кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:26     #71
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


мне кажется глуповато так рассуждать, без цифр в руках, о гормональном фоне. у меня есть проблемы с гормонами, до беременности, и мне лично пока гинеколог ни слова не сказала о вреде длительного ГВ. А кому-то, может и вредно...


Другое дело, я чвствую, что устала, по весне будем сворачиваться
Старый 06-02-2009, 15:28
ответ для Bilgu на сообщение "А мне мало того,что гинеколог..."
    #72
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А мне мало того,что гинеколог сказал,что в этом возрасте давно пора завершть ГВ, потому что уже ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть менстуация.
Так вполне может быть, что скоро будет. У меня в 1,4 ребенкиных началась. Лучше б не было ее...
Старый 06-02-2009, 15:31     #73
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Даже не стала читать весь топ, не хочу голову ерундой забивать. Предистория небольшая. Первого ребенка не могли долго зачать. Когда решились на второго и я прекратила принимать таблетки тож думала,ч то у нас где-то пол года есть поэтому кормила сына спокойно, забеременела через 2 мес. Так вот, я будучи беременной дочкой кормила сына грудью, ему было почти 2 года. И свернула, только тогда, когда узнала, что беременна. Гинеколог мне ни слова не сказала, что это вредно.Дочери сейчас 1,4 кормлю пока еще.
Старый 06-02-2009, 15:35     #74
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyuta Посмотреть сообщение
Слышала доктора-гинеколога одного, так он как раз так и говорил. Речь была об ОК.

Говорил, что это для организма ещё и польза - при приеме ОК отсутствует овуляция, а менструальный цикл - это большая нагрузка на что-то там в организме. Мол, раньше женщины чаще беременели-рожали, и это "что-то там" (ну не помню я ) в это время отдыхало. А теперь рожают редко и это лишняя нагрузка, которая как раз и уменьшается при приеме ОК. Вот, как смогла - передала.

Может, не так все и смешно, и есть в этом доля правды.
Совершенно правильно вы все поняли и передали, это так и есть.
Имеется в виду, что ежемесячный выход яйцеклетки из яичника, сопровождающийся микроразрывом оболочки яичника, является фактором риска рака яичников. (Происходит частая травматизация оболочки яичников). И, когда раньше женщины чаще рожали (и дольше кормили!), яичники больше отдыхали.
А теперь подумайте сами - при ГВ по требованию тоже отсутствует овуляция вследствие естественной гиперпролактинемии. Высокий уровень пролактина у кормящей по требованию женщины подавляет выработку ФСГ и ЛГ, поэтому овуляция не происходит. И нет лишней нагрузки на яичники, только достигается это не посредством приема ОК, а самым естественным путем.
Старый 06-02-2009, 15:36     #75
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Ой, я тоже все время встречаюсь с такими врачами, которые категорически против ГВ после года. В больнице пока лежали с дитем - вот там наслушалааааааась. Про нашего участкового педиатора вообще молчу. Она то считает, что мы, мамочки, кормящие после года совсем того...ку-ку в общем.
Я все переживала за свой гОрмональный фон, "дела" все не приходили. Но вот в 1,8 - получите-распишитесь
Сейчас хочу отлучать потихоньку... Устала.
Старый 06-02-2009, 15:37     #76
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


дочке 1,10..кормлю..и буду еще пару тройку месяцев точно. до 2-х можно. а если силы и дальше есть..почему нет. главное свое здоровье поддерживайте
Старый 06-02-2009, 15:41
ответ для Bilgu на сообщение "А мне мало того,что гинеколог..."
    #77
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А мне мало того,что гинеколог сказал,что в этом возрасте давно пора завершть ГВ, потому что уже ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть менстуация.
Не обязательно.
У меня лично впервые после родов пришли в год и 3, знаю случай - в год и 7.
Это индивидуально.
Старый 06-02-2009, 15:51     #78
Kondi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н - ЮЗ
Сообщения: 2 181
Kondi отсутствует


Впервые осилила долгий топ..
Я в сомнениях... Морально нра и мне и малышу (уже более 2х), но про здоровье...
Там пролактин или что, .., но проблемы с щитовидой и вследствии этого с общей нервной системой есть..(сравнивая меня с той, "добеременной"), но не факт, что только из-зи ГВ.... Пока не заканчиваем из-за второй строчки этого сообщения, и из-за этого ( щитовидка) не рискую выходить на основную работу(.. Планирую к марту-апрелю "свернуть". Сын болел всего один раз , и то ротовирусом (сопли- легкий кашель не в счет).
Старый 06-02-2009, 16:02     #79
фета
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1
фета отсутствует


ДОЧКЕ 2Г.2МЕС. кормить собираюсь до самоотлучения, с негативными высказываниями врачей сталкиваюсь постоянно, сейчас стараюсь не говорить врачам, что мы на г.в., из всех их рекомендаций делаю выводы сама, потому что я в ответе за моего ребёнка. У наших врачей старая закалка, когда было принято мамам не дома с дитём сидлеть, а работать бежать- такова была политика партии, поэтому и придумали, что после года молоко вредное и т. д., соски, сон в отдельной кроватке, а против природы не попрёшь. На меня косо смотрят все начиная со свекрови, врачей и даже некоторые подруги, но у нас с Настёной другое мнение и два года вместе с маминым молочком доказали что я права. Ещё мне всегда помогают советом специалисты по Г.В. в контакте группа есть, но я так понимаю это будет реклама, так что если интересно отвечу лично. Долгокормящих мамочек, на самом деле много.Ура!
Старый 06-02-2009, 16:07     #80
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Кормила до года и 11. Все в порядке и у меня и у ребенка.
Я бы поменьше слушала таких врачей. Если у вас нет показаний для прекращения кормления, кормите и не думайте о плохом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.