кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:34     #61
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
да ваш гинеколог права.
Вред для вашего гармонального фона.
В чем конкретно выражается этот вред для гОрмонального фона?
Может быть, гинеколог сможет обосновать?
Гиперпролактинемия - физиологичное состояние кормящей женщины.

Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
ужас, начала рыться в инете, нарыла, что кормление после года может спровоцировать рак груди....
Кормление после года является профилактикой рака груди и мастопатии.

Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
какие-нибудь подобные изречения слышали???
Подобные изречения можно услышать от врачей, которым в институте и ординатуре про грудное вскармливание по требованию не рассказывали, а своего опыта кормления нет или он другой.
К сожалению, таких врачей немало.
Старый 06-02-2009, 14:39     #62
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Раньше действительно говорили кормить как можно дольше, а теперь до года максимум, для груди не очень полезно.Много про это слышала.
Старый 06-02-2009, 14:40     #63
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
В чем конкретно выражается этот вред для гОрмонального фона?
Может быть, гинеколог сможет обосновать?
Гиперпролактинемия - физиологичное состояние кормящей женщины.
.
Знаете как мне пытались объяснить: участок мозга, ответственный за пролактин (как называется не помню) при ГВ находится все время в состоянии раздражения. И вот типа долго его раздражать - вредно. Это мне втолковывал невролог. Не имею ни малейшего представления правда это или нет.
Старый 06-02-2009, 14:46     #64
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете как мне пытались объяснить: участок мозга, ответственный за пролактин (как называется не помню) при ГВ находится все время в состоянии раздражения. И вот типа долго его раздражать - вредно. Это мне втолковывал невролог. Не имею ни малейшего представления правда это или нет.
Сразу вопрос к неврологу - почему вредно? Последствия какие? Желательно с конкретными примерами.
Если следовать этой логике, вне ГВ находятся постоянно в состоянии раздражения участки мозга, ответственные за выработку фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов (гормоны, обеспечивающие созревание яйцеклетки). Наверное, это тоже вредно?
Старый 06-02-2009, 14:53     #65
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


А мне мало того,что гинеколог сказал,что в этом возрасте давно пора завершть ГВ, потому что уже ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть менстуация.
И еще меня задолбали окружающие: свекровь не перестает твердить,что хватит кормить, нельзя спать вместе и т.д и .т.п. Когда я ей сказала,что весной буду по-тихонечку отучать (будем днем спать в коляске,чтобы днем не сосал, а сейчас холодно мне по 2-3 часа на улице торчать), у неё такие глаза были как-будто она с умолишенной разговаривает.
Вчера звонила мне сотруднца, когда узнала о ГВ, строго мне так сказала: Хватит уже ребенка дразнить!" Я так и не поняла чем?
Подруги, невестка наша мне говорят,что я балую ребенка...............и т.д и .т.п
Старый 06-02-2009, 15:07     #66
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


2 года кормимся.Практически не болела ни разу кроме зубных соплей.К гинекологу не хожу, месячные начались уже через месяц после родов.Здоровье в полном порядке.
Вообще все индивидуально.Если чувствуете что это надо Вам и малышу - кормите.
Старый 06-02-2009, 15:09     #67
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Сына кормила до 1,6.Чем горжусь.Если ребенку это необходимо,никого не слушайте и кормите
Старый 06-02-2009, 15:13     #68
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Фигня. Я кормила до 1,7. Уже десять лет прошло - никаких последствий не было, недавно второго родила прекрасно
Старый 06-02-2009, 15:16     #69
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике, вне ГВ находятся постоянно в состоянии раздражения участки мозга, ответственные за выработку фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов (гормоны, обеспечивающие созревание яйцеклетки). Наверное, это тоже вредно?
Слышала доктора-гинеколога одного, так он как раз так и говорил. Речь была об ОК.

Говорил, что это для организма ещё и польза - при приеме ОК отсутствует овуляция, а менструальный цикл - это большая нагрузка на что-то там в организме. Мол, раньше женщины чаще беременели-рожали, и это "что-то там" (ну не помню я ) в это время отдыхало. А теперь рожают редко и это лишняя нагрузка, которая как раз и уменьшается при приеме ОК. Вот, как смогла - передала.

Может, не так все и смешно, и есть в этом доля правды.
Старый 06-02-2009, 15:24     #70
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете как мне пытались объяснить: участок мозга, ответственный за пролактин (как называется не помню) при ГВ находится все время в состоянии раздражения. И вот типа долго его раздражать - вредно. Это мне втолковывал невролог. Не имею ни малейшего представления правда это или нет.

Крайне ново. Жаль, ВОЗ об этом не знает.
Неувязка в том, что возбуждение нейронов гипоталамуса, а именно этот участок мозга связан с аденогипофизом и занимается пролактином (кроме того, секреция пролактина находится под тоническим ингибиторным контролем допамина. Эстрогены стиму­лируют выработку пролактина (прямое действие на ядерные рецепторы лактотрофных клеток).), не может им повредить. Это аксиома нейрофизиологии, нейроциты возбудимы

Товарищи, ну не все врачи учились хорошо. Я учу ветеринаров, часть из них закончит ВУЗс троечками и будет такие же перлы выдавать. Фильтруйте сами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.