивило предположение, что сотрудники ЛВ специально провоцируют для рейтинга...

Если про себя, то когда у меня дочка была маленькой мне было не до инета...
Старый 25-01-2009, 20:02     #73
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Когда человеку не справиться, он стоит и советы слушает. А не огрызается, что по головке не гладят. Я себя ПРЕКРАСНО представляю на месте автора, младшему год и старшая говорит всегда, когда не спит, не надувает шарики не свистит в свисток. Просто я её люблю. Её интересует моё мнение о её рисунках, о её снах, о её причёске, о Шреке, ей нужна я, а малыш забирает мамино внимание, и от этого хочется ещё больше мамы.

Даже в детдоме, в нашем районном детдоме уволили одну стерву за "Отстань! Заткнись!". Признали неспособной общаться с детьми, уволили со скандалом. У нас в школе дети оттуда, поэтому их новости на наших педсоветах. А тут мама находит себе занятия, которые важнее вопросов её ребёнка.


У меня такая мамаша была. Пьянь.
Советы...если бы советы были. А то "да что вы за мать...", "как у вас язык повернулся..." Не слишком похоже на советы.
Старый 25-01-2009, 20:06     #74
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Советы...если бы советы были. А то "да что вы за мать...", "как у вас язык повернулся..." Не слишком похоже на советы.
Просто те же проблемы можно было изложить другими словами. И все бы всё поняли, и посочувствовали... Тон больше всего шокировал. И выражения...
Старый 25-01-2009, 20:13     #75
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Просто те же проблемы можно было изложить другими словами. И все бы всё поняли, и посочувствовали... Тон больше всего шокировал. И выражения...
За тоном тоже можно увидеть человека. А не заниматься ханжеством.
Старый 25-01-2009, 20:26     #76
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
За тоном тоже можно увидеть человека. А не заниматься ханжеством.

Вы за тоном этого топа увидели замечательного, чуткого, любящего человека? Вам кажется ЭТО в порядке вещей даже если у мамы есть такие уважительные причины как усталость?! Здесь множество мам, которые имеют даже не двух детей, у которых в жизни бывает не очень гладко, кому не помогают, изменяют, обижают.
То, что испытывает автор- НЕ НОРМАЛЬНО. Я говорю Вам , как педиатр-неонатолог,как человек, чуть было не ставший психиатром, как мама. Это не значит, что надо кричать "ату!" и стыдить автора. Это значит, что ей НАДО искать помощи специалистов.
Ведь если у человека невроз/маниакально-депрессивный психоз/шизофрения?, что угодно, та же послеродовая депрессия, с которой она не может справиться, его надо лечить.И винить в том, что человек болен-глупо.
Прежде всего из=за того, что он представляет угрозу, опасен для окружающих.
В данном случае для собственного ребенка.
А вдруг окажется, что это состояние имеет под собой органические причины? Те же гормоны, фон которых может быть нарушен, ну и плюс помощь психолога или психотерапевта.
Старый 25-01-2009, 20:31     #77
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
почитала возмущенные отзывы и сложилось впечатление, что большинство либо лицемерят либо такие спокойные-спокойные, психологически подкованные любящие мамы, прямо нимб над головой... ну признайтесь вы честно, что хоть раз в жизни, а сказали в сердцах - отстань от меня! все мы - люди, а не железные дровосеки.

моя тоже болтушка, непоседа и каждые 5 минут "мама-мама". если целый день с ней дома, к вечеру от слова "мама" меня начинает мелко трясти. для того, чтобы было понятнее - в туалет не могу до сих пор спокойно сходить, чтобы ко мне не ворвались с неотложным делом... ребенку уже 5,5 лет между прочим, понимать пора. но темперамент сильнее разума, надеюсь, что пока...

со своей стороны, могу только посоветовать автору "разбавить" свое общение с ребенком бабушками или садиком или папой. перерыв в общении хотя бы на 2-3 часа уже позволит немного отдохнуть и соскучиться
+100. Лучше и не скажешь...лицемерие какое то сплошное, все осуждать автора кинулись, на детей никто голос не повышает, дети не выводят...
Я устаю от бесконечного мамканья, иногда просто взрыв мозга бывает....Я понимаю, какое это счастье, когда ребёнок говорит( хотя по всем прогнозам врачей у нас речи не должно было быть), но я тоже человек, и иногда хочется, просто хоть 5 минут посидеть в тишине...
Старый 25-01-2009, 20:33     #78
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Сижу дома с детьми. Внимания им выше крыши, но старший просто до чертиков достает иногда своим: мааамма, мааааааама! маааааааама?? Постоянно и всегда. Он требует, чтобы я постоянно что-то ему рассказывала, а сам постоянно бубнит всякую ерунду. У меня уже уши вянут, чес слово. У нас есть родственница - один в один мой ребенок: чрезмерно болтлива, пуста (постоянно требуется общение для наполнения этой пустоты), эгоистична и глупа (чувство юмора отсутствует как класс ). Неужели ребенок пошел в эту родственницу?? Что делать? Мне иногда так неприятно, что это мой сын . Вкладываешь, вкладываешь, а в ответ периодически идиотское выражение лица и это: мааама?? каждые 15 мин.
Иногда и мне, и мужу хочется сказать: иди ты на ... и пинка для скорости придать.
Что делать? забить? бороться? мозги развивать побольше? как с бесконечным бла-бла-бла бороться?? это не обычное почемучканье, а требовние постоянного маминого и папиного внимания. Это вечное "расскажи". Да мой ребенок уже столько знает, что ему во второй класс в 5 лет нужно! И все ему расскажи! Няньку нанять? Но у нянек не такая подготовка и уровень, как у мамы. Не будет он с нянькой сидеть, да и они от него вешаются - больно умный.
У кого такие же траблы? Подскажите как быть?
Автор, я Вас очень понимаю! Тоже самое. Только бесконечное почему? почему? почему? И ведь не слушает. И пинка дать....... (Все так накинулись на автора, это же образно) Помагает игра в молчанку. Кто первый скажет слово, тот....... Вам на выбор.
Старый 25-01-2009, 20:40     #79
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Дама, Вы хамка.
Старый 25-01-2009, 20:47     #80
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
За тоном тоже можно увидеть человека. А не заниматься ханжеством.
"Увидеть" можно что угодно где угодно При большом желании
Другое дело, что если взять - К ПРИМЕРУ!- два высказывания:
1) Я иногда так устаю от своего ребенка... 2) Этот маленький выродок достает меня до чертиков!
то за первым гораздо легче увидеть достойного сочувствия человека, чем за вторым, не так ли? хотя второй в нем нуждается не меньше (второе высказывание утрировано для большей наглядности мысли)

А о"ханжестве" в данном случае речь не идет - просто большинство матерей при таком раскладе увидело ситуацию со стороны ребенка поскольку на сторону матери вставать не хочется - очень уж она откровенно неприятно выглядит
Надо все-таки следить за тоном, когда инициируешь общение. Такая реакция вполне закономерна Ничего другого и нельзя было ожидать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.