✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 738 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:42
ответ для Elinushka на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,..."
    #7371
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Какие славные детки, собрали маме поесть в дорогу , а она неблагодарная не оценила, все повыкидывала!
Ага, на встрече их хозяйственность тоже проявилась в полный рост. Степа надкусывал яблоки и складывал их в мою сумку. Убрала от него сумку, он в кармашек себе положил
Старый 15-03-2009, 22:03     #7372
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ага, на встрече их хозяйственность тоже проявилась в полный рост. Степа надкусывал яблоки и складывал их в мою сумку. Убрала от него сумку, он в кармашек себе положил
Старый 15-03-2009, 22:07
ответ для Allenochka на сообщение "Девы, зачем эрозию..."
    #7373
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
и мы мечтаем!!!
Так это... может как-нибудь организуем местную тусовку? А то встреча, конечно, удалась. Но пообщаться там было весьма трудно. Я, по-моему, даже не всех идентифицировала

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Наверное и правда в атмосфере что-то. Степашка сегодня, пока я с Юлей в кафе сидела, пошел меня искать по квартире, шарился по всем углам, проверил кладовку и ванную, а потом как давай орать на полчаса (это мне няня рассказала). Он у меня что-то совсем в неадеквате в последнее время, на ручки постоянно лезет, прижимается, как будто сто лет не видел, за штанину цепляется, и Анька глядя на него тоже липучкой становится, хотя раньше я ей днем ваще пофиг была, даже если возьму на руки, она выкручивалась и сбегала. А сейчас встанут оба, схватятся за мои штаны, смотрят мне в глаза и ноют. И втихушку ж.пами друг дружку отткалкивают, типа чтобы я не заметила
Маш, тебя всегда очень весело читать. Детки жгут!

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ха, здравствуй друг и товарищ!!!
у нас все те же рекомендации...слово в слово..и педиатр и 2 наших невролога... СПОРТ, СПОРТ и только спорт может помочь!!!! вот уже ссоримся с мужем..решаем куда отдавать..он все в борьбу хочет, а я в танцы!
Ален, в борьбу маленьких можно, главное правильно подобрать. Мы даже Аську на тхеквандо отдали. Кстати, по рекомендации педиатора. Сейчас есть сеть "блек белт", у них лет до 6-7 собственно никакой борьбы нет, только хорошее ОФП (растяжки, скакалки, подвижные игры и т.п.). Если еще тренера найти, который с детишками ладит - просто супер! Думаю, в большинстве секций борьбы такая система. Как начнутся спарринги, будем Аську оттуда забирать.
А у вас тогда и муж доволен буден, и тебе может понравится, как говорится: "и волки сыты, и овцы целы"

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Ага, у Коршунова, в центре неврологии.
Дядечка мне тоже понравился, но настроение после визита к нему как-то не очень.
Наверное просто еще нервное напряжение накопилось, уложила Мишку и сижу, реву, хоть вроде и все в порядке.
Нужно жестко Мишку воспитывать теперь, а я так не могу и не умею, я вообще на кого-либо голос повышала один раз в жизни и то во время беременности, когда гормоны бушевали.

Он сказал, что эти приступы типичное поведение ребенка которому все разрешают.
По поводу ваших споров , он сказал что спорт должен быть только тот, который полностью увлечет ребенка, так что не вам выбирать.
Оль, не давать садиться на шею, и повышать голос - это же совершенно разные вещи. Ну надо придумывать занятия, ну надо не поддаваться на провокации (вопли), но зато если такую энергию, да на пользу направить, это ж сколько пользы-то будет . Мне вот, ИМХО, больше не нравятся детки, которым все пофиг, ничего не надо, ничего не интересно. Вот это повод для беспокойства, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь что-нибудь уже делал после родов с эрозией, если она есть у кого?
У меня врожденная, видимо. Ничего не делала до родов, и ничего не собираюсь делать после. Сейчас считается что если все анализы нормальные, то достаточно эрозию наблюдать и раз в год сдавать анализы. Еще можно сдать анализ на папилломовирус (кажется так называется), если его нет, то вероятность возникновения онкологии там почти 0, и это еще один аргумент за просто наблюдение.
Старый 15-03-2009, 22:16     #7374
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ага, на встрече их хозяйственность тоже проявилась в полный рост. Степа надкусывал яблоки и складывал их в мою сумку. Убрала от него сумку, он в кармашек себе положил


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Так это... может как-нибудь организуем местную тусовку? А то встреча, конечно, удалась. Но пообщаться там было весьма трудно. Я, по-моему, даже не всех идентифицировала
мы за всегда
Старый 15-03-2009, 22:18     #7375
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Так это... может как-нибудь организуем местную тусовку? А то встреча, конечно, удалась. Но пообщаться там было весьма трудно. Я, по-моему, даже не всех идентифицировала

