Кто реально УЖЕ подумал- НА ЧТО жить на пенсии? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: как я буду обеспечивать себя на ПЕНСИИ
буду жить на гос.пенсию 42 18,67%
перевел накопит часть в НПФ 20 8,89%
негосударственное пенсионное обеспечение 11 4,89%
дети будут помогать 37 16,44%
сбережения деньгами 28 12,44%
сдавать жилье 74 32,89%
затрудняюсь ответить 88 39,11%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 17:26     #71
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Уважаемая, JIllstar! спасибо за совет, но...я новости умею смотреть, поому как сама их в свое время делала. теже СNN и ВВС делают программы по той же схеме,что и в РФ.- под себя. независимых каналов новостей- нет. новости, это практически, единственная программа, которая не может сама себя окупить. а потому есть и заказные сюжеты, а потому РЕКОМЕНДУЮ смотреть новости по всем каналам, чтоб понять что есть на самом деле.
но в любом случае- если в Афинах- разгром, и я вижу ЭТИ кадры, так мне все равно, кто этот разгром устроил. ФАкт- разгром есть, неспокойно.
вот об этом я и говорю.

далее:
не поверю, потому что уверена, что вы дилетант, а дилетанты любят "болтать" .Вам задали конкретный вопрос- а вы начали плавать- зачем, почему, для чего...не думаете, что если не я, так мои знакомые могут заинтересоваться?!, а идут в такие места за консультацией, в основном, по рекомендации. так что считайте, что одного клиента профукали
и самое главное...девушка... раз работаете в сфере продаж- совет Вам- никогда не надо решать за клиента- будет он приобретать или не будет, есть у него деньги или нет.
И уж простите, что потратила Ваше время

ПС. Вы кстати, не ответили прямо ни на один вопрос...
Я не имелла ввиду, что CNN или BBC - альтернативные новости, просто там есть шанс услышать более менне достоверную инфу о России, а наш кулик ясное дело свое болото хвалить будет. На 10 сюжетов про Грецию лишь парочка негатива о РФ.
Во-вторых, че-то не поняла я вас, то вы меня дилетантом назвали, то считаете, что я ищу клиентов в ЛВ для покупки недвижимости Ой насмешили, настроение подняли, уже не зря на вас время потратила! Мне совершенно не интересны ваши знакомые не зависимо от того собираются они что-то покупать или нет. Я сама собираюсь купить апартаменты в Торремаре. И у меня, уж поверьте, есть люди, с которыми я собираюсь сотрудничать.
А какие вопросы вас интересуют??? Как купить недвижимость? Так если вашим знакомым это надо пусть и ищут консультантов и иже с ними. Я то тут при чем? И ничего я вам объяснять не собираюсь! Заходите в топик " Заграница вам поможет" и читайте подробненько, а если вы моими рассказами хотит тыкать меня в каждый поинт, то займитесь лучше чем-нибудь более полезным для общества
ЗЫ: это хорошо, что в этой стране все-же большинство патриотов. Иначе, если бы все былии такие как я "изменники Родины", то кто бы тогда на выборы ходил? и свято верил в отчизну
Я больше не намерена отвечать ни на ваши высказывания, ни на высказывания других форумчан-патроитически настроенных. Не вижу смысла в этих спорах. Живите здесь и радуйтесь жизни. А лично я подышу более теплое место под солнцем. Поеду туда, где на улицах чисто и люди тебе улыбаются; туда, где не страшно за настоящее и будущее своих детей; туда, где в магазинах нормальные цены на одежду и обувь, а продукты и косметика отличаются по качеству; туда, где не ездят на красный цвет, а пешеходам на переходе всегда уступают; туда, где нету пьяных и справляющих нужду мужиков на улицах; туда, где можно нормально жить, а не думать, что ты живешь нормально.......
Старый 12-12-2008, 22:39     #72
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Я не имелла ввиду, что CNN или BBC - альтернативные новости, просто там есть шанс услышать более менне достоверную инфу о России, а наш кулик ясное дело свое болото хвалить будет. На 10 сюжетов про Грецию лишь парочка негатива о РФ.
Во-вторых, че-то не поняла я вас, то вы меня дилетантом назвали, то считаете, что я ищу клиентов в ЛВ для покупки недвижимости Ой насмешили, настроение подняли, уже не зря на вас время потратила! Мне совершенно не интересны ваши знакомые не зависимо от того собираются они что-то покупать или нет. Я сама собираюсь купить апартаменты в Торремаре. И у меня, уж поверьте, есть люди, с которыми я собираюсь сотрудничать.
А какие вопросы вас интересуют??? Как купить недвижимость? Так если вашим знакомым это надо пусть и ищут консультантов и иже с ними. Я то тут при чем? И ничего я вам объяснять не собираюсь! Заходите в топик " Заграница вам поможет" и читайте подробненько, а если вы моими рассказами хотит тыкать меня в каждый поинт, то займитесь лучше чем-нибудь более полезным для общества
ЗЫ: это хорошо, что в этой стране все-же большинство патриотов. Иначе, если бы все былии такие как я "изменники Родины", то кто бы тогда на выборы ходил? и свято верил в отчизну
Я больше не намерена отвечать ни на ваши высказывания, ни на высказывания других форумчан-патроитически настроенных. Не вижу смысла в этих спорах. Живите здесь и радуйтесь жизни. А лично я подышу более теплое место под солнцем. Поеду туда, где на улицах чисто и люди тебе улыбаются; туда, где не страшно за настоящее и будущее своих детей; туда, где в магазинах нормальные цены на одежду и обувь, а продукты и косметика отличаются по качеству; туда, где не ездят на красный цвет, а пешеходам на переходе всегда уступают; туда, где нету пьяных и справляющих нужду мужиков на улицах; туда, где можно нормально жить, а не думать, что ты живешь нормально.......
1)ноу комментс :
2) про вопросы- какие меня интересуют- внимательно бы прочитали предыдущее сообщение. там все очень ПОДРОБНО написано- какие именно вопросы интересуют МЕНЯ. но Вы на них ответить все равно не можете. что и требовалось доказать.
3) Вы забыли,что эта тема- не про Вас. Давайте по существу. Если конечно,есть что у Вас по существу...но по моему Вы уже все сказали. простите, нас, убогих, что остаемся в РФ, ок?
не смеем Вас больше задерживать.
Старый 13-12-2008, 05:49     #73
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
1)ноу комментс :.
Да уж... Тяжелый случай...
Старый 27-12-2008, 05:04     #74
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


