Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 730 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:35     #7291
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Да, мы наблюдаемся в 44 п-ке. В целом, конкретно к врачу претензий нет. Она нормально общается, но не из тех, кто будет уговаривать, объяснять - разъяснять....Хотите - лечитесь, хотите - нет....Получается, что и Зуйкова такая же. Никого ни в чем не убеждает. Отвечает только на поставленные вопросы. Благо, что Зуйкова не сказала нам на данный момент сразу отменять пульмикорт. Поэтому есть возможность посмотреть, что будет, совмещая традиционное лечение и гомеопатию.
Старый 21-01-2009, 14:36     #7292
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
самое вредное в гормонах - это как раз "туда-сюда", отменить- назначить-отменить Ваш врач начинает вызывает подозрения в компетентности....
гормоны всегда аккуратно постепенно снижают - что теоретически невозможно ни за 3 дня, ни за 7 , ни даже за 3 недели.
судя по тому, что все молчат- я одна это знаю или я одна такая нетактичная .
тогда зачем мы все здесь?
Интал с пульмикортом -всем нормально чтоль? врача
Молчим? очевидные же вещи вроде...
Не, просто все уже высказались по этому поводу некоторое время назад.
Старый 21-01-2009, 14:38     #7293
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, успокоиться.
Во-вторых, послать ООООчень далеко друзей и родственников, если, конечно, они не пульмонологи.
А вот дальше выберите ДЛЯ СЕБЯ тот путь, который ближе ВАМ - гомеопатия или традиционная медицина. Ну и придерживайтесь его, довольно долгое время.
Далее про поликлинического аллерголога: если Вы не будете у него лечиться, так зачем Вам ему сообщать? Скажете, что все так и делаете, если нужно стоять на учете, либо - правду. Но он врач, а не надсмотрщик, ничего Вы ему не должны.
Про гомеопатию и конкретно Зуйкову: мы ВЫЛЕЧИЛИСЬ у нее от пищевой аллергии(сын), я -почти-от поллиноза. С астмой сложнее, к сожалению... Ну, не могу я давать горошки вместо беродуала! Ну, тут уж каждый сам выбирает. Зуйковой говорю, как есть, относится с пониманием. В нашем случае стало полегче, но что тут помогло - понятия не имею!
Нашему пульмонологу, кстати, я сразу сказала, что мы наблюдаемся у гмеопата. И педиатру всегда говорю, это заставляет их думать нестандартно, по-моему
Вот тото и оно - не определиться....Но, все таки пока попробую совместить.....А с родственниками и друзьями реально проще не общаться по этому поводу......Дискуссии какие-то получаются безрезультатные: помощи никакой, одно расстройство...
Старый 21-01-2009, 14:42     #7294
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Действительно, так трудно принять решение о методах лечения своего больного малыша!
Меня буквально раздирают на части друзья и родствениками советами и комментариями по поводу здоровья малыша и тем, как его лечить....Поликлинический аллерголог перевела нас на пульмикорт, убедив меня, что другого выхода нет....Долго думала по поводу гомеопатов - меня отговаривали участковые педиатры ("наша" и дежурная), врачи неотложки. Все уверяют, что гомеопатия возможна только в период ремиссии. А когда он будет этот период ремисии, если предлагается годами на пульмикорте сидеть??? Нам вот рецепт на год вперед дали
Пошла к Зуйковой И.И. - она меня спросила, почему сразу не обратилась??? Можно и острое состояние снять...а теперь с пульмикорта слезать долго....А мне что делать??? Говорить поликлиническому аллергологу, что мы гомеопатией лечиться будем? А если не поможет? Она же к моему ребенку с предубеждением относится будет. А мы к ней каждые две недели ходим, и должны сообщать всех приступах, в общем обо всем о ребенке....О гомеопатии ведь не скроешь...Рискнуть??? Посоветуйте, пожалуйста
А чем мешает гомеопатия базисной терапии??? Не понимаю. Мы, например, затянувшееся обострение( будучи на базисной терапии) сняли именно классической гомеопатией! И потом , гомеопатия гомеопатии рознь, есть разные методики и разные подходы к лечению в плане гомеопаии. Но гомеопатия не лечит аллергию конкретно, она оказывает воздействие на иммунную систему! Извините, но друзей и родственников, действительно, в этом вопросе просто не слушать! А слушать нужно врача, которому доверяете. Ну, и свою интуицию!
Старый 21-01-2009, 14:49     #7295
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Не, просто все уже высказались по этому поводу некоторое время назад.
так и я тоже. просто заходят новые люди постоянно- и такое видят , а все молчат...а автор все настаивает
Старый 21-01-2009, 15:17     #7296
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Нам пульмонолог сказала что "завязывать" с пульмикортом надо 3 месяца не меньше. И самое меньшее месяц его принимать в полной дозе чтобы достичь террапевтического эффекта.
Старый 21-01-2009, 16:26     #7297
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


девочки, порекомендуйте пожалуйста аллерголога. я уже тут писала про нас. непонятный свист в легких на новый год, стало лучше от кромогексала. куда обратиться-то? а то мы самоназначаем что-то от аллергии, а причину не установили...
Старый 21-01-2009, 20:41     #7298
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
судя по тому, что все молчат- я одна это знаю или я одна такая нетактичная .
тогда зачем мы все здесь?
Интал с пульмикортом -всем нормально чтоль? врача
Молчим? очевидные же вещи вроде...
Я уже писала примерно неделю назад...
ALUETTA рассказывает о том, как их лечат. Я ни разу в Питере не слышала о таком методе. Думаю, наши врачи все же так не поступают
Тайлед и тот - постепенно отменяют, не говоря уж о гормонах. Мне и дерматолог и окулист, когда назначали капли (мази) с гормонами, тоже говорили только о постепенной отмене.

Но ведь поделиться методиками лечения своего врача мы все имеем право...
Старый 21-01-2009, 20:52     #7299
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
А мне что делать??? Говорить поликлиническому аллергологу, что мы гомеопатией лечиться будем? А если не поможет? Она же к моему ребенку с предубеждением относится будет.
Да и наплевать на нее и на ее предубеждение. Что от этого зависит?
Вы же мама и Вы решаете, где, как и у кого будет лечиться ваш ребенок.
Хотите - скажите, не хотите - не говорите.

Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
А мы к ней каждые две недели ходим, и должны сообщать всех приступах, в общем обо всем о ребенке....О гомеопатии ведь не скроешь...Рискнуть??? Посоветуйте, пожалуйста
Почему не скроешь гомеопатию, если не хотите об этом говорить?
ну и не говорите... на лбу же у ребенка не написано, что он горошки пьет.
А сообщать обо всех приступах и ходить каждые 2 недели - зачем? она каждый раз корректирует назначения?

А потом, гомеопат, к которому мы ходили, говорил все равно в острых случаях применять беродуал.
Старый 21-01-2009, 21:14     #7300
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я ни разу в Питере не слышала о таком методе. Думаю, наши врачи все же так не поступают
Тайлед и тот - постепенно отменяют, не говоря уж о гормонах. ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.