А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 03:14     #41
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Обратитесь к психотерапевту, к психиатрам сходите в конце-концов, может и есть что-нибудь медикаментозное, что нам бедным коромящим можно. А так, я и сама комок нервов, это со всеми бывает. Вон собака моя (см. аватар) одно время по стенке от меня шугалась - очень отрезвило, поняла, что я на ней все, что накопилось вымещала (это пока только со старшей сидела), испугалась и взяла себя в руки. Но с ребенком мягче надо, собаку и ту было очень жалко, она ж не поняла. что я в депрессии.
Старый 25-01-2009, 03:14     #42
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
я как нибудь без вас разберусь за что мне как, когда и чем отвечать
А топ вы завели только для получения положительных отзывов, полагаю? Милая, как вы устали ! Немедленно себе новопассит, детям не знаю что. К свекрови их! Вам - приятно отдохнуть!
Старый 25-01-2009, 03:49     #43
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Автор, я очень сочувствую вашему ребенку.
А за топ спасибо. У меня бывают приступы немотивированного раздражения, боюсь, старший это замечает... Посмотрела со стороны - , буду к нему внимательней.
Старый 25-01-2009, 03:49     #44
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Слушайте, если взять любую книгу по психологии, просто по развитию ребенка, это НОРМА в определенном возрасте. Не, ну правда!
Автору, имеющей второго , МЛАДШЕГО ребенка вообще НЕЛЬЗЯ так относится к старшему!
И дело тут не в общественном порицании и в банальностях, дело в том, что старшему ребенку очень тяжело взрослеть, проходить все этапы своего развития с мамой. которая раздражена одним его присутствием.
Почитайте топик про детские обиды в "обо всем", да просто поговорите с человеком, у кого были младшие братья и сестры!
Я прекрасно знаю, что такое сидеть дома с детьми, я знаю, что такое второй ребенок в семье, что такое двое детей с небольшой разницей, что такое эти дети, сидящие безвылазно дома с мамой, привязанные к ней, общительные до невозможности. Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО для мамы.
Но Ваш ребенок растет, развивается , согласно возрастным нормам, переживает рождение младшего ребенка и ваше отторжение его. И ему тяжелее, чем Вам.
+1

он требует от вас столько же внимания и времени сколько вы уделяете младшему, пытается вопросами завладеть ваше внимание, возможно он чувствует что вы его меньше любите и ему очень тяжело от этого, вы его отшиваете а он еще больше убеждается что его не любят не ценят и еще больше пытается сделать так чтобы уделили ему время. Замкнутый круг.
Старый 25-01-2009, 08:48     #45
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Очень сочувствую Вашему ребенку.
Знаете, дело ведь не в том, что вы на него кричите, что он периодически вас раздражает, что иногда всех хочется послать. У всех, я уверена, это бывает. Дело в том, как вы о нем отзываетесь.
" а сам постоянно бубнит всякую ерунду", "мне иногда неприятно, что это мой сын", "в ответ периодически идиотское выражение лица"... И эта фраза - " У нас есть родственница - один в один мой ребенок: чрезмерно болтлива, пуста (постоянно требуется общение для наполнения этой пустоты), эгоистична и глупа (чувство юмора отсутствует как класс ). Неужели ребенок пошел в эту родственницу?? " Т.е., вам кажется, что Ваш ребенок - эгоистичен и глуп, , пуст и попусту болтлив?
Может дело в родственнице? Или вашем отношении к ней? Или Вас вообще еще и кто-то накручивает, какой у Вас ребенок? Да и что конкретно раздражает в ребенке - тупость или болтливость?
Обратитесь к психотеравевту, это не стыдно, даже если вы психолог (тем более не стыдно), разберитесь с Вашим отношением к ребенку и со своим принятием и неприятием его. Иначе ребенок сам потом не будет вылезать из кабинета психотерпевта.
Старый 25-01-2009, 09:23     #46
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
НОВО-ПАССИТ!!! Проверено на себе.
Ага. А потом с памятью бороться... Разве можно такие лекарства вот так рекомендовать? Даже не зная всех побочных действий?
Старый 25-01-2009, 09:58     #47
meriam
Частый гость
 
Профиль meriam
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
meriam отсутствует


И ребенка затыкаю. Говорю постоянно "оставь меня в покое", "кому сказано, уйди, ты мне мешаешь", "замолчи немедленно". Если совсем плохо, то ору громко. То есть очень громко. А что делать-то? Жить-то как-то надо. Ничего ж невозможно делать, когда всё время кто-то на ушах сидит.
И надо сказать, работает более-менее. Иногда может часами один играть.
Вот еще ноу-хау. Говорю детке, что сейчас мне страшно некогда, но пусть он сочиняет сказку и наговаривает ее на диктофон. А я потом послушаю, когда будет время. Включаю диктофон и ухожу из комнаты.


