Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 11:01     #711
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Я чего сообразил... Мне же прислали извещение подать декларацию уже из Выборгской налоговой. В которой я никогда не был. Потому, что свидетельство начинал получать в Невской, а получил уже во Фрунзенской. Т.е. они меня сами на учет поставили?
Начал получать - имеется ввиду подал заявление? А получил уже - просто пришли и все? Наверно из Невской какие-то сведения пошли во Фрунзенскую? И, наверное, после того как Вы пришли сами во Фрунзенскую?
А из Выборгской тоже правильно пришло письмо. Они же получили сведения о том, что Вы получили доход.
Старый 28-04-2008, 11:03     #712
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну тогда у вас есть выбор кому больше верить
можете в понедельник позвонить в налоговую , откуда пришло письмо.. ( там обязательно должен быть телефон и фамилия исполнителя и спросить свой вопрос.
И узнаете кто прав.
А Вы случайно не в налоговой работаете?
Старый 28-04-2008, 11:09     #713
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Начал получать - имеется ввиду подал заявление? А получил уже - просто пришли и все? Наверно из Невской какие-то сведения пошли во Фрунзенскую? И, наверное, после того как Вы пришли сами во Фрунзенскую?
Там чуть посложнее было.
Заявление я подавал в Невскую, получил все подписи и печати на нем, получил сам ИНН, а свидетельство - нет, то ли очередь была, то ли обеденный перерыв.
Спустя время пришел с этим заявлением во Фрунзенскую, получил "новое" свидетельство со "старым" номером.
Цитата:
А из Выборгской тоже правильно пришло письмо. Они же получили сведения о том, что Вы получили доход.
Так какой смысл "вставать на учет" у них, если они и так уже все знают?
Старый 28-04-2008, 11:15     #714
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Там чуть посложнее было.
Заявление я подавал в Невскую, получил все подписи и печати на нем, получил сам ИНН, а свидетельство - нет, то ли очередь была, то ли обеденный перерыв.
Спустя время пришел с этим заявлением во Фрунзенскую, получил "новое" свидетельство со "старым" номером.

Так какой смысл "вставать на учет" у них, если они и так уже все знают?
Этот вопрос лучше задавать в налоговой. Вы же прочитали реплики девушек по поводу того, как их завернули. Возможно, у Вас получится без лишних телодвижений. Расскажите потом как прошло.
По поводу свидетельства: а у Вас какая налоговая там указана? Невская или Фрунзенская?
Старый 28-04-2008, 11:40     #715
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Этот вопрос лучше задавать в налоговой. Вы же прочитали реплики девушек по поводу того, как их завернули. Возможно, у Вас получится без лишних телодвижений. Расскажите потом как прошло.
Расскажу. Только я лично не поеду. Почтой.
Цитата:
По поводу свидетельства: а у Вас какая налоговая там указана? Невская или Фрунзенская?
Фрунзенская. А номер - от Невской.
Старый 28-04-2008, 11:53     #716
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Расскажу. Только я лично не поеду. Почтой.

Фрунзенская. А номер - от Невской.
Ну номер-то теперь никто не поменяет. Эт навсегда.
Старый 28-04-2008, 12:02     #717
Ольга Владимировна
Участник
 
Профиль Ольга Владимировна
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: метро Ладожская пр. Косыгина
Сообщения: 109
Ольга Владимировна отсутствует


Здравствуйте у меня есть два вопроса (прошу прощения если окажутся глупыми)
1. Хочу получить возврат с покупки квартиры- заполнил в програмке из первого сообщения 3НДФЛ, скажите данные по квартире отдельно приложить или их надо было куда то там вбить? Собираюсь нести 3НДФЛ+2НДФЛ+ИНН+Копия договора+ паспорт копия. Что нибудь еще надо?????
2. Не отчиталась за продажу машины в 2006 году. Как теперь это сделать?????
Имею дело с налоговой впервые, помогите плиз.
Старый 28-04-2008, 12:16     #718
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Здравствуйте,скажите,я заполнила декларацию о продаже машины,как было указано здесь на 3 странице.Машина менее з-х лет и стоимость менее 125 000руб.Так у меня при распечатки вышло,что я должна заплатить 104 руб.Так и должно быть?Или должно быть по нулям??
Старый 28-04-2008, 14:49     #719
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Видимо в каждой налоговой свои правила.
К сожалению, они во всех налоговых так заворачивают - идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы налогоплательщик все сам сделал. Я написала о том, что если нет времени сначала ИНН отправлять, то можно по почте отправить декларацию, отказать в ее принятии не имеют права, срок подачи будет определяться по дате отсылки почтового отправления. А потом уже без очередей и стресса оформить ИНН. Есть совсем уж склочный путь переоформления ИНН - послать в налоговую злобное письмо с требованием на основании п. 3 ст. 84 НК РФ переоформить и выслать ИНН на дом. Эта обязанность налоговых органов прописана в Приказе МНС РФ № БГ-3-09/178 от 03.03.04, п. 3.8.2 "Постановка на учет физического лица, не относящегося к индивидуальному предпринимателю...в налоговом органе по новому месту жительства, внесение сведений в ЕГРН, выдача (направление по почте с уведомлением о вручении) Уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства по форме N 09-2-3 осуществляется в течение пяти дней со дня получения сведений о факте регистрации от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, в соответствии с пунктом 3 статьи 85 Кодекса."
Старый 28-04-2008, 15:44     #720
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Вот спасибо за инфу. А то достали все (и налоговая, и администрация). Так и норовят свою работу переложить на нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.