не голосовала, т.к. нет пункта "очень хотелось бы не до жить" до этой самой пенсии
Старый 03-01-2009, 01:57     #75
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
; туда, где нету пьяных и справляющих нужду мужиков на улицах;
В замечательном солнечном Лиссабоне, прямо в центре - на площади Росиу - лично была свидетелем того, как пьяный мужик делал это среди бела дня; хоть бы за угол дома какого-нить зашел, как это у нас обычно делают - так нет же ( я даже сфоткала такую экзотику). Так что нигде нельзя быть застрахованным на сто процентов.
Старый 03-01-2009, 02:00     #76
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


На предыдущих страницах (лень искать) кто-то писал о вложении средств в зарубежные банки. А мне вот интересно - как это сделать? Вот, допустим, есть у русского человека 50 тысяч евро. Как их вложить в банк зарубежом? В швейцарский, например... Последовательность действий какая?
Старый 03-01-2009, 03:39     #77
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Я тоже почти перед самой пенсией уехала из России. Прозябать не захотелось, и до смерти работать не хочется.
Купить жилье в Зап. Европе можно, но вид на жительство с работой из-за покупки жилья не получить. Сдавать будет можно. Насчет налогов - не знаю. Я думаю - тут и платить. Хотя наверняка есть отработанные механизмы, по черному , сомневаюсь, что можно сдать. Оформляете все покупки у нотариуса. Сдавать можно через агенство, оно и будет следить за вашей недвижимостью за определенный процент ( ремонт мелкий там организовать, еще какие вопросы)
Старый 03-01-2009, 11:37     #78
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
На предыдущих страницах (лень искать) кто-то писал о вложении средств в зарубежные банки. А мне вот интересно - как это сделать? Вот, допустим, есть у русского человека 50 тысяч евро. Как их вложить в банк зарубежом? В швейцарский, например... Последовательность действий какая?
Найдите знакомого человека, у которого уже есть счёт в банке в интересующей Вас стране (лучше, чтобы он ещё и жил там). Пусть он спросит у "своего" банковского служащего, как открыть счёт знакомому человеку из России. Ну, ясное дело, объяснит, что человек приличный, деньги получены легальным путём (а то они там все боятся русской мафии ). А просто так "с улицы", возможно, откажут в открытии счёта.
Старый 03-01-2009, 11:56     #79
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


не забудьте уведомить налоговую о том, что вы - российский гражданин открыли счет за границей....
-)))))
Старый 04-01-2009, 03:03     #80
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Жена Бонда поддерживаю Вас целиком и полностью!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.