* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 763 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:59     #7621
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Люблю Барика!!!
Почему не раздражает?!


Весь мытый пол в крошках )))
Любовь слепа
Старый 09-02-2009, 12:00     #7622
askorbinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщения: 675
askorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Я мою пол, а за мсной ходит Барик с булочкой, и крошит
Ань, это чтобы без дела не сидела
Старый 09-02-2009, 12:15     #7623
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Маша, фотографии замечательные! Ландыши просто так неожиданно! Красиво! Весна!


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вика, вот эта фотка тебя наверно порадует
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=4115

Класс!
А подпись вообще - бальзам на душу.


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Спасибо
После того как я прикрикнула на 4-х летнего мальчика, и он навсегда перестал ковырять Барику глазки, и вообще, стал очень бережно к нему относиться, я навсегда поняла, как надо себя вести - напрямую демонстрируя свой статус ребёнку.
Потому что когда ты просишь его маму, ещё неизвестно, кто тут главный, он или ты.
Своего надо при необходимости защищать без реверансов, я считаю. Для него это важно.
Цитата:
Сообщение от капелюточка Посмотреть сообщение
Леночка (Бельчонок) и Леночка(Очкарик)
Я вас обеих поддерживаю в ваших поступках и могу сказать, что поступила бы также.
Часто вижу ситуации, когда дети просто идут поперек словам и просьбам родных матерей, а от чужого или малознакомого человека воспринимают действия и слова, как ушат холодной воды и он на них действует, причем сразу, этакой свежачок, что ли..Легкая встряска огромного вреда не принесет, а заставит задуматься и ребенка , а главное, его маму.
У нас в детской пол-ке был случай, как мальчик, старше моего сына на 3 месяца, пытался Артема обидеть, мой просто стоял в непонятке - что он него хотят?!Я Артеминой рукой (легонько), но сдачи дала.Мама мальчика промолчала..Угрызения совести не чувствовала..


Почитала я вас девочки и вот что хочу сказать. Чувствую какую-то гордость в ваших словах за то, что смогли защитить своего ребенка от ребенка!
Мы взрослые люди, и поэтому стоим на несколько ступень выше в психическим и интеллектуальном плане, чем ребенок. Давая отпор ему подзатыльником, мы опускаемся до его уровня. Может поэтому мучает чувство вины? Ребенок не знает как взаимодействовать, у него агрессия и так, а мы ему еще показываем, что да, твои методы справедливы, мы тут все так живем. Когда взрослый человек пускает в ход руки вместо аргументов, у меня нет на это слов.....вот честно.
Все еще зависит от менталитета. У нас так принято, нормально, и как показывает практика не редкость. В Англии, например, не принято делать замечания непосредственно ребенку, только родителям! Чтобы приняли меры и одернули свое чадо. В германии за легкий шлепок своему ребенку, рискуете иметь дело с полицией! (одна знакомая чуть не поехала из общественного места, где имела глупость у всех на глазах, шлепнуть сына по попе, в полицию ) А у нас ну просто......
Я против, чтобы моего ребенка одергивала какая-то тетя, если только она не воспитатель, которой я доверила свое чадо. У меня свои методы и способы донести до него что-то. Я сама решу шлепнуть его или наказать по-другому. А той мамочке лучше заботиться о своем чаде. И если бы чужая тетя ударила моего ребенка я бы была в ярости. Не имеет значения, за дело или нет. Это не допустимо! Для меня.
Еще под большим вопросом тот факт, что ребенок толкнул специально кого-то. А может прийти домой и сказать маме, что его тетя побила или ударила, а он не виноват, что тот мальчик сам подскользнулся или свалился и пр. пр. И мама берет ребенка за руку и ведет в травму.... А дальше....таких случаев много. Чужих детей лучше не трогать!


Вот такое мое мнение. Никого лично не касается, но хочу чтобы вы знали, что есть такие мамочки как я.

Сейчас эта тема будет всплывать периодически, наши дети в таком возрасте, что нужно делить песочницу с соратниками и конфликты неизбежны, но мы будем решать их педагогическими методами.


Цитата:
Сообщение от Vkusnota Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Давненько мы не появлялись у вас.
Нас вчера уволили.
Уже даже не смешно что-то.
Лена, сочувствую.
Старый 09-02-2009, 12:28     #7624
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Я сичтаю, что бить не надо детей, ни чужих, ни своих.
И не только из-за полиции и травмы.

(хотя, это не значит, что я всегда смогу сдержаться, но всё-таки думаю, не надо руки прикладывать)

Но если моего ребёнка начнёт кто-то обижать (не игрушки отбирать, а именно агрессия), не думаю, что я буду удлиннять коммуникацию через его маму.
Например, если другой ребёнок занесёт руку над лицом моего, и я успею схватить его за руку и остановить - я схвачу. Вот.

