Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 741 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:48     #7401
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Привет, спасибо за кулачки!!!
Я подумала, что если в ЖК не получится, то пойду к нему, НО всё-равно же нужна СГ, у нас МФ.
И что-то я пропустила, он без анализов подписывает?
нет, конечно, не без анализов!
спермограмма нужна! так я не пойму-возьми старую спермограмму, зачем тебе новая? у вас какой фактор? может и заключение андролога не нужно? Вроде Атласов и без заключения андролога подписывает-если в сг-все понятно, что все плохо.
Старый 05-02-2009, 12:51     #7402
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
На Комсомола делают спермограмму УЖАСНО!!!!!!Это не только моё мнение!!!!
И вообще этот центр не люблю,писала об этом ранее.
Про Марринку ничего не скажу,т.к.не сдавали там.
Мне в протоколе эмбриолог в Мариинке сказала, что сперма на момент сдачи была не ахти, и уже не впервые они сталкиваются с таким результатом с Комсомола... Буквально недавно сдали в Мариинке-и тоже самое что и на Комсомола...Как понимать? Или это только у нас?...Я не парюсь, просто каждый случай-индивидуален...
Старый 05-02-2009, 12:53     #7403
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
У меня муж недавно сдавал спермограмму в Мариинке, результат почти тот же, что и на Комсомола в прошлом году, значит, на Комсомола делают неплохо, и спермограмма у нас хорошая.
Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
На Комсомола делают спермограмму УЖАСНО!!!!!!Это не только моё мнение!!!!
И вообще этот центр не люблю,писала об этом ранее.
Про Марринку ничего не скажу,т.к.не сдавали там.
завышают в Мариинке, Иналмеде, Пушкине, ну, и о Комсомола не раз писали 9что ориентироваться на их сг низя )
самые ужасные сг - в Ава-Петер-но они самые близкие к правде для тех у кого истинный мужской фактор, для тех у кого вопрос об ИКСИ стоит (чтобы не обманываться).
если же спермограмма нормальная в принципе - то она везде будет нормальная (что в Мариинке, что в Аве).
Старый 05-02-2009, 13:01
ответ для кошка на сообщение "нет, конечно, не без..."
    #7404
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
нет, конечно, не без анализов!
спермограмма нужна! так я не пойму-возьми старую спермограмму, зачем тебе новая? у вас какой фактор? может и заключение андролога не нужно? Вроде Атласов и без заключения андролога подписывает-если в сг-все понятно, что все плохо.
Ага, нашла! Мне в АВЕ выдали копии, и тут только справка отГалынина, а самих рез-татов почему то мы не нашли. И справка от 22.05.08 (почти годичная)
Старый 05-02-2009, 13:01     #7405
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Привет, спасибо за кулачки!!!
Я подумала, что если в ЖК не получится, то пойду к нему, НО всё-равно же нужна СГ, у нас МФ.
И что-то я пропустила, он без анализов подписывает?
Думаю что новую СГ может и вообще не надо. Многие её не пересдавали, анализы может и попросит что то. По крайней мере он посоветует что то путнее.
Старый 05-02-2009, 13:13     #7406
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
завышают в Мариинке, Иналмеде, Пушкине, ну, и о Комсомола не раз писали 9что ориентироваться на их сг низя )
самые ужасные сг - в Ава-Петер-но они самые близкие к правде для тех у кого истинный мужской фактор, для тех у кого вопрос об ИКСИ стоит (чтобы не обманываться).
если же спермограмма нормальная в принципе - то она везде будет нормальная (что в Мариинке, что в Аве).
В Иналмеде у нас немного завышена была.А вот в Пушкине,МЦРМ-она такая,какая есть на самом деле!!!То есть-никакая.По спермограмме Комсомола у нас была не очень,но не сильный МФ.Можно было и без ИКСИ обойтись по их спермограмме.Про Мариинку могу сказать следующее,когда я спросила у А.О.после пункции,есть ли кого замораживать,он сказал,что нормальные сперматозоиды в сперме единичные!!!Получается,что в МАРИИНКЕ результат такой же,как в Пушкине и МЦРМ.
Старый 05-02-2009, 13:39     #7407
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
В Иналмеде у нас немного завышена была.А вот в Пушкине,МЦРМ-она такая,какая есть на самом деле!!!То есть-никакая.По спермограмме Комсомола у нас была не очень,но не сильный МФ.Можно было и без ИКСИ обойтись по их спермограмме.Про Мариинку могу сказать следующее,когда я спросила у А.О.после пункции,есть ли кого замораживать,он сказал,что нормальные сперматозоиды в сперме единичные!!!Получается,что в МАРИИНКЕ результат такой же,как в Пушкине и МЦРМ.
а вот унас результаты Авы и МЦРМ-очень похожи (плохие, астенотератозооспермия, только ИКСИ)
результат Иналмеда -лучше гораздо, тянет на эко (что они и делали)
результат Пушкина-мне не очень понятен-там написано-19% нормальных по морфологии (в Аве-5%, в Мцрм-3%, в Иналмеде-8%), но при этом написано тоже, что это астенотератозооспермия (т.е. там не по Крюгеру что ли квалификация, я не знаю)
а в Мариинке мне эмбриолог сказала-что у нас нормоспермия получилась, но основываясь, что в прошлом протике путем эко оплодотворения было мало (из 13 як-2 эмбриона), она сделала икси 8 моим як, остальные 7 як оставила на эко-и там никто не оплодотворился этой нормоспермией... вот так.
Поэтому я не знаю какой результат сг в Мариинке, но результат протокола однозначен-оплодотворения само не просиходит.
Старый 05-02-2009, 13:40     #7408
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


блиин.... Кошка, если с Вашими 15 % только 2 эмбрика, то на что же нам расчитывать с нашими 2%.....хрустно.....
Старый 05-02-2009, 13:49     #7409
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
а вот унас результаты Авы и МЦРМ-очень похожи (плохие, астенотератозооспермия, только ИКСИ)
результат Иналмеда -лучше гораздо, тянет на эко (что они и делали)
результат Пушкина-мне не очень понятен-там написано-19% нормальных по морфологии (в Аве-5%, в Мцрм-3%, в Иналмеде-8%), но при этом написано тоже, что это астенотератозооспермия (т.е. там не по Крюгеру что ли квалификация, я не знаю)
а в Мариинке мне эмбриолог сказала-что у нас нормоспермия получилась, но основываясь, что в прошлом протике путем эко оплодотворения было мало (из 13 як-2 эмбриона), она сделала икси 8 моим як, остальные 7 як оставила на эко-и там никто не оплодотворился этой нормоспермией... вот так.
Поэтому я не знаю какой результат сг в Мариинке, но результат протокола однозначен-оплодотворения само не просиходит.
Девы, нужна ваша помощь! У нас по морфологии 3% А, это как понимать?
Старый 05-02-2009, 13:56     #7410
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Девы, нужна ваша помощь! У нас по морфологии 3% А, это как понимать?
Я думаю,что это ИКСИ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.