*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 16:14     #761
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
это, видимо, индивидуально.. у моего налет только роксом и удаляется

хочу посоветоваться - сыну 2.6 - упал неудачно - сколол верхнюю единичку - что с этим делают??? скол небольшой, но острый - как минимум надо подточить, видимо - а еще???
мы до этого были у двух стоматологов - в Сканди и в обычной - платной, но дешевой - у детя сильно сточены единички и двойки - остальные зубы твердые, не сточены.. - сточил к 10 месяцам.... - велели ничего не делать, ни серебрить, ни покрывать - но это было когда ребенку было год-полтора -
а теперь есть скол еще... что с ними обычно делают??? (вот налетов, кариеса - пока, ттт - нету... ни цвет нигде не изменился... ни стираемости повышенной остальных зубиков - нету)


никто не ответил. у нас сколоты два передних зуба. в год и три ходили в веронику к шапошниковой. делали фторирование. через полгода еще раз. по мере роста зуба, увеличивается чернота *((( в конце лета пойдем опять на прием, правда сказали на осмотр, но мне кажется, что надо делать еще что-то.

Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
А мы ходим в Стому на Ленина, и наша врач никогда не предлагала наркоз, хорошо ребенка убалтывает... Более того, когда узнала, что в Меди хотели наркоз делать, ужаснулась, зачем наркозить без причин. А у кого-то в Меди все хорошо..
Видимо, название клиники - не главное в этой жизни, надо фамилии врачей запоминать...
Оглашу нашу - Рупейко Ирина Станисловасовна. Ее стиль - все с ребенком обсудить, годится для любознательных деток.
мы были в этой клинике со старшей (а мужу там неправильно зашили десну после удаления 8-мрки, так что пришлось ходить три раза на процедуры за счет стомы). ей сходу насчитали кучу кариесов и пульпитов. общей стоимость тысяч на десять в 2000 году. поэтому по знакомству попали на вознесенском к дежурному врачу. девочке заговорили зубы, подарили подарок и сделали две дырочки. все остальное сказали не трогать. и то правда, теперь раз в год ходим к врачу и еще не разу не лечили зубы по настоящему.
Старый 17-06-2008, 20:48
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #762
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Девушки, достойнейшая, судя по местным отзывам, Соколова в Веронике больше не работает. А как Вам из Вероники Комбекова Зарина? Кто-нибудь у нее был?
Старый 18-06-2008, 21:20     #763
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
(а мужу там неправильно зашили десну после удаления 8-мрки, так что пришлось ходить три раза на процедуры за счет стомы).
Забавно, моему мужу там тоже плохо зуб удалили... Тоже на процедуры ходил. Но наша доктор, которая лечит мелкого - супер!
Старый 20-06-2008, 00:40
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #764
Wica
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: угол ул. Руставели и пр. Науки м. Академическая
Сообщения: 185
Wica отсутствует


Калининский район пр. Науки д. 38, врач Тронина (детский там один);
Лечили 8 пульпитов и кариес. Ребенок первый раз у стамотолога, все лечение с восторгом. Целый рот цветных пломб. Быстро, профессионально, но не дешево.
Старый 22-06-2008, 17:44     #765
Gala394
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Gala394 отсутствует


