Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 16:07     #71
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Такое могло случиться и с вами и без вас. Не уверена, что есть прямая вина няни.
Другое дело, что няня просто обязана была извиниться и более активно озадачиться здоровьем и самочувтсвием ребенка. МЕня бы насторожило именно это.
Я бы поставила камеры и посмотрела за няней. С одной стороны деть к ней привык, с другой - он ребенок и не может и не должен выбирать взрослых по степени адекватности и ответственному отношению - это уже ваша задача.
У нас был опыт работы с несколькими нянями - есть няни, которые подходят скорее детям - флегматикам ( а у меня такие холерики!) Есть люди с характером "рыбы" - не пытаюсь никого обидеть Я может по жизни заывидую таким спокойны людям.
Но вам любой психиол скажет, что у детского работника должен быть "высокий порог тревожнсоти" - это профпригодность.

Здоровья детенку, а вам мудрости и спокойствия.
Старый 18-01-2009, 16:20     #72
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


в опросе нет варианта ответа: закрепила бы столешницу
Старый 18-01-2009, 16:31     #73
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Девочки...ну не сходите с ума. Столу уже 10 лет. На тот момент о его травмопасности никто не думал. Также как и сейас о другой мебели.

Вон, посмотрите... и двери от шкафа падают ... и еще что-то валится.

У меня, например кухне 10 лет,она вся "разваливается". Я не могу сейчас поменять кухню.

Стол уберу. Вопрос в няне.
Случается, конечно, что и палка стреляет, но с ружьём это чаще случается
Старый 18-01-2009, 16:44     #74
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


У меня был стол со стеклянной столешницей еще до детей, так я сама умудрялась ронять столешницу 2 раза, тоже опиралась на стол и столешница как-то съезжала с опор, один раз успела поймать, второй раз упала мне на ногу. Так что не представляю, как можно было бы взрослому человеку успеть поймать столешницу, разве что стоять совсем рядом с ребенком.
Так что, не уволила бы, если причина только в этом. А вот что не извинилась, это странно и неприятно.
Старый 18-01-2009, 16:45     #75
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
в опросе нет варианта ответа: закрепила бы столешницу
Там есть вариант ДРУГОЕ.

Но в принципе можно добавить:

- закрепить столешницу
- убрать стол на балкон
- выкинуть стол


Пол года назад.... по рассказу няни ребенк запустил машиной в ЖК телевизор. В это время няня варила кашу на кухне.
Я ей слова не сказала. Телевизор на выброс.

Вот сейчас посмотрла...на новом TV какие-то разводы, царапины...
Все таки меня мучает вопрос НА СКЛЬКО ДОПУСТИМО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО В КОМНАТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА??


А никто не хочет предложить такой вариант: раз уж няня проводит с ребенком МНОГО времени и видела опасность столешницы \ стола..... не могла ли она предложить убрать стол, столешницу...в конце коцов снять сама и сказать , что "онаее беспокоит".. что она не может работать при наличии ЭТООГО в комнате....????
или это не входит в оплату??
Старый 18-01-2009, 16:49     #76
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Так что, не уволила бы, если причина только в этом. А вот что не извинилась, это странно и неприятно.
Да, но мне даже больше неприятно было, что на след день она сама первая начала "Эта столешница съезжает не перый раз....." как бы защищаясь нападая...

Т.е начаа не с того как ребенок себя чувствует, а с "наезда"

Почему-то мне кажется, что в таком случае она могла бы побеспокоиться заранее...
Вдь она может сказать, когда рбенок болеет "купите сбор трав такой-то"...
Старый 18-01-2009, 16:52
ответ для karolll на сообщение "Там есть вариант ДРУГОЕ. Но в..."
    #77
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Пол года назад.... по рассказу няни ребенк запустил машиной в ЖК телевизор. В это время няня варила кашу на кухне.
Я ей слова не сказала. Телевизор на выброс.

