Преситжные и непрестижные р-ны - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 11:27     #71
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от джульетта Посмотреть сообщение
У нас новый дом, и лифт часто описанный.....собаками.Не выдерживают, бедняги.

А приморский район мне не нравится. Каменный мешок. Такой зелени как на Гражданки и рядом нет. Да и ветра там постоянные.

Вы только свежезастроеную часть Приморского района имеете в виду!
видимо, Вы не бывали никогда в той части Прим.р-на, которпя расположена между Ст.Деревней и Ч.речкой, или в части Коломяг, которая застроена Никитинской усадьбой или котт.застройкой в районе Озерков...
там и зелени много, и никаких ветров не наблюдается...
а где в Калинин.р-не есть такие места?... я как раз из Калининского переехала в Приморский (муж настоял) - разница есть. в пользу Приморского.
а вопрос престижности-непристижности - эхо 80-90-х гг.... многие старались выжить в те времена, пытались заработать денег и "жить, как олигархи", давать отличное образование своим детям ... все понимают, что от уровня (качества) образования часто напрямую зависит доход и финансовое благополучие...
и "престижность" Приморского р-на определяется в бОльшей степени месторасположением района (близость к Финскому заливу и выезд из города в северном направлении = более дорогая недвижимость) и финансовым благополучием населения... квартиры в Прим.р-не покупают за "живые" деньги в основном те, у кого есть более высокооплачиваемая работа, которую они получают не за красивые глазки, по всей видимости... и все они хотят видеть в соседях образованных людей, которые не меньше зарабатывают...
Старый 24-09-2008, 11:27     #72
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Моя подруга переехала с Пионерской на Академическую,и долго потом говорила ,, когда я поеду в город.....сегодня была в городе....,, Никак не могла привыкнуть к тому району,относилась как ...к деревне.
Старый 24-09-2008, 11:28     #73
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Нет, как я поняла, в нескольких остановках от вас
понятно))
крепитесь, пропривыкнете-найдете плюсы.
Дети есть? Порадуйтесь, что в детские сады на Гражданке нет таких сумасшедших очередей, как в Приморском р-не,
нет таких жутких пробок (а уж что будет в Приморском, когда достроят все то, что там сейчас строится на Комендани и в Лахте-я вообще не знаю,как оттуда можно будет вообще выехать?)
инфраструктура не хуже, чем в Приморском, опять же)
Старый 24-09-2008, 11:30     #74
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
да, поймали уродца. Но в Сосновке вечером со стороны Тихорецкого нет отвещения на дорожках. А со стороны главного входа, то бишь с Тореза все освещено.
Сейчас между домами асфальт положили, площадки детсские наладили. Ни иначе к Вашему приезду райончик готовили.Добро пожаловать
о, я как раз с того угла и буду жить, который Светлановский-Тореза а Вы где?
Старый 24-09-2008, 11:31     #75
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
всю жизнь прожила на гражданке, сначала на академке,щас у м.гражданский, в принципе меня все устраивает ХОТЯ мы живем у метро и маргиналов полно у нас с развивалками плохо а с магазинами проблем не замечала,наоборот все, кто к нам в гости приезжают с завистью вздыхают-как у вас все рядом,и окей и перекресток и лента и 2 карусели, и северная галерея напротив какие магазины вы имеете в виду? опять же до м. просвещения ехать 7 мин,а там вообще полно всего
но и приморский мне нравится-район крестовского
Окей, Перекрёсток, Карусель не в моей шаговой доступности.
А в шаговой, как раз то, о чём я говорила.
Вот пока жили в Приморском, машина была не нужна (вот нафига, действительно, когда на метро из района по утрам только и можно выехать)
А здесь нужна.
Старый 24-09-2008, 11:32     #76
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Моя подруга переехала с Пионерской на Академическую,и долго потом говорила ,, когда я поеду в город.....сегодня была в городе....,, Никак не могла привыкнуть к тому району,относилась как ...к деревне.
каждому свое когда то Гражданка, безусловно, и была деревней, но в свою очередь, если вспомнить, какой был район Савушкина-Планерной в начале 90-х дома стояли в поле, и лишь одинокие трамваи...
Старый 24-09-2008, 11:33     #77
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Моя подруга переехала с Пионерской на Академическую,и долго потом говорила ,, когда я поеду в город.....сегодня была в городе....,, Никак не могла привыкнуть к тому району,относилась как ...к деревне.
гыыы)) Всегда говорю "поеду в город")))))

Ну Купчино - деревня по определению)))
Старый 24-09-2008, 11:34     #78
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


на поклонке когда-то тоже только наш дом стоял! а теперь плюнуть некуда..если у вас в запасе есть лет 10 можно подождать
Старый 24-09-2008, 11:40     #79
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
К сожалению, те кто круглосуточно в пьяном виде по улицам шатаються, интернет не пользуют и равняються только на столбы
Как жаль , что не все увидят мой призыв
Есть несколько предложений : смириться или... капельку йаду.
Старый 24-09-2008, 11:51
ответ для Snork на сообщение "понятно)) крепитесь,..."
    #80
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
понятно))
крепитесь, пропривыкнете-найдете плюсы.
Дети есть? Порадуйтесь, что в детские сады на Гражданке нет таких сумасшедших очередей, как в Приморском р-не,
нет таких жутких пробок (а уж что будет в Приморском, когда достроят все то, что там сейчас строится на Комендани и в Лахте-я вообще не знаю,как оттуда можно будет вообще выехать?)
инфраструктура не хуже, чем в Приморском, опять же)
Спасибо, я уже двигаюсь в этом направлении


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.