Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 12:19     #71
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


У сына есть только Плейстейшн последней модели.
ПСП, Геймбои - он сам не хотел, в основном беспокоился, что их украдут. Да и нет такой необходимости у него, он или в школе, или на кружке, секции или гуляет, активно играет. В транспорте, машине может, при желании, поиграть на телефоне.

А дома играет в свой Плейстейшн. Они вместе с мужем играют - да и на здоровье, если это занимает не так уж много времени. Игры сейчас есть отличные, помесь экшена, квеста и стрелялки.
Старый 23-09-2008, 12:20     #72
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Я только первый пост прочитала, сорри
Этим летом папа Ксюне подарил такую фиговину - типа маленького компьютера переносного, туда можно диски с играми вставлять и играть где хочешь. Стоила эта игрушка До сих пор злюсь Ну и что ? Лежит эта приставка, пылится. В нее больше Ксюхины друзья-гости играют, чем она Ей наоборот интереснее живое общение с ровесниками, чем эта игрушка.
Ксюхе зимой будет семь лет
Старый 23-09-2008, 12:21     #73
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да бросьте, посмотрите, во что они играют (мой еще в 1 классе они во дворе вовсю играют). Во всяких американских героев спасающие мир, в прятки, просто в пятнашки, в футбол, в перегонки на велеках, на роликах, кто сильнее или быстрее – ну вот нет времени им про телефоны и PSP у них игры очень подвижные.

мои играют и в прятки,и в пятнашки, и на роликах катаются, гейм-бои и PSP подвижным играм точно не помеха.
Старый 23-09-2008, 12:21     #74
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
А что, например?

Я не к тому, что обсуждать нечего, а просто интересны варианты? Вот что Вы в своем детстве с подружками обсуждали? В возрасте началки. Мы вот, я помню, текущие какие-то моменты. Школьную жизнь, одноклассников , мальчиков, фильм какой-нибудь, книжку, учителей и родителей . Наши дети такие же. просто время другое. Моя, скажем, с подружками, хочет группу школьную сделать. Как в Ранетках Опять же. Они все распределили и записались на кружки. Одна - на гитару, вторая - на фортепиано. Третья тоже на фортепиано, но она будет музыку придумывать, а вторая - стихи писать. Петь будут по очереди . Сказали, что им нужен ударник. Название придумали. Под музыку на PSP тренируются петь на продленке. 9 лет. Родители ничего не предлагали, сами все придумали. Ну выводы очевидны. естественно, с ними все дружат. Это же интересно...
Вы сами ответили на свой вопрос! В жизни столько нового для них и интересного... Масса тем для обсуждений...
Старый 23-09-2008, 12:21     #75
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
мой в пятом классе, тоже во все это играют. Но, поверьте, и пообсуждать игрухи эти свои времени хватает.
Учительница тут нам "комплимент" сделала - первый пятый класс такой спокойный, не носятся по всей школе, сидят спокойно в классе, обсуждают разные компьютерные игрухи. Спорный комплимент на мой взгляд. Но не могу же я сказать сыну - ты там на переменах не обсуждай ингры, лучше бегай по школе :-)
А мой бегает по школе
Старый 23-09-2008, 12:23     #76
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Так я-то это написала, как живую иллюстрацию того, что ни в телевизоре, ни в ПСП, ни в компьютере, ни в их обсуждениях, нет ничего плохого, равно как может быть и наоборот.
Старый 23-09-2008, 12:23     #77
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Лично я в шоке.
Как сформулировала моя подруга: "Это же так удобно - каждый ребенок в своей комнате со своей игрушкой и их не видно, не слышно, на улице не бегают, в машине с разговорами не пристают"
В экскурсионном автобусе они не смотрят в окно и не слушают экскурсовода, а уткнулись в свои игрушки.
Аналогично на переменах и на прогулке в школе.
Аргументы "а сейчас все такие" не принимаются. Не все. Слава Богу, вокруг еще достаточно нормальных детей и родителей с головой.
Я не против компьютерных игр, но не нон-стоп втечение всего дня взамен реальной жизни. А всевозможные портативные компьютеры именно это и поощряют.
Зачем, по Вашему мнению, это нужно? Что движет Вами?
По теме - мне не страшно. Сейчас не все такие. У моего нет ни геймбоя, ни ПСП ни даже телефона :-)). Только вчера купила, еще не отдала :-) МП3 плейер получил на 7 лет - потерял через 2 мес., телефон на НГ - потерял через 1 мес. Зато комп с интернетом и автотренажером(руль, педали), похоже, переходит в его единоличное владение. Сейчас стал закидывать удочки насчет этих девайсов - покупать не собираюсь. Мы очень много путешествуем на машине, в.т.ч с друзьями - всегда играли в слова, ассоциации и прочие вербальные игры, сочиняем стихи и сказочки, закачиваем много спектаклей и книг в дорогу , я люблю оперу - слушаем все :-) Я принципиально против детских вещей для статуса - в нашем случае это именно для статуса, увы. Вещами Алексей не дорожит :-)
По поводу часов же - не соглашусь :-)))))) Но это уже совсем другая история ;-))
Старый 23-09-2008, 12:25     #78
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Более того, я вам скажу, что как ни курти, все равно ребенок перенимает образ жизни и ценности, равно как и интересы той семьи, среды, в которой он растет. Что ни прививай Если родители читают книжки и вообще не интересуются телевизором, ребенок вряд ли в него уткнется, также, как и у компьютерщиков-родителей скорее всего будет технически-ориентированное дитя. Это не я. Это психология...
Старый 23-09-2008, 12:25
ответ для Marvel на сообщение "А мой бегает по школе :))"
    #79
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А мой бегает по школе
ну и хорошо. Думаю ,что и мой тоже бегает. Зная своего ребенка, сомневаюсь, что он все перемены беседы беседует
Старый 23-09-2008, 12:27     #80
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Более того, я вам скажу, что как ни курти, все равно ребенок перенимает образ жизни и ценности, равно как и интересы той семьи, среды, в которой он растет. Что ни прививай Если родители читают книжки и вообще не интересуются телевизором, ребенок вряд ли в него уткнется, также, как и у компьютерщиков-родителей скорее всего будет технически-ориентированное дитя. Это не я. Это психология...
Об этом и речь. Что все зависит от среды и семьи. Своими руками, так сказать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.