Вот сейчас посмотрла...на новом TV какие-то разводы, царапины...
Все таки меня мучает вопрос НА СКЛЬКО ДОПУСТИМО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО В КОМНАТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА??


А никто не хочет предложить такой вариант: раз уж няня проводит с ребенком МНОГО времени и видела опасность столешницы \ стола..... не могла ли она предложить убрать стол, столешницу...в конце коцов снять сама и сказать , что "онаее беспокоит".. что она не может работать при наличии ЭТООГО в комнате....????
или это не входит в оплату??
Кстати, да. Я бы на месте няни обязательно попросила убрать такой стол.
Что касается оставлять одних. Моим детям 2 года и почти 5 лет. Оставляю одних в комнате минут на 15-20, например, утром они просыпаются раньше и какое-то время играют одни. На кухне и в ванной не оставляем одних никогда.
Старый 18-01-2009, 16:54
ответ для karolll на сообщение "Там есть вариант ДРУГОЕ. Но в..."
    #78
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Там есть вариант ДРУГОЕ.

Но в принципе можно добавить:

- закрепить столешницу
- убрать стол на балкон
- выкинуть стол


Пол года назад.... по рассказу няни ребенк запустил машиной в ЖК телевизор. В это время няня варила кашу на кухне.
Я ей слова не сказала. Телевизор на выброс.

Вот сейчас посмотрла...на новом TV какие-то разводы, царапины...
Все таки меня мучает вопрос НА СКЛЬКО ДОПУСТИМО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО В КОМНАТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА??


А никто не хочет предложить такой вариант: раз уж няня проводит с ребенком МНОГО времени и видела опасность столешницы \ стола..... не могла ли она предложить убрать стол, столешницу...в конце коцов снять сама и сказать , что "онаее беспокоит".. что она не может работать при наличии ЭТООГО в комнате....????
или это не входит в оплату??
Складывается впечатление что вы няню уже в душе уволили, теперь осталось это воплотить в жизнь.
Старый 18-01-2009, 17:04     #79
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeleneAndKate Посмотреть сообщение
...Опасные вещи все вы должны были убрать, И розетки, если знаеете, что ребенок ими интересуется, тоже нужно заткнуть заглушками.
+1
Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
...Мне не нравится, что она не извинилась, не поинтересовалась как и что со здоровьем не в этот день, не на след., только по словам моей мамы она переживает (якобы когда мама заходила, та ей это сказала)...просто она такой человек...не выражает эмоции....
Есть такие люди, это не значит, что она не переживает.
Старый 18-01-2009, 17:04     #80
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Складывается впечатление что вы няню уже в душе уволили, теперь осталось это воплотить в жизнь.
Да нет, предыдущие мои посты...скорее это ответ тем, кто говорит, что нужн было выбросить стол или закрепить столешницу.

Понимаете ... у меня не было случая с этой столешницей и ЯУЖЕ НЕ УБРАЛА СТОЛ.. УЖЕ НЕ УБРАЛА. Это случилось
Я не высказывала ничего ей, спросила как это произошло...переспросила ДЕЙСТВИТЕЛНО ли она была в комнате.
Ее участия и понимания хотелось бы лишь в той степени, чтобы я поняла, что ей не безразлично (хотя я и допускаю вариант что ей трудно это показать)

Не то чтобы меня удивило, но странно..никто не написал, что и няня могла бы как-то прореагироват на эту столешницу раьше. Действительно она сидит там.

Вопро то не в пальце - я соглсна, что такое может случиться в любой момент и с каждым.

ПРОСТО НА ЭТОМ СЛУЧАЕ Я ЗАДУМАЛАСЬ, А ПРАВЛЬНО ЛИ НАСТОЛЬКО НЯНЕ ДОВЕРЯТЬ и КАК ПРОХОДИТ ИХ ДЕНЬ?

У меня спокойный ребенок - м.б она расслабилась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.