Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 749 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:58     #7481
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
что там писать-то? "оказаны услуги по аренде"?
да и за какой месяц
Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
если вы про это письмо: ПИСЬМО от 4 апреля 2007 г. N 03-07-15/47
то в нем есть такая фраза "При этом в качестве первичного учетного документа для вычета налога на добавленную стоимость, по нашему мнению, может приниматься в том числе акт приемки-передачи арендуемого имущества.", что вовсе не означает обязательность этого акта.

при этом есть еще вот такие разъяснения (хотя, конечно, они могут носить только рекомендательный характер):

"В соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы по налогу на прибыль в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, учитываются арендные (лизинговые) платежи за арендуемое (принятое в лизинг) имущество (в том числе земельные участки), при условии использования объекта аренды в предпринимательской деятельности.
Для документального подтверждения указанных расходов необходимы документы, оформленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе заключенный договор аренды (субаренды), график арендных платежей, документы, подтверждающие оплату арендных платежей, акт приемки-передачи арендованного имущества.
При этом ежемесячного заключения актов оказанных услуг по договору аренды (субаренды) для целей документального подтверждения расходов в виде арендных платежей для целей налогообложения прибыли не требуется.""
не могу сейчас найти письмо, но вроде это
Старый 16-01-2009, 13:01     #7482
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я не Маша ,но как это - не дают акт на аренду? Как может быть только с/ф без акта? С/ф выписывается не сам по себе ,а как дополнение к произведенному действию ,будь это аренда или что-либо другое (исключение составляет аванс- на него выпис с/ф без других подт документов). Акт на все действия ,включая и аренду ,должен быть обязательно. Как вы потом подтвердите ,что услуги были оказаны в нужном объеме и надлежащего качества? Это только акт ,в котором есть подписи сторон, и подтверждает. А как вы на затраты относите ар плату без акта? На основании чего?
на основании Договора

у нас аренда 1кв.м под платежные терминал (и их 30 штук)
арендуем у всяких магазинчиков, ИП и т.д.
есс-но никто никаких актов не дает
даже счетов не присылают
платим на основании Договора..

ндс нам не важен - у нас УСН

а вот где ОСНО, арендодатели тока сч-фактуру дают! У них вообще ОЧЕНЬ грамотные юристы - бумажек вечно немеряно, а вот актов - нет!
Старый 16-01-2009, 13:06     #7483
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
Девочки, Пенсионный фонд , обновление до версии 2,3 кто-нибудь делал? у меня почему-то вообще ничего не получается и что такое "зеркало для скачивания" Объясните, пожалуйста....
Я делала. все нормально прокатило, все сведения сохранились.
Старый 16-01-2009, 13:09     #7484
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, могу ли я во 2 ом квартале 2009 года внести исправления во 2 ой квартал 2008 года, т.е. подать корректировочную НДС за 2 квартал 2008 и прибыль за 2,3,4 ?
Мне арендодатель только что принес исправленные доки аж за 2 кв. 2008, и мне очень не хочеться за 2 дня до сдачи НДСа корпеть над корректировками.
Подаете уточненку за 2 квартал 2008 г., а по прибыли подаете только за 2 и 3 кварталы, вы же годовую прибыль будете сдавать до 30.03.2009, соответственно успеваете учесть изменения.
Старый 16-01-2009, 13:12     #7485
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Максюни Посмотреть сообщение
Приветик всем! Девчат подскажите пожалуйста, кто знает, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку сейчас 1,3 и я с января вышла на работку на полставки, моя главбух мне сказала что пособие у меня не сохраняется, когда знакомая девочка главбух утверждает обратное, что пособие должно еще 3 месяца сохранятся. Пыталась найти инфу в консультанте по этому поводу, но безрезультатно. Кто знает подскажите пожалуйста! Заранее большое спасибо!

256. Отпуска по уходу за ребенком( Трудовой Кодекс)


Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Старый 16-01-2009, 13:12     #7486
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а вот где ОСНО, арендодатели тока сч-фактуру дают! У них вообще ОЧЕНЬ грамотные юристы - бумажек вечно немеряно, а вот актов - нет!
Странно, у меня по аренде (было и УСН и ОСНО) всегда дают акты выполненных работ. Их же, на самом деле, подписывают, чтобы разногласий не было по предоставленным услугам.
Требуйте акты , должны предоставить.
Старый 16-01-2009, 13:15     #7487
Маримешка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 242
Маримешка отсутствует


Девочки, можно глупый вопрос, а то чего-то меня с толку сбили....? для расчета среднесписочной численности надо суммировать количество работников за весь год и разделить на 12?
Старый 16-01-2009, 13:25     #7488
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
на основании Договора

у нас аренда 1кв.м под платежные терминал (и их 30 штук)
арендуем у всяких магазинчиков, ИП и т.д.
есс-но никто никаких актов не дает
даже счетов не присылают
платим на основании Договора..

ндс нам не важен - у нас УСН

а вот где ОСНО, арендодатели тока сч-фактуру дают! У них вообще ОЧЕНЬ грамотные юристы - бумажек вечно немеряно, а вот актов - нет!
При желании при проверке у вас всю эту аренду без актов выдернут из затрат предприятия и вы в суде не отспорите ,я полагаю. У вас нет подтверждения ,что услуги оказаны. Счетов может не быть ,вы можете платить на основании договора ,но акты выполненных работ быть должны обязательно. Где доказательство того ,что терминалы там стояли в этом месяце, а вы не платили просто так за воздух? Советую срочно озаботиться добыванием всех недостающих актов.
Старый 16-01-2009, 13:30     #7489
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
При желании при проверке у вас всю эту аренду без актов выдернут из затрат предприятия и вы в суде не отспорите ,я полагаю. У вас нет подтверждения ,что услуги оказаны. Счетов может не быть ,вы можете платить на основании договора ,но акты выполненных работ быть должны обязательно. Где доказательство того ,что терминалы там стояли в этом месяце, а вы не платили просто так за воздух? Советую срочно озаботиться добыванием всех недостающих актов.
ну, то есть рисовать все самой, я так понимаю....
и на поклон к 30-ти арендодателям за печатью
Старый 16-01-2009, 13:43     #7490
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Подаете уточненку за 2 квартал 2008 г., а по прибыли подаете только за 2 и 3 кварталы, вы же годовую прибыль будете сдавать до 30.03.2009, соответственно успеваете учесть изменения.
А как сделать эту корректрировку, какой порядок действий:
Я ввожу доп. лист книги покупок, он вносит изменения необходимые, затем что?
- перепроводить закрытие месяца не надо?
- просто сформировать отчет по ндс за этот период с пометкой корректировка
Или как то иначе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.