✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 792 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:47     #7911
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
сейчас в 8 встает..раньше в 9-9.30..соответственно спать в 12 - 12.30, раньше в 13.-13.30...спит 2,5 - 3 часа..просыпаясь кадые 40 мин- час... если н получит грудь больше не уснет


Я сейчас чаем поперхнулась, мелкий в другой комнате от моего кашля проснулся - полчаса укачиваний-кормлений-скандалов

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
У Вани однозначно аллергия
Вот только не могу понять на что? Кашу гречневую два дня не даю, а щеки все равно красные и стали шершавые.
в общем, меня опередили Наташа и Маша


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Оля,а когда ГВ закончилось,стал ли Ваня получать больше продуктов из коровьего молока? Если да, попробуй заменить на козье, в наших детях даже кефир козий бывает. Какое мясо раньше давала? Попробуй кролика, индейку и свиную вырезку, только не импортные. На вит. Д аллергия может быть. Про фенистил и зиртек не подскажу, не даю, но мы гомеопатией лечимся. Про продукты тоже все индивидуально. У нас цветная капуста и рис самые первые вводились,т.к. на них реакции не было
гы, я за этим кефиром гонялась неделю, потом плюнула
Старый 18-03-2009, 23:51     #7912
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Да мы с тобой, блин, в натуре, профессионалы уже. Даже не знаю какой смайл ставить.


Вот сегодня ходили к гастроэнтерологу, так она сказала что раньше считалось что говядина идет в перекрест с молоком, но последние наблюдения показывают что нет. Так что не понятно кому верить . Видимо как всегда - все индивидуально.
У нас по фоллю и молоко,и говядина - враги
Старый 18-03-2009, 23:57     #7913
nikolaevkat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 419
nikolaevkat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А я думаю, что скоро прибегну к методам этого чудо-доктора
Раньше по нему воспитывали, зато дети были послушные и родителей уважали
А сейчас малышня вообще неуправляемая, это из-за вседозволенности и современных методов воспитания. Я раньше тоже так считала. Теперь плоды пожинаю

Алла, ты о чем? Какие плоды, ему всего годик! Просто у них сейчас таой возраст-капризульный, у них сейчас становление личности. Ты же хочешь, чтобы он был сильной личностью и добивался своих целей, поэтому нельзя их подавлять(нельзя, по попе и т.п)ИМХО

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Ух, похоже начинается гем.... Мясо едим только баначное (уже месяца четыре). Про молочку поняла - попробую заменить. Щеки у него начали краснеть тогда, когда стала давать гречу, витамин D (до этого принимали компллексные витамины), покупной творог с черникой и бификроху с черникой.
А как скоро проявляется и сходит аллергия?

И может попробовать убрать последние вводимые продукты?
На ЛВ писала одна девушка, чтпол года она с ребенком на одной гречке жила, а потом выеснили что на гречку аллергия, а у мой подруги у сына на рис и картошку


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Покупной творог с черникой убирай однозначно!!! На него даже Аньку обсыпало, дедуля удружил Я всегда ей творог без добавок покупаю,но делаю отдельно фрукты в блендере. Можно замороженную чернику в блендере смолоть. Появляется и сходит по-разному, до полугола может аллерген накапливаться, также и выводиться
+10000
Старый 18-03-2009, 23:57
ответ для Alinchik на сообщение ":001::001::010::010: Я сейчас чаем..."
    #7914
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение


Я сейчас чаем поперхнулась, мелкий в другой комнате от моего кашля проснулся - полчаса укачиваний-кормлений-скандалов


