Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 23:32     #761
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Ну что поделаешь?!!!Придется платить штраф.А сколько,кто-нибудь знает??
Старый 01-05-2008, 03:48     #762
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Если по данным декларации Вам не надо платить налог, то штарф 100 р, а если надо платить налог, то штраф составляет 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
Старый 02-05-2008, 00:58     #763
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Фрунзенская. А номер - от Невской.
Может, поздно, но на всякий случай: первые 4 цифры ИНН - номер Невской, но подавать - по месту прописки, т.е. по Фрунзенскую, и там, на самом ИНН, есть код вашей нынешней налоговой - рядом с ее названием/ номером, его и вносите.
Я тоже с этим заморачивалась, потом позвонила в налоговую и мне сказали про эти циферки...
Старый 02-05-2008, 01:02     #764
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Спасибо! Я знаю.
Старый 03-05-2008, 13:05     #765
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Скажите,а заявление на налоговый вычет от продажи машины тоже над прикладывать ко всем документам??
Старый 15-05-2008, 22:14     #766
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Простите, читала, читала топик и запуталась.
Ситуация: у мужа квартира в собственности более 3-х лет, у меня своя тоже более 3-х лет. Мы их продали и купили одну в совместную собственность 1/3 мужу,1/3 мне,1/3 ребенку 2-х лет. Хотим получить вычеты каждый у себя на работе (т.е. не платить подоходный). Вопрос: в итоге мы не заплатим налогов на 130 тыс. вместе (т.е. по 65 000 каждый) или по 130 000 каждый? Где то читала, что вроде и на ребенка что-то положено.
Старый 15-05-2008, 22:34     #767
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


На 130 тыс. вместе. Налоговый вычет положен в макс. размере - 1 млн. руб. Раньше Вы бы смогли получить его только на 2/3, доля ребенка не учитывалась бы, т.к. он налогоплательщиком не являлся. В марте Конституционный суд разъяснил, что и на ребенкину долю можно получить вычет. Долю ребенка можно по выбору присоединить либо к папиной, либо к маминой.
Старый 16-05-2008, 12:55     #768
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
На 130 тыс. вместе. Налоговый вычет положен в макс. размере - 1 млн. руб. Раньше Вы бы смогли получить его только на 2/3, доля ребенка не учитывалась бы, т.к. он налогоплательщиком не являлся. В марте Конституционный суд разъяснил, что и на ребенкину долю можно получить вычет. Долю ребенка можно по выбору присоединить либо к папиной, либо к маминой.
Спасибо большое за ответ!
А можно ещё вопросик. Если допустим муж использовал свое право на вычет при покупке другой квартиры (130 000), а эту квартиру купили в совместную собственность с использованием ипотеки. Можно ли вычет 130 000 оформить на жену, а проценты по ипотеке на мужа?
Старый 16-05-2008, 14:45     #769
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_yuzhak Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!
А можно ещё вопросик. Если допустим муж использовал свое право на вычет при покупке другой квартиры (130 000), а эту квартиру купили в совместную собственность с использованием ипотеки. Можно ли вычет 130 000 оформить на жену, а проценты по ипотеке на мужа?
Если совместная собственность с указанием долей (как Вы в предыдущем своем посте писали: по 1/3 Вам и мужу, а 1/3 - ребенку), тогда, увы, Ваш муж не может претендовать ни на вычет по покупке квартиры, ни по процентам на ипотеку, т.к. право на вычет по процентам по ипотеке зависит от права на имущественный вычет, а Ваш муж его уже использовал. Вычесть из налоговой базы проценты по ипотеке сможете Вы, если договор по ипотеке составлен был и на Вас в том числе. Т.е. вычет в Вашем случае составит 2/3 от 1 млн. руб. + проценты по ипотеке.
Старый 19-05-2008, 18:19     #770
banderolka
* до востребования
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Невско-Центральный
Сообщения: 1 510
banderolka отсутствует


РебятЫ, пожалуйста, подскажите неразумному человеку ( то бишь мне) Если от продажи машины в 2007-м году не осталось никаких документов вообще ( и откуда у вас всех справки-счет, они же отдаются новому владельцу для постановки на учет?), и при этом никаких персональных данных о новом владельце этого авто нет, чАВо делать то? Даже договор купли-продажи не составить за отсутствием необходимых данных. ( я еще и суммы точной не помню). К тому же достоверно точно известно, что новый владелец ставил машину на учет не там, где я ее снимала. В общем, как быть? Как заполнять эту (нехорошое слово) форму НДФЛ. Это первый вопрос.
И второй вопрос в догонку - пришло мне письмо на уплату налогов за эту самую машину за весь прошлый год ( т.е. за все 12 месяцев), а продана она была в прошлом году в апреле. Т.е. данных о том, что в прошлом году я сняла машину с учета, видимо нет, потому мне и напоминалку на НДФЛ даже не прислали Что в это случае правильнее делать - оплачивать за весь год, а в следующем требовать вычета? ИЛи отправить им заявление о перерасчете налога? ( что-то за 12-ть месяцев платить не очень хочется :-/) А то налог надо уплатить до первых чисел июня, не хочется еще и на пени попасть. (штраф то за просрочку подачи 3НДФЛ все-равно уже платить придется)
Помогите умным словом, пожалуйста!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.