Первый опыт общения с детс кими стоматологами.
Первый раз в жизни заболел у мальчика зуб. . Королева 3 совсем рядом, младшую пристроить куда-то надолго невозможно. Поэтому пошли туда. Дежурная обнаружила пульпит, но не соглашалась ничего лечить, пока я его не устаканю. Пришлось выйти в коридор, посмотреть мультики, поуговаривать. Дождались повторного вызова, ревели, но рот открыли и сделали укол. Далее опять коридор с мультяшным гипнозом. Пришло время ставить лекарство. Сынуля опять кричит. Нас опять выставляют. Но мы выдь уже укололись! Как можно уйти не доведя дело до конца! Тем более впереди 4 выходных на даче. Что делать, если будет сильно болеть. Я его уболтала, занесла в кабинет на руках, усадила в кресло, но он опять заревел. Думала, что пошлют нас совсем далеко... Но, к моему удивлению, врач попыталась сним пообщаться (показала синюю "витаминку", которую положит в зубик и т. д.). В результате минуты две он только плакал, но не сопротивлялся, потом пришлось посильнее держать руки, а потом спасла гроза за окном. Когда все закончилось он был рад долго без умолку болтал.
Только радоваться оказалось рано: этот зуб заболел снова и щека в ближайшее утро показалась слегка ассиметричной. Снова дежурный, который уверяет, что нам необходимо удаление, но под конец говорит, у вас есть несколько часов подумать, пока хирурга нет. Сходили домой, покушали, позвонили папе... Решили не тянуть кота за хвост - отправились на удаление. Перед нами в очереди было пять детей (правда постарше). Кричали почти все, выскочили быстро все, кроме одного мальчика, врача хвалили, кто не впервой. Но у нас дело не пошло: вырватьзуб одним рывком не получилось, потом его подковыривали, потом снова тянули... В результате отломался кусок, остался пенек, много слюней, крови (это при отсутствии отсоса) и совсем закончилось терпение - мальчик насмерть сжимал зубы на пальцах хирурга, так как руками защищаться я ему не давала. Нас отправили в больницу Филатова. Никакие уговоры закончить дело на месте не помогли.
Любому ясно, что оставлять полувыкорчеванный зуб нельзя. На вопрос об альтернативах больнице ответ такой: там специалисты лучше. Пришлось срочно срывать бабушку с работы и отправлять в больницу на другой конец города. Там ее заверили, что в 4 платных клиниках города предложат в нашей ситуации тот же наркоз, а из остальных пошлют обратно. А время то было уже 6 часов. Это убедило остаться и вытащить наш "пенек" по маской.
Через пол часа после операции проснулся, немного похныкал, а затем стал бодрым и веселым, домой засобирался. Отпустили через три часа. На последнем осмотре все был разо в порядке, но утром ужас - он просыпался 5 раз только для очередной порции рвоты (по чуть-чуть, явно сукровицей, которую глотаКонсультировалась сл, а не выплевывал, как взрослые), температура 37,2. Консультировалась по телефону с неотложкой и хирургом... Все симптомы пришлось просто переждать. Мы ничего не делали кроме полосканий.
Теперь мальчик каком этапе и куда следовало свернуть, чтовроде в порядке, но я не могу постоянно не думать: на каком этапе и куда следовало свернуть, чтобы избежать наркоза?
Старый 25-06-2008, 21:21
ответ для Lenusik на сообщение "Валеодент +"
    #766
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
20 мая ходили к зубному в "Валеодент +" на Петергофском ш., д. 3 (745-91-30).
Врач Антонова Надежда Николаевна. Дочке 3,5 годика.
Я осталась очень довольна. Клиника простая, но уютная. Дочка дала все зубки посмотреть и сразу же залечили 2 кариеса на верхних пятерках. Мультиков там не показывают, но моя доча спокойно сидела и открывала ротик, т.к. доктор все показывала и рассказывала, что она делает или будет делать. Моей Наталье было это очень интересно. Стоило нам это всего 780 р. (за весь прием и лечение 2 зубов с кариесом). Записались на следующий прием, будем лечить уже нижние пятерки.

Первые верхние доктор не стала серебрить, а дала рекомендации и в дальнейшем будем наблюдаться, т.к. если кариес будет быстро развиваться, то обязательно надо будет серебрить.

После лечения Наталье подарили раскраску. Доча была вся в счастье.... На мой вопрос: подем еще раз к доктору, моя доча "ДА"!

Единственный минус - запись к Антоновой аж на 3 недели вперед. Но это объясняется тем, что врач очень хороший и ее берегут, поэтому детишек она принимает только по 2 ребенка утром и 2 вечером в день (лечение зубов у деток - это более сильная нагрузка, чем у взрослого).