А нам сейчас позвонили Убила б нафик!!! Хорошо, что дети мегауставшие были, и развоняться им лень стало
Старый 18-03-2009, 23:58     #7915
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
А ты его в ясли планируешь отдавать? Если нет такой необходимости, я бы кормила до посинения. А что тут еще поделать? Когда нить поймет, что уже взрослый и сися ему не нужна. Ну не до школы же сосать будет?!!
:
нее раньше 3 лет никаких садиков
Старый 19-03-2009, 00:01     #7916
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
А что делать??!!...ТЕРПЛЮ!!!:11 0:..считаю часы до сна!!!
У Димы бывают такие дни..и частень последнее время..ничего тут не поделаешь ИМХО..наверное еще кризис года дает о себе знать
Когда терпеть уже нету сил, как сегодня...то использую неправильные методы...сую грудь, благо никогда не откажется, даю то, что нельзя ...иногда помогает выйти на прогулку или пойти в гости к соседям
про успокоительное...нам никогда ничего из выписанного не помогало..от некоторых только хуже становилояь, вообще не угомонить было...в последний раз выписали Неврохель....пока не давал..и даже не смотрела что это
Про ортопеда..да уж, жесть!!..там что один ортопед на весь город??
конечно надо показаться, если ты такие заметила..однозначно..вовремя поставленный диагноз - половина выздоровления!
Да я знаю, знаю Поэтому и затеяла все это, с направлениями и записью к врачу. Направление-то мы получили, а с записью вот такая фигня И что самое интересное, даже по-срочному к нему нельзя попасть! Ортопед в Таллине ни один. Кажется, два Вот вам, ЕВРОПА гнилая!!!

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Ох, смотрю не мы сегодня одни показывали характер
Если я не занята, а Ваня хочет на руки, то беру, если занята, то опускаюсь до уровня его глаз и спокойным тоном объясняю, что мама сейчас дела долелает и возьмет его на ручки. А про неразрешенные предметы: отвлекаю его (сажусь сама играть, а он проорется и придет). Сегодня вот орал как резаный на улице из-за того, что не хотел варежки одевать - одела, посидел поревел, встал и пошел к карусели.

А неврологи характер не лечат, тут нужен подход к ребенку, а это за советом к
психологу.

А про насморк (у нас он правда не сильный был): мы и купались и гуляли и називином пару раз капали в итоге сам прошел за неделю. Если сопли прозрачные и текучие, то ничего не делаю. сами за 5 +/- дней проходят
У нас сопли были именно зеленые. Но физраствор я обычно капала при любых. При зеленых - обязательно! Раньше при небольшом насморке мы гуляли, и иногда даже купались. При отсутствии других симптомов, разумеется. И насморк переходил в горло, кашель, иди даже ушки Теперь, слава Богу, такого не было. Просто отменила на неделю купание/гуляние, и все Но это, наверное, очень индивидуально.

А что если это не характер, а какая-нибудь неврология? Я так понимаю, это лечит все же невролог. А психолог, как ты и сказала, работает с поведенческими проблемами. Но у нас, я думаю, другое.

Я кстати, так же с Сыном разговариваю Опускаюсь до уровня его глаз.

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Девочки, подержите кулаков.... мамка позвонила, бабушку на скорой в больницу увезли...
Девочки, ну что опять за полоса то такая жизненная, у мужа дядька умер два дня назад, от рака желудка, вот у Юли - бабушка, так не по себе от этого всего.....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ну что ж это такое-то?!!
Старый 19-03-2009, 00:01     #7917
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Алён, а на улице засыпает сам?
Я только с помощью прогулок дневные кормления убрала. Когда 2 раза спал - два раза гуляла. Сейчас один. А когда лез и майку мне задирал - давала попить сок или чай. Не сразу конечно получилось, но получилось Сейчас изредка даю днем грудь, но он уже не ест, а так чтобы успокоиться.

]
Эх, мы на улице с рождения то спали через раз..а с 8-9 мес в принципе не спит
Старый 19-03-2009, 00:24     #7918
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Пашка простой творог отказывается есть. А с добавками за обе щеки.
Ну так добавь ему ягодки или фрукты

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
У нас по фоллю и молоко,и говядина - враги
А у нас по фоллю гов. можно, а молоко нет.

Всем полуношникам - спокойной ночи!
Старый 19-03-2009, 00:26     #7919
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Покупной творог с черникой убирай однозначно!!! На него даже Аньку обсыпало, дедуля удружил Я всегда ей творог без добавок покупаю,но делаю отдельно фрукты в блендере. Можно замороженную чернику в блендере смолоть. Появляется и сходит по-разному, до полугола может аллерген накапливаться, также и выводиться
Если только свою, покупную не советую, в нее антибиотик добавляют, аллерголог говорила подруге( у нее вся семья аллергики)
Старый 19-03-2009, 00:31     #7920
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Мы завтра потопаем все анализы сдавать для карты в садик. И на прививку корь+краснуха+паротит.
Кто уже делал эту прививку, чего от нее ожидать?
Наташа, а вы в этом году будете сына в садик отдавать??
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.