е.
Я я,я за))) особенно когда потеплеет вобще шикарные вылазки можно совершать!!!
Старый 15-03-2009, 22:21     #7376
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ага, на встрече их хозяйственность тоже проявилась в полный рост. Степа надкусывал яблоки и складывал их в мою сумку. Убрала от него сумку, он в кармашек себе положил
ну голодными в кризис вы не останетесь, сына позаботиться )))))
Старый 15-03-2009, 22:42     #7377
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Мне мои вонючки сегодня устроили такой ахтунг. Пока я собиралась в парикмахерскую, они порвали на мелкие кусочки армянский лаваш, который стырили со стола, и сложили все эти кусочки мне в сумку. Пока выгребала, чуть не опоздала
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ага, на встрече их хозяйственность тоже проявилась в полный рост. Степа надкусывал яблоки и складывал их в мою сумку. Убрала от него сумку, он в кармашек себе положил
Гы, ну до чего же хозямственная парочка

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девочки, я уже недавно как-то спрашивала. А во что вы с детками играете? у меня как-то получается, что ребенок играет сам с собой а я либо в тырнете, либо в делах, причем я еще молчунья такая по жизни, что делаю почти все молча
подскажите игры или что, чем именно вы коллективно с ребенком занимаетесь? пыталась с ним пирамидку собирать-он у меня отбирает и делает сам что нравится с ней, с кубиками сам играет и т.д. в общм, в основном сам ковыряется с игрушками, сортер тоже сам ковыряет а меня гложет слегка, что я с ребенком не занимаюсь может, какие игры типа ладушек?
а то мы до сих пор ничего не говорим, я уже напрягаюсь немного
чувствую себя чмо и отстоем короче
У нас похожая ситуация. И с молчанием тоже. ИМХО, нормально это. Даже хорошо когда сами играют, не надо им мешать, просто надо в нужный момент помочь, показать, заинтересовать чем-то. А дальше - если хочет сам, ну и супер. Не получается - помоги, покажи как. Ну и все равно надо искать для совместного занятия то, что и тебе интересно. Потому что если через силу, они все равно это чувствуют, да и тебе кайфа нет. Я вот, например, книжки люблю, так и детям много читаю. И неправда что они не слушают, слушают еще как. Конечно, Тёмка в общем-то читать не дает, листает куда не надо, но потом смотрю, сам с книжкой сядет, листает ее и что-то балаболит - умора

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вернулись со встречи усталые, но очень довольные
Надо признаться, я поразилась своему ребенку, который 90% времени тусил самостоятельно приходилось его даже иногда разыскивать по всему центру Зато я могла потискать других малышастиков и даже представить себя мамой двойняшек Маша, Света - вам огромный респект и уважуха - ладно я покайфовала 5 минут с Милашкой на родной руке и с Андрюхой на другой, но вот днями так это маленько другой коленкор

УЛЬЯНА, еще раз огромное тебе спасибо, ты была нашим самым главным организатором и благодаря тебе от встречи такие теплые впечатления!
Как всегда - ППКС

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение

мы за всегда
Я в вас не сомневалась

Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
Я я,я за))) особенно когда потеплеет вобще шикарные вылазки можно совершать!!!
Эх, мы теперь на дневные вылазки не очень способны - работаю . Но можно ведь и вечерком, или в выхи... Я, например, вполне готова принять дома детско-мамскую тусовку
Старый 15-03-2009, 22:46     #7378
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Ой, забыла похвастаться - а мы вчера пошли! Ну почти , пару шагов от одного родителя к другому несколько раз повторили "на бис" . Конечно, по сравнению с бегающей тусней на встрече, это не достижение, но для нас это супер круто! Еще недавно Тёмка даже в мыслях такого явно не держал.
Старый 15-03-2009, 22:47     #7379
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Г

Эх, мы теперь на дневные вылазки не очень способны - работаю . Но можно ведь и вечерком, или в выхи... Я, например, вполне готова принять дома детско-мамскую тусовку
да я бы тож с удовольствием гостей приняла,тока муж дома постоянно практически,с ним не айс и ему тож
Старый 15-03-2009, 22:47     #7380
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Ой, забыла похвастаться - а мы вчера пошли! Ну почти , пару шагов от одного родителя к другому несколько раз повторили "на бис" . Конечно, по сравнению с бегающей тусней на встрече, это не достижение, но для нас это супер круто! Еще недавно Тёмка даже в мыслях такого явно не держал.
С хождением вас
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.