И мы сегодня побывали там у Антоновой. Всё очень замечательно! Лечили 1 зуб(верхняя пятёрка) - глубокий кариес. Сын ( 3г 7мес) вытерпел весь процесс просто идиально (ТТТ) !!! Сам сидел в кресле , рот открывал. Без анестезии делать не рискнули, т.к. была вероятность пульпита, но врач так аккуратно делала укол, что ребенок и не понял ничего. Ну а дальше -то вообще уже без проблем. Мы очень довольны! Процесс занял 30 минут, заплатили 950 р. Придем ещё 2 маленьких кариеса заделывать .
Старый 25-06-2008, 21:38     #767
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gala394 Посмотреть сообщение
Теперь мальчик каком этапе и куда следовало свернуть, чтовроде в порядке, но я не могу постоянно не думать: на каком этапе и куда следовало свернуть, чтобы избежать наркоза?
Думаю,что на начальном,не надо было ходить на Королева,даже если это совсем рядом.Но это мое личное мнение
Старый 25-06-2008, 22:22     #768
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Я хочу добавить наш положительный отзыв.
Ребенку 4 года. После Нового года заметила, что 5-ки изменили цвет. Пока собирались к стоматологу - уже конец апреля. Вердикт - 6 кариесов (4 пятерки и 2 четверки). Спросила здесь на ЛВ, мне порекомендовали в Московском районе врача Сенкевич в Панденте на ул. Типанова.
Все зубы лечили ВООБЩЕ без обезболивания (аллергик) и мультиков (мультики предлагали, но Гриша их смотреть не стал). Про цветные пломбы врач меня спросила шепотом, чтобы детя не соблазнять заранее. Я попросила поставить белые. С пятерками же лет до 11-12 жить
Ребенок за 4 сеанса даже не пикнул. Отношение было серньезное и взрослое: надо значит надо
Готов идти к зубному еще раз. Знает, что нужно каждые полгода проверять и не возражает.

Меня вообще удивляет, что некоторые не могут договориться с детьми 4-5 лет. Я понимаю, что в 2 года ребенку не все еще можно объяснить, но в 4 они уже вполне сознательные.
Старый 25-06-2008, 23:03
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #769
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Просто совет! Девочки, мамы малышастиков!!! Найдите хорошего стоматолога пока детки маленькие и отведите просто на осмотр. Не жалейте денег...за просто осмотр. Так, чтоб это было приятно вашему малышу, пусть это оставит приятные впечатления (и не обязательно , чтоб дарили игрухи и показывали мультики....у нас это восторга не вызвало). А вот, когда доктор за прием в 15мин!!! умудряется рассказать ребенку про слоника(слюноотсос), про фонтанчики(водичка для полоскания), маленькую сказку, спеть песенку, поболтать за жизнь, узнать о "здоровье" игрушки с которой пришла дочка на прием, и назвать ребенка уймой ласковых слов(принцесса, лапочка, малыш, умница, сладкая и т.д.) и при этом залечить кариес.....!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тогда и понимаешь, как важен хороший стоматолог. И вот именно тогда и не нужен общий НАРКОЗ!!!

Удачи вам! И хороших стоматологов вашим деткам.
Старый 26-06-2008, 00:02
ответ для Tusik на сообщение "Просто совет! Девочки, мамы..."
    #770
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Просто совет! Девочки, мамы малышастиков!!! Найдите хорошего стоматолога пока детки маленькие и отведите просто на осмотр. Не жалейте денег...за просто осмотр. Так, чтоб это было приятно вашему малышу, пусть это оставит приятные впечатления (и не обязательно , чтоб дарили игрухи и показывали мультики....у нас это восторга не вызвало). А вот, когда доктор за прием в 15мин!!! умудряется рассказать ребенку про слоника(слюноотсос), про фонтанчики(водичка для полоскания), маленькую сказку, спеть песенку, поболтать за жизнь, узнать о "здоровье" игрушки с которой пришла дочка на прием, и назвать ребенка уймой ласковых слов(принцесса, лапочка, малыш, умница, сладкая и т.д.) и при этом залечить кариес.....!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тогда и понимаешь, как важен хороший стоматолог. И вот именно тогда и не нужен общий НАРКОЗ!!!

Удачи вам! И хороших стоматологов вашим деткам.
+1
Славгородская в Престиже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.