Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 796 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:28     #7951
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот какой вопрос. Если в кассовом чеке и так все расписано, товарный все равно нужен?
Нужен, но если его нет - цитата:
"Иногда случается обратная ситуация, когда есть лишь кассовый чек, а другие оправдательные документы отсутствуют. В этом случае можно посоветовать фирмам составлять акт о приемке материалов по форме N М-7 (утв. Постановлением Госкомстата России от 30 октября 1997 г. N 71а). Это и будет необходимый первичный документ (из Постановления ФАС Московского округа от 19 июня 2006 г. N КА-А40/5456-06).
Так что, если "первички" не хватает, не надо паниковать. Разберитесь, какие документы все-таки есть, составьте дополнительные акты, проверьте, чтобы закупленное имущество было оприходовано. Если все сделано правильно, налоговики вряд ли смогут доказать, что сотрудник присвоил подотчетные деньги."
Старый 23-01-2009, 12:41
ответ для Байдзарка на сообщение "Нужен, но если его нет -..."
    #7952
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Девочки, а ни кто с российскими поставщиками в иностранной валюте не работает?
Меня наш поставщик "обрадовал", что теперь все расчеты будут в ЕВРО, в смысле в договоре и накладных цены будут зафиксированы в ЕВРО, платить им будем по курсу ЦБ. Кризис, будь он неладен.
Начала читать нормативку, голова кругом пошла:
-НДС с суммовых разниц то ли можно то ли нельзя к возмещению/начислению;
- при полной предоплате то же не понятно можно или нельзя в расходы/доходы эти разницы, вроде Минфин считает, что их не должно быть;
- а БУ вообще темный лес, но на лицо полное расхождение с НУ.
И вообще, вроде же запрещали расчеты в у. е. и валюте?
Старый 23-01-2009, 12:46     #7953
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Оль, сама теперь с этой ерундой ((
Старый 23-01-2009, 12:47     #7954
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, а ни кто с российскими поставщиками в иностранной валюте не работает?
Меня наш поставщик "обрадовал", что теперь все расчеты будут в ЕВРО, в смысле в договоре и накладных цены будут зафиксированы в ЕВРО, платить им будем по курсу ЦБ. Кризис, будь он неладен.
Начала читать нормативку, голова кругом пошла:
-НДС с суммовых разниц то ли можно то ли нельзя к возмещению/начислению;
- при полной предоплате то же не понятно можно или нельзя в расходы/доходы эти разницы, вроде Минфин считает, что их не должно быть;
- а БУ вообще темный лес, но на лицо полное расхождение с НУ.
И вообще, вроде же запрещали расчеты в у. е. и валюте?
Насколько мне известно, не имеет право они выставлять Вам накладную в ЕВРО, только счет и счет-фактуру
Старый 23-01-2009, 12:54     #7955
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, а ни кто с российскими поставщиками в иностранной валюте не работает?
Меня наш поставщик "обрадовал", что теперь все расчеты будут в ЕВРО, в смысле в договоре и накладных цены будут зафиксированы в ЕВРО, платить им будем по курсу ЦБ. Кризис, будь он неладен.
Начала читать нормативку, голова кругом пошла:
-НДС с суммовых разниц то ли можно то ли нельзя к возмещению/начислению;
- при полной предоплате то же не понятно можно или нельзя в расходы/доходы эти разницы, вроде Минфин считает, что их не должно быть;
- а БУ вообще темный лес, но на лицо полное расхождение с НУ.
И вообще, вроде же запрещали расчеты в у. е. и валюте?
рассказываю:
1. ндс с суммовых разниц выписывается ТОЛЬКО у поставщика.
покупатель эту разницу в с/ф не может к получению предъявить.
то есть покупатель предъявляет ндс только по сумме накладной и счет фактуре при реализации.
оплатил больше покупатель - возникает разница у него и учет по ПБУ

2. При полной предоплате суммовый разниц не возмникает, так как фиксируется в сумме предоплаты. Читала точно, надо просто найти где.

3. В БУ возникает курсовая разница, а НУ суммовая.
Разница с БУ и НУ возникает точно у продавца... а вот у покупателя не вижу где возникает...
может даже и нет.
Другое дело что учет надо вести в валюте договора и постоянно вводить курс и пересчитывать на 1 число каждого месяца обязательства
Старый 23-01-2009, 12:55     #7956
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, не имеет право они выставлять Вам накладную в ЕВРО, только счет и счет-фактуру
накладная должна быть в рублях... счет фактура может быть в валюте ( в у.е. нельзя)
самый удобный вариант при отсутствии спецификации
Старый 23-01-2009, 13:01     #7957
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Так вроде на самом деле отменяли же расчет в у.е. Сама это помню, т.к. работала в турфирме, все срочно все переделывали в рублевый эквивалент и закрепляли цены в рублях. И налоговики тогда кричали в первую голову, что теперь у бухгалтеров жизнь упростится, суммовых разниц возникать не будет. Что, теперь все обратно переиграли?
Старый 23-01-2009, 13:02     #7958
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
2. При полной предоплате суммовый разниц не возмникает, так как фиксируется в сумме предоплаты. Читала точно, надо просто найти где.
Журнал Главбух, № 6 и 7 за 2007 год, там все написано с примерами

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
3. В БУ возникает курсовая разница, а НУ суммовая.
Разница с БУ и НУ возникает точно у продавца... а вот у покупателя не вижу где возникает...
может даже и нет.
Другое дело что учет надо вести в валюте договора и постоянно вводить курс и пересчитывать на 1 число каждого месяца обязательства
Сама давно уже с этим не парюсь, 1С7.7, даже ненастроенная, вполне прилично с этим справляется. Только одно неудобство - неправильно выводит сумму накладной при печати - формула расчета там почему-то другая Поскольку не очень надо, не заморачиваюсь.
Старый 23-01-2009, 13:16     #7959
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Тогда может Вы подскажите, чтобы выставлять счета в валюте, мне надо специалиста вызывать, чтобы он мне все это дело настроил. Или там есть какая-то фунция и я сама могу все это сделать? У меня 7.7
Старый 23-01-2009, 13:16     #7960
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
рассказываю:
1.Другое дело что учет надо вести в валюте договора и постоянно вводить курс и пересчитывать на 1 число каждого месяца обязательства
Вот она и разница между БУ и НУ. У нас предоплата скорее как исключение будет. А так у нас месячная отсрочка, по этому мне в БУ постоянно придется пересчитывать обязательства на конец месяца. В итоге курсовая разница в БУ не сойдется с суммовой в НУ. Хнык
ПБУ 18 я не веду, так как мы малое предприятие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.