Бойтесь " бумеранга" , страшная вешь.
Вопросик можно.? А вас мама в детстве так же ?"оставь меня в покое", "кому сказано, уйди, ты мне мешаешь", "замолчи немедленно".
Старый 25-01-2009, 09:59     #48
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
нас есть родственница - один в один мой ребенок: чрезмерно болтлива, пуста (постоянно требуется общение для наполнения этой пустоты), эгоистична и глупа (чувство юмора отсутствует как класс ). Неужели ребенок пошел в эту родственницу?? Что делать? Мне иногда так неприятно, что это мой сын . Вкладываешь, вкладываешь, а в ответ периодически идиотское выражение лица и это: мааама?? каждые 15 мин.
Создается впечатление, что негативное отношение к родственнице Вы перенесли на ребенка. Ребенок не виноват, что чем-то напоминает родственницу, которая когда-то Вам то ли подгадила, то ли перешла дорогу.
Старый 25-01-2009, 11:54     #49
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


У нас тоже девица болтлива до не могу! Выходные- это просто непрерывный поток информации от нее и бесконечные почему... На неделе- спокойнее- в садике себя реализует. Выходные частенько планируем так- полдня папа с ней гуляет и развлекает и по музеям, я или книгу дома читаю, или в инете сижу, или что-нить вкусненькое готовлю (любим мы вкусненькое) Или наоборот- я папу отпускаю отдохнуть, а вот в один из выходных- все вместе куда-нить выбираемся. Ребенку всегда интересно посмотреть что-то новенькое. У Юли особенность- начинается нытье, когда ей не придумать чем заняться. Здесь надо просто подсказать. В промежутках между играми- читаем или она мне или я ее (что чаще) Накупили кучу лото- иногда ей даже и партнер в игре не нужен- разложит карточки, рассадит кукол и играет с ними. Магнитный конструктор о-о-очень выручает- около часа может сидеть и складывать фигуры, компьютерная игра с Бабой Ягой- на выходных позволяем поиграть около получаса (тоже развивалка, время проводится с пользой) Что еще...нравится вырезать- даю ножницы и каталоги из магазинов- тоже отвлечена минут на 40, потом помогает на стол накрывать к обеду и к ужину, а там умываться да и в кровать пора. Так и день прошел. По себе знаю- когда есть чем заняться- день пролетает незаметно. В хорошую погоду- долгие прогулки. У Вас двое деток (правда я не знаю разницы между ними)- я бы объединила их одним общим делом- в то же лото поиграть или башни строить или старший вырезает, а младший приклеивает на картонку- вот и подарок для уставшей мамы. Лепить из пластилина с использованием формочек- тоже занятие ни на одну минуту. Попробуйте- что-нить да подойдет для любознательного ребенка!
Старый 25-01-2009, 11:54     #50
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


почитала возмущенные отзывы и сложилось впечатление, что большинство либо лицемерят либо такие спокойные-спокойные, психологически подкованные любящие мамы, прямо нимб над головой... ну признайтесь вы честно, что хоть раз в жизни, а сказали в сердцах - отстань от меня! все мы - люди, а не железные дровосеки.

моя тоже болтушка, непоседа и каждые 5 минут "мама-мама". если целый день с ней дома, к вечеру от слова "мама" меня начинает мелко трясти. для того, чтобы было понятнее - в туалет не могу до сих пор спокойно сходить, чтобы ко мне не ворвались с неотложным делом... ребенку уже 5,5 лет между прочим, понимать пора. но темперамент сильнее разума, надеюсь, что пока...

со своей стороны, могу только посоветовать автору "разбавить" свое общение с ребенком бабушками или садиком или папой. перерыв в общении хотя бы на 2-3 часа уже позволит немного отдохнуть и соскучиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.