Простите

Обычно у адекватных мам и дети себя нормально ведут, а если мама не способна САМА остановить ребёнка, то и взывать к ней - пустое. (В экстренной ситуации)

Вика, какие педагогические методы, если пальцами глаз начнут Арише выдавливать? (из интереса, конечно)
Что будешь делать? Смотреть? Ждать?
Старый 09-02-2009, 12:30     #7625
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Вика, какие педагогические методы, если пальцами глаз начнут Арише выдавливать? (из интереса, конечно)
Что будешь делать? Смотреть? Ждать?

Ага, подожду пока глаз вытечет, а там посмотрим.
Старый 09-02-2009, 12:32     #7626
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Мы в порядке!

Всем мамочкам и деткам2@@@@@@@@@@@@

Машунь,с выходом!

Лера,супер!Рада,что всё получается и тебе нравится!

А мне осенью на учебу в Питер ехать(без нее на работу не выйти).Вот гадаю с кем детей оставить(((


Насчет детей и родителей:я считаю замечание словесно дать,обижает -поймать за руку,но самой не поднимать!
Сама своих детей обрываю в любой грубости или сразу уходим с площадки..


Мы:
-пойду напьюся
-наша февочка...(утащил платье Кристи и требовал,чтобы одели)
Старый 09-02-2009, 12:33     #7627
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Я бы убрала руку бьющего, задержала. Строгим голосом можно сказать. Убрать своего ребенка от агрессора.
А можно не испытывать судьбу и уйти от неадеквата. На площадке и на улице каждый волен перемещаться как угодно. Хуже дело обстоит с ДС. В группе бывают дети не вполне нормальные, тут сложнее.

Твой деть видит что ты его защищаешь, но в то же время от НЕ увидит, что ты можешь ударить ребенка. Это страшно.
Старый 09-02-2009, 12:36     #7628
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Вика,это очень спорная тема,не зря в детях от года до трёх бьются в ней насмерть)))Но мы,конечно,этого делать не будем,просто скажу тоже своё мнение.Твоя позиция достойна уважения и правильна,но!когда речь идёт об адекватной маме,к которой даже подходить не надо,чтобы она обратила внимание на ребёнка.Которая сама не курит в стронке и трындит с другими мамашами на площадке,а гуляет с ребёнком и учит его вести себя с другими детьми.
А есть масса других.Есть бабки,причем независимо от возраста,захлебывающиеся от умиление-какой мальчик у нас боевой,всех бьет на площадке.Есть папы,которые учат чуть что-бить,чтоб боялись.Есть клуши,которые видя,что назревают конфликт,стоят в сторонке и молчат.
Я считаю-и это вызрело у меня из материнского опыта,что в первую очередь,нужно учить детей общаться.Не всегда это получается,но если заниматься с детьми в песочнице,то множество конфликтов можно предотвратить.
Но есть ситуации,есть дети-и это вытекает только из особого воспитания дома(а точнее отсутствия воспитания),которые не понимают слов.И если на площадке такая детская особь,несмотря на мои замечания,будет представлять угрозу моему ребёнку,я приму меры.Какие-будет зависеть от ситуации,но стоять и рассуждать,как с психологической точки зрения это будет выглядеть,когда Яну в третий раз будут спихивать с горки,я не стану.
Опять повторю-это крайний случай.Но бывает всякое.
Старый 09-02-2009, 12:38     #7629
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Я бы убрала руку бьющего, задержала. Строгим голосом можно сказать. Убрать своего ребенка от агрессора.
А можно не испытывать судьбу и уйти от неадеквата. На площадке и на улице каждый волен перемещаться как угодно. Хуже дело обстоит с ДС. В группе бывают дети не вполне нормальные, тут сложнее.

Твой деть видит что ты его защищаешь, но в то же время от НЕ увидит, что ты можешь ударить ребенка. Это страшно.
Ну вот, задержала руку бьющего - логично.
Я бы тоже задержала. Строгим голосом сказала - тоже. Даже и прикрикнула коротко ( у кого какие понятия о строгом голосе )..
А дальше эти твои действия можно квалифицировать как схватила за руку, дёрнула, оттолкнула, наорала ))

А можно и не квалифицировать. Как повезёт

Но в любом случае, если та мать не в адеквате, и её ребёнок продолжает - надо валить оттуда от греха подальше.
Старый 09-02-2009, 12:57     #7630
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Да.
Очень интересная тема.
И я рада, что подняла ее.
На будущее: чтобы знать, с кем придется встретиться, с кем придется взаимодействовать.
Все и всё правильно говорят.
Кому не безразлично, выскажитесь еще, пожалуйста!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.